본문 바로가기

행정전화번호

홈 양주소개 시청안내 행정전화번호
양주시행정전화번호 다운로드

양주시

양주시 행정전화번호
소속부서 담당자명 전화번호 팩스 담당업무
시장 이성호 031-8082-5001 031-8082-5009 시정 총괄
부시장 오현숙 031-8082-5020 031-8082-5029 시정총괄
미디어정보담당관 김용훈 031-8082-5340 031-8082-54209 미디어정보담당관 업무총괄
공보팀 김영준 031-8082-4200 031-8082-5149 공보업무 전반
공보팀 최경원 031-8082-4201 031-8082-4209 보도자료 수집 및 작성
공보팀 최상경 031-8082-4202 031-8082-4209 함께그린양주 총괄(취재 및 기사작성, 편집, 배포, 구독자 관리 등), 기획기사 작성, 공보업무 추진
공보팀 강보해 031-8082-4203 031-8082-5149 과 서무, 회계
공보팀 임미옥 031-8082-4205 031-8082-5149 신문스크랩, 보도자료전송
뉴미디어팀 장문식 031-8082-4210 031-8082-5149 뉴미디어팀 업무총괄, 양주시정뉴스제작, 전광판 및 IPTV운영
뉴미디어팀 박재석 031-8082-4212 031-8082-4212 시정홍보
뉴미디어팀 김영락 031-8082-4213 031-8082-5149 양주시 SNS 운영
뉴미디어팀 이경민 031-8082-4217 031-8082-5149 양주시정뉴스 촬영 및 편집, 전광판 및 IPTV 운영
뉴미디어팀 김희원 031-8082-4214 031-8082-5149 기획,시정 홍보영상물 제작,시정뉴스, 전광판, IPTV 콘텐츠 제작,기획사진 편집
뉴미디어팀 문재원 031-8082-4215 031-8082-5149 양주시정뉴스 촬영 및 편집, 전광판 및 IPTV 운영
뉴미디어팀 오인선 031-8082-4216 031-8082-5149 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템, 게시판 관리
뉴미디어팀 손성모 031-8082-4218 031-8082-5149 사진촬영 및 DB관리
뉴미디어팀 한혜란 031-8082-4208 031-8082-5149 양주시정뉴스
정보기획팀 이선희 031-8082-5351 031-8082-5409 정보기획팀 업무 총괄
정보기획팀 김정엽 031-8082-5352 031-8082-5409 지역정보화, 개인정보보호
정보기획팀 최정순 031-8082-5352 031-8082-5409 개인정보관리
정보기획팀 전상필 031-8082-5354 031-8082-5409 정보보안, 보안성검토, 사이버침해대응
정보기획팀 이향원 031-8082-5355 031-8082-5409 전산장비 유지관리, 정보통합관리 및 운영성숙도 측정(EA), 공무원 정보화교육
정보기획팀 고진실 031-8082-5353 031-8082-5409 홈페이지 시스템 운영관리, 대민 웹서버 정보보안 관리, 공공데이터 개방 및 빅데이터 관리, 정보화마을
U-City팀 김추호 031-8082-5360 031-8082-5409 U-city팀 업무 총괄
U-City팀 장동원 031-8082-5361 031-8082-5409 U-City구축추진, 공간정보, 서버가상화, 인터넷업무게시판 운영
U-City팀 홍성현 031-8082-5363 031-8082-5359 u-city 통신분야구축추진, 행정정보공동이용, PC영상회의, 문자발송,메신져,웹디스크,소프트웨어
U-City팀 김상우 031-8082-5362 031-8082-5359 새올행정 시스템 운영관리, 통합 온나라 시스템 운영관리, 원격근무시스템(자료유출방지) 운영관리, 행정전자서명 운영관리, 공직메일 운영관리
정보통신팀 차순민 031-8082-5370 031-8082-5359 정보통신팀 업무 총괄
정보통신팀 이대호 031-8082-5371 031-8082-5359 통합관제센터, 인터넷 전화교환기, 사물인터넷, 공공 와이파이
정보통신팀 김형섭 031-8082-5372 031-8082-5409 방범CCTV,공공와이파이
정보통신팀 김시원 031-8082-5373 031-8082-5409 네트워크 및 보안장비 운영, 영상회의 운영, IP주소관리, 사용전검사, 설계도서 협의, 무선통신시설 신.증설관리
정보통신팀 박진평 031-8082-5375 031-8082-5409 정보통신공사업처리
정보통신팀 이승호 031-8082-5374 031-8082-5409 정보통신공사업처리
정보통신팀 김옥자 031-8082-5377 031-8082-5409 전화안내, fax 민원송수신
정보통신팀 양숙희 031-8082-5378 031-8082-5409 교환업무
감사담당관 김병렬 031-8082-5100 031-8082-5109 감사담당관 업무총괄
감사팀 나태인 031-8082-5101 031-8082-5109 감사팀 업무총괄
감사팀 여덕수 031-8082-5102 031-8082-5109 감사업무, 청렴업무
감사팀 이석재 031-8082-5103 031-8082-5109 감사업무, 재산등록
감사팀 황지혜 031-8082-5104 031-8082-5109 서무, 회계, 자율적 내부통제, 감사업무
청렴조사팀 이주형 031-8082-5120 031-8082-5109 청렴조사팀 업무총괄
청렴조사팀 권경애 031-8082-5121 031-8082-5109 조사업무
청렴조사팀 박주형 031-8082-5122 031-8082-5109 조사업무 담당
청렴조사팀 김봉천 031-8082-5123 031-8082-5109 공직감찰, 진정민원조사, 공익신고처리
일상감사팀 이상덕 031-8082-5110 031-8082-5109 일상감사팀 업무 총괄
일상감사팀 박봉서 031-8082-5111 031-8082-5109 일상감사, 계약심사
기획행정실 이재호 031-8082-5200 031-8082-5209 기획행정실 업무총괄
자치행정과 김형식 031-8082-5210 031-8082-5219 자치행정과 업무 총괄
자치행정팀 박상천 031-8082-5211 031-8082-5219 자치행정팀 업무 총괄
자치행정팀 이용명 031-8082-5212 031-8082-5219 시책, 선거
자치행정팀 김대중 031-8082-5214 031-8082-5219 보안관리, 충무계획, 이통장 관리, 월례조회, 자원봉사센터 관리
자치행정팀 안지영 031-8082-5213 031-8082-5219 국서무,주민자치, 위원회
자치행정팀 고선희 031-8082-5215 031-8082-5219 과 서무,회계,초과
자치행정팀 이종수 031-8082-5216 031-8082-5219 회의록 작성, 위원회속기, 당직운영, 국기 선양, 청사방호, 지방행정동우회, 통합무인경비, 대학생 아르바이트
자치행정팀 황은근 031-8082-5010 031-8082-5219 시장 비서실 업무
자치행정팀 이상연 031-8082-5009 시장수행업무
자치행정팀 이상훈 031-8082-5014 031-8082-5009 시장실 비서업무
자치행정팀 김명한 031-8082-5011 031-8082-5009 시장실 비서업무
자치행정팀 류귀선 031-8082-4095 부시장님 업무수행
자치행정팀 정수인 031-8082-5022 031-8082-5529 부시장실 비서업무
자치행정팀 한복진 031-8082-5012 031-8082-5009 시장실 비서업무
자치행정팀 곽하나 031-8082-6002 031-8082-6009 국장비서실
자치행정팀 노현숙 031-8082-5202 031-8082-5209 2층 국장실 비서업무
자치행정팀 안승조 031-8082-4099 청사 방호
자치행정팀 지원영 031-8082-5219 청사 방호
인사팀 이승대 031-8082-5220 031-8082-5219 인사팀 업무총괄
인사팀 정승호 031-8082-5221 031-8082-5219 인사관리
인사팀 이헌규 031-8082-5222 031-8082-5219 조직관리
인사팀 최유미 031-8082-5224 031-8082-5219 공무원채용, 인사기록보존관리, 인사기록카드관리,인사시스템관리
인사팀 이소영 031-8082-5223 031-8082-5219 무기계약, 공무원 포상, 공무원증, 비밀취급인가
인사팀 김은정 031-8082-5225 031-8082-5219 인사기록, 인사업무 보조
교육후생팀 박선희 031-8082-5231 031-8082-5219 공무원 교육, 공무국외여행심사, 직장어린이집 운영, 공무원 단체관리
교육후생팀 박석진 031-8082-5232 031-8082-5219 후생복지 지원(콘도 포함), 건강검진지원, 공무원연금, 행정공제회, 4대보험 등
교육후생팀 이명선 031-8082-5233 031-8082-5219 구내식당 관리 및 운영
대외협력팀 이정수 031-8082-5240 031-8082-5215 대외협력팀 업무 총괄
대외협력팀 안동현 031-8082-5241 지역여론 파악, 통합방위협의회 운영, 군부대 위문 및 행사지원,지방자치경영대전 등
대외협력팀 박형종 031-8082-5242 031-8082-5219 국민운동단체(새마을,자총,바르게)관리 및 지원, 기타 사회단체 관리 및 지원, 양사협/양청회 업무지원, 북한이탈주민 관리, 직장민방위대 운영
대외협력팀 노향림 031-8082-5243 031-8082-5219 국내외교류(일본), 전국동주도시운영, 과거사피해신고, 재향군인회관리, 치안단체지원, 국지도발, 예비군관리
대외협력팀 민경선 031-8082-5244 031-8082-5219 국제교류(중국.미국),사이버반상회 관리, 법사랑위원회/PTP 사회단체관리
공공기록물관리팀 유국환 031-8082-5250 031-8082-5109 공공기록물관리팀 총괄
공공기록물관리팀 조유상 031-8082-5251 031-8082-5329 기록물관리
공공기록물관리팀 김지용 031-8082-5253 031-8082-5219 통계조사, 기록관리시스템, 중요기록물DB구축
공공기록물관리팀 김정주 031-8082-5254 031-8082-5219 공문서 사송
공공기록물관리팀 정혜영 031-8082-5252 031-8082-5219 정보공개시스템, 사전정보공표
공공기록물관리팀 조미연 031-8082-5255 031-8082-5219 전자문서배부
공공기록물관리팀 김기태 031-8082-5256 03180825219 직장문고관리,우편물 수발신
기획예산과 강수현 031-8082-5050 031-8082-5059 기획예산과 업무 총괄
기획팀 이창열 031-8082-5051 031-8082-5059 기획팀 업무 총괄
기획팀 박필상 031-8082-5052 031-8082-5059 인구정책, 중장기 종합발전계획
기획팀 유관순 031-8082-5055 감동365, 정책자문위원회 운영,공약사항관리
기획팀 이수진 031-8082-5054 031-8082-5059 지시사항 관리, 간부회의 운영, 제안제도, 서무 및 회계 등
예산팀 정동철 031-8082-5070 031-8082-5059 예산팀 업무 총괄
예산팀 이소영 031-8082-5071 031-8082-5059 예산편성, 지방보조금, 재정사업 평가, 비정규직인부임 관리
예산팀 송국봉 031-8082-5072 031-8082-5059 지방교부세, 특별조정교부금, 국.도비보조금, 주민참여예산제 운영, 중기지방재정계획, 투자심사, 전시지방재정
예산팀 이정연 031-8082-5073 031-8082-5059 보통교부세,성인지예산,조기집행
예산팀 신우철 031-8082-5074 031-8082-5059 예산배정 및 재배정, 이월, 이체, 기금
의회법무팀 김정순 031-8082-5060 031-8082-5059 의회법무팀 총괄
의회법무팀 박성연 031-8082-5152 031-8082-5059 시책 추진에 따른 법률관계 자문, 소송수행 및 대응방안 자문 검토, 법률자문 및 자치법규 검토.심사
의회법무팀 우수정 031-8082-5061 031-8082-5059 의회업무 협력지원, 법제사무
의회법무팀 허영주 031-8082-5062 031-8082-5059 소송 및 행정심판 관리, 고문변호사 운영, 달라지는 제도
성과관리팀 홍미영 031-8082-5090 031-8082-5059 성과관리팀총괄
성과관리팀 손부희 031-8082-5091 031-8082-5059 성과관리(정부합동평가, 자체평가)
성과관리팀 공남희 031-8082-5092 031-8082-5059 통합성과관리
인구정책TF팀 송은 031-8082-5830 031-8082-5839 보육지원업무 총괄
인구정책TF팀 조나리 031-8082-5066 031-8082-5059 인구 정책
규제개혁TF팀 송득한 031-8082-5095 031-8082-5059 규제개혁TF팀 총괄, 자치법규 규제영향분석 및 심사
규제개혁TF팀 조홍기 031-8082-5092 031-8082-5059 규제개혁 정부평가 대응, 규제개혁 과제 발굴
규제개혁TF팀 임화성 031-8082-5097 031-8082-5059 공기업 관리
회계과 이정주 031-8082-5400 031-8082-5409 회계업무 총괄
경리팀 최계정 031-8082-5401 031-8082-5409 경리팀 총괄
경리팀 신수정 031-8082-5402 031-8082-5409 예산결산,업무추진비,지출
경리팀 김찬인 031-8082-5404 031-8082-5409 급여,세입세출외현금,지출
경리팀 이재영 031-8082-5405 031-8082-5409 서무.회계.지출
경리팀 김시연 031-8082-5406 031-8082-5409 재무결산,복식부기,국.도비재배정,지출,서무
계약팀 이기호 031-8082-5410 031-8082-5409 계약팀업무 총괄
계약팀 이지선 031-8082-5412 031-8082-5409 용역계약
계약팀 지영근 031-8082-5411 031-8082-5409 시설공사계약(경제교통국, 도시주택국, 도시성장전략국), 채권압류 및 추심
계약팀 남선화 031-8082-5413 031-8082-5409 시설공사계약(담당관, 기획행정실, 복지문화국, 직속기관, 사업소, 교육진흥원)
계약팀 성현욱 031-8082-5416 031-8082-5409 일반물품계약, 관급자재계약(담당관, 기획행정실, 복지문화국), 팀서무
계약팀 이수지 031-8082-5414 031-8082-5409 일반물품, 관급자재 계약
재산관리팀 배용숙 031-8082-5420 031-8082-5409 재산관리 업무 총괄
재산관리팀 임재연 031-8082-4094 031-8082-5409 45인승 버스 운행
재산관리팀 이희숙 031-8082-5421 031-8082-5409 공유재산심의회,관리계획수립,대부,매각,협의,실태조사,부가가치세신고
재산관리팀 정지현 031-8082-4095 031-8082-5409 33인승 버스 운행
재산관리팀 이문숙 031-8082-5422 031-8082-5109 물품관리 및 차량관리
청사관리팀 이은숙 031-8082-5430 031-8082-5409 청사관리업무 총괄
청사관리팀 박성윤 031-8082-5436 031-8082-5409 청사 기계관리
청사관리팀 박성준 031-8082-5433 031-8082-5409 청사 전기, 에너지, 방송시설 관리
청사관리팀 이광재 031-8082-5434 031-8082-5409 청사관리
청사관리팀 권재현 031-8082-5432 031-8082-5409 청사 건축 및 리모델링, 지방재정공제회 업무(영조물배상공제, 재해복구공제), 부설주차장 관리
세정과 김기천 031-8082-5500 031-8082-5509 세정과 업무 총괄
세정팀 박흥수 031-8082-5501 031-8082-5549 세정행정 총괄, 보안업무
세정팀 정인숙 031-8082-5502 031-8082-5509
세정팀 경향숙 031-8082-5506 031-8082-5409 서무,회계,지출
세정팀 최현정 031-8082-5507 031-8082-5509 자동차세,담배소비세
도세팀 김동희 031-8082-5511 031-8082-5519 도세 총괄
도세팀 이웅구 031-8082-5517 031-8082-5519 부동산 취득세
도세팀 김진희 031-8082-5532 031-8082-5519 취득세(부동산)신고 납부
도세팀 황아란 031-8082-5515 031-8082-5519 차량 취득세 부과 징수
도세팀 조현진 031-8082-5514 031-8082-5519 차량 취득세 부과 징수
도세팀 김은주 031-8082-5516 031-8082-5519 부동산 취득세
재산세팀 최삼오 031-8082-5520 031-8082-5509 재산세 총괄
재산세팀 함웅찬 031-8082-5541 031-8082-5549
재산세팀 박영신 031-8082-5522 031-8082-5509 재산세 부과,토지 및 건축물 이용현황조사,택지개발지구 토지 과세대장 자료 정비
재산세팀 고현선 031-8082-5523 031-8082-5519 재산세 부과
재산세팀 김현정 031-8082-5524 031-8082-5519
지방소득세팀 임재환 031-8082-5530 031-8082-5509 지방소득세 총괄
지방소득세팀 유진 031-8082-5531 031-8082-5509 개별주택가격 조사 및 산정
지방소득세팀 유재형 031-8082-5574 031-8082-5549 세외수입 체납액 징수포상금제 운영, 세외수입 체납자 직장조회 및 급여압류 추심, 세외수입 체납자 예금 압류 추심, 기타채권 압류 추심
지방소득세팀 박보경 031-8082-5533 031-8082-5519 지방소득세(종합, 양도소득분)법인지방소득세, 지방소득특별징수
지방소득세팀 김현희 031-8082-5534 031-8082-5509 개별주택 특성조사및 가격산정, 미공시 공동주택가격
징수과 이상주 031-8082-5490 031-8082-5549 징수과 업무총괄
세입관리팀 김희란 031-8082-5560 031-8082-5549 세입관리 총괄, 세입예산관리, 보조금 관리, 기부심사위원회 운영, 조례개정
세입관리팀 이주현 031-8082-5561 031-8082-5549 자금,금고관리 및 세외수입일계
세입관리팀 박현임 031-8082-5562 031-8082-5549 서무,회계
세입관리팀 소효선 031-8082-5563 031-8082-5549
세무조사팀 김경미 031-8082-5550 031-8082-5549 세무조사 업무총괄, 지방세 추징에 따른 구제 민원 처리
세무조사팀 강미라 031-8082-5551 031-8082-5549 비과세 감면 사후관리
세무조사팀 신의순 031-8082-5552 031-8082-5549 법인세무조사
체납관리팀 배정수 031-8082-5540 031-8082-5549 체납관리팀업무총괄
체납관리팀 박창규 031-8082-5541 031-8082-5509 차량공매, 개인회생, 기타채권압류관리
체납관리팀 김동영 031-8082-5542 031-8082-5549
체납관리팀 최재식 031-8082-5543 031-8082-5549
체납관리팀 이종철 031-8082-5544 031-8082-5549 고액체납자관리, 현장징수
체납관리팀 이찬석 031-8082-5545 031-8082-5549 고액체납자관리, 현장징수
체납관리팀 이혜선 031-8082-5546 031-8082-5549 제증명,체납조회,카드수납
세외수입체납팀 윤용규 031-8082-5570 031-8082-5549 세외수입체납팀업무총괄
세외수입체납팀 최다래 031-8082-5571 031-8082-5549 과년도 세외수입 체납액 징수,정부합동평가
세외수입체납팀 이상욱 031-8082-5574 031-8082-5549 세외수입 체납징수
세외수입체납팀 양동훈 031-8082-5573 031-8082-5549 세외수입(징수) 체납관리
세외수입체납팀 김경진 031-8082-5572 031-8082-5549 세외수입체납관리
민원봉사과 황우정 031-8082-5310 031-8082-5319 민원봉사과 업무 총괄
민원팀 이정은 031-8082-5311 031-8082-5319 민원팀 업무 총괄
민원팀 김혜정 031-8082-5312 031-8082-5319 민원시책, 행정사, 무인민원발급기
민원팀 이여진 031-8082-5313 031-8082-5319 서무,회계,주민등록일반
민원팀 임유나 031-8082-5326 031-8082-5319 민원 접수
민원팀 김지나 031-8082-5314 031-8082-5319 여권업무
민원팀 전휘영 031-8082-5318 031-8082-5319 여권 접수 및 교부
민원팀 한서영 031-8082-5314 031-8082-5319 여권 접수 및 교부
민원팀 정성호 031-8082-5328 010-8082-5319 실무수습
가족관계등록팀 금은이 031-8082-5320 031-8082-5319 가족관계등록팀 총괄
가족관계등록팀 문경미 031-8082-5321 031-8082-5319 가족관계등록업무,결격사유조회등관리,선거권없는자관리
가족관계등록팀 조희진 031-8082-5322 031-8082-5319 가족관계등록 신고 및 접수,가족관계등록부 등 발급,채무불이행자명부 관리,인구동향시스템 관리
가족관계등록팀 오보름 031-8082-5325 031-8082-5319 통합제증명,외국인 일반
가족관계등록팀 이선이 031-8082-5325 031-8082-5319 통합제증명
가족관계등록팀 손정민 031-8082-5317 031-8082-5319 통합제증명
공중위생팀 임춘웅 031-8082-5280 031-8082-5319 공중위생팀 업무 총괄
공중위생팀 박찬우 031-8082-5281 031-8082-5319 식품제조 가공업 등 관리
공중위생팀 권인영 031-8082-5282 031-8082-5319 공중위생업소 관리 및 행정처분, 어린이 급식관리지원센터 관리, 어린이 식생활안전관리, 유통식품 수거검사, 명예공중위생감시원 및 시니어감시원 관리
공중위생팀 이신재 031-8082-5983 031-8082-5319 공중위생업소,식품판매업소 영업신고, 이미용사 면허발급, 식품제조가공업 영업등록, 식품 품목제조보고서 관리
식품위생팀 이재환 031-8082-5290 031-8082-5319 식품위생팀 업무총괄, 음식문화개선, 식품진흥기금 등공중위생팀
식품위생팀 이은아 031-8082-5291 031-8082-5319 식품진흥기금업무, 식품접객업소(위탁급식 제외)위생관리, 과태료부과, 징수 및 체납정리[식품접객업소(위탁급식제외)],식품접객업소(위탁급식업소제외)행정처분,농수산물 원산지관리(집단급식소 제외),소비자식품위생감시원 활동
식품위생팀 윤은정 031-8082-5292 031-8082-5319 식품위생업소 인허가 및 시설조사
식품위생팀 우수미 031-8082-5293 031-8082-5319 식품진흥기금관리, 식품위생업소 사후관리, 식중독예방 업무
식품위생팀 유아영 031-8082-5294 031-8082-5319 실무수습
복지문화국 박종성 031-8082-5600 031-8082-6009 복지문화국 업무 총괄
사회복지과 성열원 031-8082-5700 031-8082-5709 사회복지과 업무 총괄
복지기획팀 박혜련 031-8082-5701 031-8082-5709 복지기획팀 업무총괄
복지기획팀 최성필 031-8082-5702 031-8082-5709 보훈회관 건립, 보훈단체 관리
복지기획팀 이경은 031-8082-5703 031-8082-5709 국서무, 종합사회복지타운, 사회복지법인, 읍면동복지허브화
복지기획팀 김남현 031-8082-5704 031-8082-5709 회계, 지역사회보장협의체 운영, 지역사회서비스투자사업, 노숙인 및 행려자 지원
복지기획팀 안수교 031-8082-5705 031-8082-5709 과서무, 사회보장정보시스템 관리, 사회복지사협회, 무연고사망자 지원
노인지원팀 심윤정 031-8082-5710 031-8082-5709 노인지원팀 업무 총괄
노인지원팀 전정은 031-8082-5711 031-8082-5709 노인일자리, 노인돌봄서비스, 독거노인
노인지원팀 이봉숙 031-8082-5712 031-8082-5709 기초연금, 노인단체, 노인행사, 노인상담센터 운영지원, 노인복지기금관리
노인지원팀 유다영 031-8082-5713 031-8082-5709 사회복무요원, 화장장려금, 효행장려지원, 폐지 줍는 노인 지원사업
노인시설팀 이관희 031-8082-5720 031-8082-5709 노인시설팀 업무 총괄
노인시설팀 이해윤 031-8082-5721 031-8082-5709 노인요양시설 등
노인시설팀 김기성 031-8082-5722 031-8082-5709 묘지업무, 장사시설관리, 경신하늘뜰공원
노인시설팀 박철민 031-8082-5723 경로당 운영지원, 노인활용쉼터 운영지원, 노인복지관 건립추진, 팀서무
복지자원개발팀 최미영 031-8082-5790 031-8082-5709 복지자원개발팀 업무 총괄
복지자원개발팀 정예지 031-8082-5792 031-8082-5709 긴급복지, 무한돌봄
복지자원개발팀 나현철 031-8082-5791 031-8082-5709 이웃돕기, 기부식품사업장 관리
무한돌봄팀 윤은희 031-8082-5750 031-8082-5709 무한돌봄팀 업무 총괄
무한돌봄팀 박인희 031-8082-5751 031-8082-5709 통합사례관리(백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1~2동), 네트워크팀 운영 지원
무한돌봄팀 김상미 031-8082-5752 031-8082-5709 통합사례관리지원(은현면,남면,회천1~4동), 사례관리사 관리
무한돌봄팀 김희라 031-8082-5753 031-8082-5709 복지사각지대, 찾아가는 움직이는 무한돌봄센터 운영,사례관리사업비 지원
무한돌봄팀 노현경 031-8082-5753 031-8082-5709 복지사각지대, 찾아가는 움직이는 무한돌봄센터 운영,사례관리사업비 지원
무한돌봄팀 채정선 031-8082-5754 031-8082-5709 민간사례관리
무한돌봄팀 최숙경 031-8082-5755 031-8082-5709 민간사례관리
무한돌봄팀 태지선 031-8082-5757 031-8082-5709 통합사례관리
무한돌봄팀 이보름 031-8082-5758 031-8082-5709 통합사례관리
무한돌봄팀 오상희 031-8082-5756 031-8082-5709 통합사례관리
복지지원과 김은미 031-8082-5760 031-8082-5779 복지지원과 업무 총괄
기초생활팀 김금숙 031-8082-5761 031-8082-5779 기초생활팀 총괄, 생활안정자금
기초생활팀 황여진 031-8082-5762 031-8082-5779 기초생활업무, 의료급여특별회계
기초생활팀 유정관 031-8082-5764 031-8082-5779 자활, 회계, 자산형성지원사업
기초생활팀 김지연 031-8082-5763 031-8082-5779 의료급여, 서무
기초생활팀 조선희 031-8082-5765 031-8082-5779 의료급여 사후관리(상해요인조사,중복청구,사례관리, 동일성분의약품 관리등)백석,광적,장흥,은현,남면
기초생활팀 민옥재 031-8082-5766 031-8082-5779 의료급여 사례관리(은현면, 남면, 회천1,2,3,4동), 의료급여일수 연장승인, 의료급여 사후관리
기초생활팀 이숙 031-8082-5767 031-8082-5779 자활사업 대상자 상담 및 참여자 관리
기초생활팀 김지선 031-8082-5768 031-8082-5779
기초생활팀 장민서 031-8082-5766 031-8082-5779
기초생활팀 김아영 031-8082-7612 031-8082-7609 국민기초, 차상위, 무한돌봄,이웃돕기
통합조사팀 정재란 031-8082-5770 031-8082-5779 통합조사 총괄, 회천1동
통합조사팀 김주연 031-8082-5771 031-8082-5779 통합조사(양주2동,남면)
통합조사팀 최미경 031-8082-5772 031-8082-5779 통합조사(회천2동, 회천4동, 장흥)
통합조사팀 서연수 031-8082-5774 031-8082-5779 통합조사(회천3동,은현면)
통합조사팀 최안나 031-8082-5775 복지지원과 통합조사팀 실무수습
통합조사팀 고은영 031-8082-5776 기초연금, 초중고학생교육비지원(은현면, 남면, 회천1동~회천4동)
통합관리팀 이창수 031-8082-5780 031-8082-5779 통합관리총괄,장흥,남면
통합관리팀 이경진 031-8082-5782 031-8082-5779 통합관리(양주1,2동)
통합관리팀 변희대 031-8082-5783 031-8082-5779 회천3동, 광적면, 은현면 관리업무
통합관리팀 김정아 031-8082-5784 031-8082-5779 기초생활수급자 통합관리(백석읍, 회천4동, 보장기관입소자)
통합관리팀 장봉기 031-8082-5785 03180825779 통합관리업무(회천4동)
장애인정책팀 김경아 031-8082-5730 031-8082-5779 장애인정책업무 총괄
장애인정책팀 추의식 031-8082-5731 장애인 연금 및 수당, 장애인 바우처 지원사업
장애인정책팀 김윤환 031-8082-5732 031-8082-5709 장애인단체 육성 및 지원, 장애인전용주차구역 단속, 장애인편의시설기술지원센터 운영
장애인정책팀 임희주 031-8082-5733 장애인의료지원, 장애인일자리사업 추진, 발달장애인 성년후견인 지원
장애인시설팀 유재천 031-8082-5740 031-8082-5779 장애인복지시설 건립, 장애인시설팀 업무 총괄
장애인시설팀 조혜환 031-8082-5741 031-8082-5779 장애인종합복지관 건립 추진, 직업재활시설 및 지역사회재활시설 설치운영, 지도감독
장애인시설팀 권혁진 031-8082-5742 031-8082-5779 장애인시설
여성보육과 남경선 031-8082-5800 031-8082-5809 여성보육과 총괄
여성가족팀 김지현 031-8082-5801 031-8082-5809 여성가족팀 업무 총괄
여성가족팀 최윤희 031-8082-5802 031-8082-5809 여성단체관리, 지역아동연대, 양성평등 업무
여성가족팀 김종우 031-8082-5805 031-8082-5809 회계, 다문화가족지원센터
여성가족팀 안아람 031-8082-5804 031-8082-5809 서무, 한부모가족지원, 건강가정지원센터, 아이돌봄
여성친화팀 박은희 031-8082-5810 031-8082-5809 여성친화팀 업무 총괄
여성친화팀 신다빈 031-8082-5811 여성친화도시 조성, 성별영향분석평가
보육정책팀 박현실 031-8082-5820 031-8082-5809 보육정책업무 총괄
보육정책팀 최관식 031-8082-5821 031-8082-5809 어린이집 지도점검
보육정책팀 유은혜 031-8082-5822 031-8082-5809 보육시설 인허가
보육지원팀 김자영 031-8082-5830 031-8082-5809 보육지원팀 업무 총괄
보육지원팀 윤영아 031-8082-5831 031-8082-5839 보육시설 종사자 관리
보육지원팀 한지수 031-8082-5832 031-8082-5839 출산장려금, 영세아전용어린이집, 시간연장어린이집 지원, 시간제 보육지원, 교재교구, 보육세미나
보육지원팀 이신애 031-8082-5833 031-8082-5839 어린이집 보육료 지원, 영유아보육료, 가정양육수당, 누리과정운영, 어린이집 우유급식비, 맞춤형 보육, 영아 표준보육
드림스타트팀 김원태 031-8082-4190 031-8082-5809 드림스타트팀 업무 총괄
드림스타트팀 이재선 031-8082-4191 031-8082-5809 지역아동센터관리, 어린이안전체험관 및 문화센터 조성
드림스타트팀 전윤택 031-8082-4192 031-8082-5809 드림스타트센터 관리, 결식아동 급식지원
드림스타트팀 이수산나 031-8082-4193 031-8082-5809 아동복지시설 (생활시설) 지원 및 관리(지도 점검 등), 가정위탁아동,가정입양아동 지원 및 관리
드림스타트팀 염미경 031-8082-4195 031-622-9910 아동통합사례관리사
드림스타트팀 문혜연 031-8082-4198 031-622-9914 아동통합서비스 전문요원
드림스타트팀 전미경 031-8082-4196 031-622-9910 아동통합서비스전문요원
여성보육비전센터팀 임수빈 031-8082-4220 031-8082-4229 여성보육비전센터팀 업무 총괄
여성보육비전센터팀 조현주 031-8082-4221 031-8082-4229 여성새로일하기센터 시설 및 인력 관리, 꿈마루 구축 및 운영
여성보육비전센터팀 방문영 031-8082-4222 031-8082-4229 여성보육비전센터 시설 및 인력관리, 육아종합지원센터 건립 지원
여성보육비전센터팀 김영숙 031-8082-4225 031-8082-4229 여성보육비전센터 가정양육지원
여성보육비전센터팀 고여경 031-8082-4226 031-8082-4229 여성보육비전센터 어린이집지원
여성보육비전센터팀 김정규 031-8082-4222 031-8082-4229 여성보육비전센터 운영 지원
문화관광과 이은택 031-8082-5650 031-8082-5659 문화관광과 업무 총괄
문화예술팀 양재혁 031-8082-5651 031-8082-5659 문화예술팀팀 업무 총괄
문화예술팀 임지연 031-8082-5653 031-8082-5659 예총 및 산하단체 지원, 양주시 문화예술단 운영관리
문화예술팀 허웅 031-8082-5652 031-8082-5659 회계, 유통관리업(PC방,노래연습장,게임장) 관리, 찾아가는 문화활동
문화예술팀 이민우 031-8082-5655 031-8082-5659 지역축제 기획 및 연출, 문화예술 진흥사업, 양주문화원 지원육성 등
문화예술팀 안혜경 031-8082-5654 031-8082-5659 서무, 출판,인쇄,영화 비디오물 등록 및 관리
관광진흥팀 지인환 031-8082-5660 031-8082-5659 관광진흥팀 업무 총괄
관광진흥팀 변종필 031-8082-4240 031-8082-5659 미술관 운영 총괄, (미술관 관리 및 운영, 미술관 주요사업계획 수립 및 추진)
관광진흥팀 전윤구 031-8082-5662 031-8082-5659 △장흥지역 관광개발사업 계획, △민복진미술관 건립사업 △우리동네 미술관 조성사업 △다문화 특화거리 공연장 건립사업 △등록문화시설 유치지원 계획수립
관광진흥팀 김소영 031-8082-5661 031-8082-5659 통합관광상품개발, 관광박람회 및 팸투어, 관광콘텐츠 개발, 시티투어 운영, 관광안내체계 구축 : 홍보물제작, 관광홈페이지, 관광통계, 관광안내소 및 문화관광해설사 운영 등
관광진흥팀 고승철 031-8082-5664 031-8082-5659 ○ 장흥관광지 조성계획 수립 및 관리(지구단위계획내 인허가 검토 포함)○ 양주관아지 관광편익시설 조성○ 시립 캠핑장 행정지원○ 관광지 시설투자사업
관광진흥팀 우수진 031-8082-4242 031-8082-5659 시립미술관 교육
관광진흥팀 윤여진 031-8082-4241 031-8082-5659 양주시립장욱진미술관 전시기획 및 운영
관광진흥팀 이지원 031-8082-4249 031-8082-5659
관광진흥팀 이우창 031-8082-4247 031-8082-5659 미술관 주간경비
문화재종무팀 오승호 031-8082-5670 031-8082-5659 유형무형 문화재관리, 양주관아지 복원
문화재종무팀 임삼신 031-8082-5671 031-8082-5659 회암사지 종합개발, 양주관아지 복원사업
문화재종무팀 장화동 031-8082-5673 031-8082-5659 무형문화재관리, 문화재공연, 문화재전수회관관리
문화재종무팀 채규철 031-8082-5672 031-8082-5659 문화재지정,발굴조사,문화재정비,문화재현상변경
박물관팀 김동규 031-8082-4170 031-8082-5659 박물관팀 업무 총괄
박물관팀 김건태 031-8082-4175 031-8082-5659 회암사지 박물관 시설관리
박물관팀 최석현 031-8082-4172 031-8082-5659 양주회암사지박물관 전시 기획 및 운영
박물관팀 유민영 031-8082-4176 031-8082-5659
박물관팀 권태성 031-8082-4186 031-8082-5659 박물관 주간경비
박물관팀 한광희 031-8082-4186 031-8082-5659 박물관 주간경비
체육청소년과 최상기 031-8082-5610 031-8082-5619 체육청소년과 업무 총괄
체육진흥팀 호태연 031-8082-5611 031-8082-5619 체육진흥팀 총괄
체육진흥팀 백인선 031-8082-5612 031-8082-5619 체육단체관리, 양주시 체육회 육성 지원, 장애인 체육 육성 지원, 도민체전
체육진흥팀 이나연 031-8082-5613 031-8082-5619 직장운동경기부, 학교운동경기부, 체육진흥기금, 스포츠바우처
체육진흥팀 김민경 031-8082-5615 031-8082-5619 서무, 회계
체육시설팀 이용배 031-8082-5635 031-8082-5619 공공체육시설 확충 및 관리 총괄
체육시설팀 전병익 031-8082-5636 031-8082-5619 공공체육시설 확충사업
체육시설팀 정진택 031-8082-5637 031-8082-5619 공공체육시설 유지관리, 체육시설업 인허가 관리, 공공체육시설 소파보수
체육시설팀 이명우 031-8082-5638 031-8082-5619 공공체육시설 유지관리사업, 공공체육시설 유지관리,공공체육시설 소파보수, 공공체육시설 통계관리
생활체육팀 안태일 031-8082-5620 031-8082-6359 생활체육팀 총괄
생활체육팀 이정선 031-8082-5621 031-8082-5619 생활체육대축전 지원, 도단위 대회 개최지원, 시장기, 협회장기 종목별 대회 개최지원, 생활체육지도자 운영, 장애인생활체육 육성 및 지원
청소년팀 임춘영 031-8082-5640 031-8082-5619 청소년팀 업무총괄, 청소년기본계획수립, 청소년 수련시설 운영지원,
청소년팀 양훈 031-8082-5641 031-8082-5619 - 청소년종합예술제, 진로박람회, 축제 등 - 청소년 수련시설 허가 및 등록 - 청소년수련원, 문화의집 업무 지원 - 청소년 어울림마당 및 동아리활동보조금 지원 - 청소년 생활장학금 지원 등
청소년팀 김건우 031-8082-5642 031-8082-5619 청소년문화의집 및 청소년상담복지센터 업무 지원, 학교폭력예방 보조금 관리, 청소년 장학금(생활, 학업), 청소년종합예술제, 청소년증, 청소년수련활동신고제
청소년팀 고지은 031-8082-4160 031-8082-4169 서무, 회계, 동아리 운영(연합회, 밴드, 댄스), 공모사업 추진(댄스동아리), 동아리축제, 작은콘서트 「여유」운영, 기획프로그램 운영(자체기획 및 지도)
청소년팀 신봉수 031-8082-4150 청소년수련원 운영총괄
청소년팀 김희애 031-8082-4152 031-8082-4159 청소년수련원 회계, 청소년수련원 기획프로그램 개발 및 운영, 영어회화 캠프, 민간위탁 대부계약
청소년팀 노본 031-8082-4153 031-8082-4159 교육 프로그램 개발 및 운영 / 청소년수련활동 인증제 / 청소년활동 사전신고제 / 학교단체 수련활동 운영 / 시설 업무지원
청소년팀 김성수 031-8082-4151 031-8082-5659 수련원시설관리
청소년팀 임준호 031-8082-4154 청소년수련원 대관 업무, 청소년운영위원회 담당,수련원 서무
청소년팀 이덕형 031-8082-4162 031-8082-4169 양주청소년문화의집 시설 관리
경제교통국 강호습 031-8082-6000 031-8082-6009 경제교통국 업무 총괄
일자리경제과 이규철 031-8082-6050 031-8082-6059 일자리경제과 업무 총괄
경제기획팀 이운석 031-8082-6051 031-8082-6059 경제기획팀 업무 총괄
경제기획팀 백종선 031-8082-6053 031-8082-6059 서무,회계,보안
경제기획팀 채혜란 031-8082-6054 031-8082-6059 공공근로, 지역공동체일자리
경제기획팀 박형진 031-8082-6055 통신판매업 관리, 담배소매인 관리, 대부업 관리, 노동조합 관리
경제기획팀 김민정 031-8082-6052 031-8082-6059 국서무, 생활임금
경제기획팀 김은혜 031-8082-6055 031-8082-6059 통신판매업 관리, 담배소매인 관리, 대부업 관리
신재생에너지팀 심성보 031-8082-6060 031-8082-6909 신재생에너지 업무 총괄
신재생에너지팀 김덕준 031-8082-6061 031-8082-6059 도시가스.발전소
신재생에너지팀 김순현 031-8082-6064 031-8082-6059 주유소 인.허가, 태양광발전사업 인.허가, 전기안전일반
신재생에너지팀 김태근 031-8082-6062 031-8082-6059 고압가스 인허가, 액화석유가스(LPG)인허가,에너지절약추진,신재생에너지(태양광)보급사업,태양광가로등유지보수,승용차요일제(차량5부제),에너지바우처,서민층가스시설개선사업
신재생에너지팀 신동묵 031-8082-6431 031-8082-6409 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
일자리정책팀 장금춘 031-8082-6070 031-8082-6059 일자리정책 업무 총괄, 지역일자리목표공시제 계획수립 지원, 팀 업무관련 조례, 규칙 제개정, 일자리관련 시책 발굴 및 추진
일자리정책팀 정재연 031-8082-6071 따복공동체
일자리정책팀 김종미 031-8082-6072 031-8082-6059 일자리 공시제, 지역산업맞춤형 일자리 창출, 대학창조일자리센터
일자리정책팀 조광희 031-8082-6072 031-8082-6059 따복공동체
일자리센터팀 정미순 031-8082-6080 031-8082-4079 일자리센터팀 업무 총괄
일자리센터팀 최혜림 031-8082-6081 031-8082-4079 일자리센터 운영, 취업프로그램 운영, 직업소개소
일자리센터팀 장영선 031-8082-6082 031-8082-4079 채용박람회,찾아가는 일자리버스,동행,상설면접 운영관리, 일자리발굴 및 구인처 개발
일자리센터팀 정은미 031-8082-4072 031-8082-4079 구인구직상담,알선,채용박람회,일자리 발굴,취업연계 지원등
일자리센터팀 조은화 031-8082-4073 031-8082-4079 구인구직알선업무, 기간제 취업관리,취업지원프로그램 운영등
지역공동체팀 조명희 031-8082-6090 031-8082-6059 지역공동체팀 총괄
지역공동체팀 박설아 031-8082-6091 031-8082-6059 사회적기업
지역공동체팀 양선미 031-8082-6092 031-8082-6059 마을기업, 협동조합
지역공동체팀 김진옥 031-8082-6093 031-8082-6059 협동조합 및 창업사업관련
기업지원과 김유연 031-8082-6010 031-8082-6019 기업지원과 업무 총괄
기업지원(SOS)팀 임정균 031-8082-6011 031-8082-6019 기업지원(SOS) 지원 총괄
기업지원(SOS)팀 김진성 031-8082-6012 031-8082-6019 기업SOS운영, 소규모 기업환경 개선사업, 중기청업무지원
기업지원(SOS)팀 정미란 031-8082-6013 031-8082-6019 서무,회계
기업지원(SOS)팀 장유미 031-8082-6014 031-8082-6019 중소기업 자금지원 사업, 중기청업무 지원, 전시회 지원
산업입지팀 최성환 031-8082-6020 031-8082-6019 산업입지팀 업무 총괄
산업입지팀 김상현 031-8082-6021 031-8082-6019 산업단지 조성사업 추진(민간), 산업단지 관리기본계획(변경) 관리
산업입지팀 김정민 031-8082-6022 031-8082-6019 산업단지 사후관리 및 산업단지 통계자료 작성
기업유치팀 임창준 031-8082-6030 031-8082-6019 기업유치팀 업무 총괄
기업유치팀 신현숙 031-8082-6031 031-8082-6019 일반산업단지 분양 추진
기업유치팀 정현빈 031-8082-6032 031-8082-6609 일반산업단지 분양 추진
섬유패션팀 송수진 031-8082-6040 031-8082-6019 섬유패션팀 업무 총괄
섬유패션팀 이석종 031-8082-6041 031-8082-6019 경기섬유종합지원센터 운영, 기업관 건립, 무명패션마을만들기 사업
섬유패션팀 윤정희 031-8082-6042 031-8082-6019 경기섬유소재연구원 운영지원, 경개패션창작스튜디어 운영, 해외 섬유전시회 참가 지원, 섬유패션특구지정
교통과 김남권 031-8082-6600 031-8082-6609 교통과 업무 총괄
교통기획팀 백승호 031-8082-6601 031-8082-6609 교통기획팀 업무총괄
교통기획팀 김미옥 031-8082-6602 031-8082-6609 택시(개인-법인)운송사업 면허 인가 및 관리,택시총량제 수립 및 수급조절,특별교통수단(장애인 복지택시) 운영관리 -택시 지도?단속 및 행정처분 -택시, 장애인복지택시 불편민원 처리
교통기획팀 강명식 031-8082-6605 031-8082-6609 대중교통기획
교통기획팀 장하나 031-8082-6603 031-8082-6609 전세버스, 특수여객 등록 및 관리,노선버스(시내,마을,공영,저상버스) 보조금 지원 및 관리,노선버스, 전세버스, 특수여객 지도-단속 및 행정처분,대중교통 불편민원 처리(버스 및 특수여객)
교통기획팀 박명관 031-8082-6604 031-8082-6609 화물자동차 운송사업,주선,가맹사업 허가 및 관리, 화물자동차 운송사업 변경허가, 화물자동차 유가보조금(지급 및 심사), 화물의 집화 및 배송(택배업) 관련 운송사업 관리, 화물차고지 조사 및 설치확인, 화물자동차 유가보조금 부정수급 조사 및 처분
교통기획팀 진동욱 031-8082-6606 031-8082-6609 서무, 회계, 차량동원, 세외수입 체납관리, 교통종합대책 추진
교통기획팀 이용준 031-8082-6607 031-8082-6609 화물자동차 운수사업법 위반행위 단속 및 처분,여객 차고지외 밤샘주차 단속 및 처분,대여업 등록 및 관리,대여업(렌트카) 단속 및 처분,자가용 유상운송 허가, 단속 및 처분
교통지도팀 이두영 031-8082-6610 031-8082-6609 교통지도팀 업무총괄
교통지도팀 김형수 031-8082-6611 031-8082-6609 자동차관리사업 등록 및 관리, 주정차금지구역 지정 및 관리, 승용차요일제 등
교통지도팀 윤건구 031-8082-6612 031-8082-6626 무단방치 차량 현장조사,무단방치 차량 강제처리 및 사건송치(특사경),무단방치 차량 범칙금 부과 및 징수,안전관리기준 위반 및 불법구조변경 차량 지도?단속,안전관리기준 위반 및 불법구조변경 차량 과태료 부과 및 고발, 사회단체관리 및 지원 등(모범운전자 등)
교통지도팀 박민주 031-8082-6613 031-8082-6609 주정차과태료 부과,,주정차위반 이의신청처리, 주정차위반관리시스템(홈페이지등) 개발 및 관리, 주차장관리특별회계 관리
교통지도팀 한상춘 031-8082-6615 031-8082-6609 불법주정차 지도단속
교통지도팀 문종철 031-8082-6616 031-8082-6609 불법주정차 지도단속
교통지도팀 신용남 031-8082-6616 031-8082-6609 상황실 CCTV 수동단속등
교통지도팀 허승환 031-8082-6617 031-8082-6609 불법주정차지도단속
교통지도팀 박곤진 031-8082-6614 031-8082-6609 불법주정차 계도, 단속, 민원출동/처리
교통시설팀 천수영 031-8082-6620 031-8082-6609 교통시설 업무총괄, 광역교통시설 부담금, 부설주차장 협의, 기계식 주차장 관리
교통시설팀 김선규 031-8082-6622 031-8082-6609 버스정보시스템(BIS) 설치 및 관리, 도시교통정보시스템(UTIS) 관리, 교통관제센터 관리, 마을・공영버스 정보연계 및 BMS 관리, 주정차CCTV시스템 설치 및 유지, 버스승강장 설치 및 유지관리
교통시설팀 박영재 031-8082-6621 031-8082-6609 교통안전시설물 사업 (교통신호등 설치 관리, 횡단보도등 설치 관리, 어린이,노인,장애인 보호구역 유지관리, 보행안전지도사업, 무인단속카메라 설치, 교통안전표지 설치 관리)
교통시설팀 박동식 031-8082-6623 031-8082-6609 공영주차장 건설 및 관리, 민영노외주차장 관리, 어린이,노인,장애인 보호구역 지정, 공공요금 납부
차량등록팀 김병준 031-8082-6630 031-8082-6609 1. 차량등록팀 업무총괄 2. 특사경(무보험운행) 조사 3. 자동차 멸실인정 4. 도난, 운행정지 차량 회수
차량등록팀 김영신 031-8082-6631 031-8082-6609 자동차등록(신규,이전,전입,변경,저당,말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제, 어디서나민원(민원24) 발급 처리, 일일 증지수입 관리
차량등록팀 김지희 031-8082-6634 031-8082-6609 건설기계 등록, 이륜차등록 및 관리, 자동차 차령초과말소
차량등록팀 조아름 031-8082-6632 031-8082-6609 자동차등록(신규, 이전, 전입, 변경, 저당, 말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제
차량등록팀 김훈 031-8082-6633 031-8082-6609 자동차등록(신규, 이전, 전입, 변경, 저당, 말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제, 일일 번호판제작/폐기 관리
차량관리TF팀 한성민 031-8082-6640 031-8082-6609 차량관리TF팀 업무 총괄, 책임보험 미 가입차량 운행관련 특별사법경찰 업무추진
차량관리TF팀 김건우 031-8082-6641 031-8082-6609 자동차 책임보험/정기검사 과태료 부과 및 징수, 자동차 관련 과태료 체납액 관리, 예산수립 및 집행
차량관리TF팀 고현진 031-8082-6642 031-8082-6631 책임보험 미 가입차량 운행 관련 특별사법경찰
차량관리TF팀 김영주 031-8082-6643 031-8082-6609 자동차 책임보험/검사지연 과태료 부과 및 징수, 자동차 책임보험/검사지연 압류 및 압류 해제
환경관리과 최영인 031-8082-6300 031-8082-6309 환경관리과 업무 총괄
환경정책팀 강석원 031-8082-6301 031-8082-6309 환경정책팀 총괄
환경정책팀 남궁숙 031-8082-6303 031-8082-6309 과회계,그린스타트,탄소포인트,탄소중립,환경정보
환경정책팀 최봉근 031-8082-6302 031-8082-6309 야생식물, 환경단체
환경정책팀 최미현 031-8082-6304 031-8082-6309 과서무, 환경개선부담금
환경정책팀 이소연 031-8082-6305 환경개선부담금
수질관리팀 백운구 031-8082-6310 031-8082-6309 수질관리팀 업무 총괄
수질관리팀 문종석 031-8082-6311 031-8082-6309 폐수배출업소지도점검및행정처분(읍면), 공공폐수시설관리(검준),폐수배출관련민원처리(읍면)
수질관리팀 이철승 031-8082-6312 031-8082-6309 신천(2) 생태하천복원사업추진
수질관리팀 김영호 031-8082-6313 031-8082-6309 폐수배출업소 지도점검 및 행정처분, 수질오염사고, 유해화학물질관련 사고 초동대처
수질관리팀 김승범 031-8082-6315 031-8082-6309 폐수배출업소 지도점검
오염총량팀 신영균 031-8082-6320 031-8082-6309 오염총량 업무총괄
오염총량팀 유정은 031-8082-6321 031-8082-6309 수질오염총량관련 오염부하량 할당 및 관리, 폐수종말처리시설 관리
오염총량팀 권현진 031-8082-6323 031-8082-6309 홍죽공공폐수시설 운영비용부과및체납관리, 토양오염관리대상시설관리및실태조사,비점오염원관리
대기관리팀 장석출 031-8082-6330 031-8082-6309 대기관리팀 업무 총괄
대기관리팀 주경민 031-8082-6331 031-8082-6309 미세먼지관련 대책 및 계획 수립, 온실가스 에너지 목표관리제 배출권거래제
대기관리팀 김미 031-8082-6911 031-8082-6332 대기오염자동측정망 및 전광판 유지관리, 대기배출업소지도점검 및 행정처분
대기관리팀 권혁선 031-8082-6333 031-8082-6309 노후 슬레이트 철거,처리 지원사업, 석면 비산측정 신고 처리 등 석면관리, 비산먼지 및 특정공사 관리, 악취 및 소음,진동 발생사업장 관리, 저녹스보일러 지원사업, 배출업소 지도,점검, 각종 민원업무 처리
대기관리팀 최재용 031-8082-6334 031-8082-6309 배출가스점검, 대기배출업소지도점검
생활환경팀 조원만 031-8082-6340 031-8082-6309 생활환경팀 업무총괄
생활환경팀 이한진 031-8082-6341 031-8082-6309 축산폐수처리시설관리
생활환경팀 우승한 031-8082-6342 031-8082-6342 가축분뇨관련인허가및지도점검,천연가스자동차보급사업
생활환경팀 김상준 031-8082-6343 031-8082-6309 가축분뇨관련 업무
토지관리과 강희수 031-8082-6350 031-8082-5359 토지관리과 업무 총괄
지적팀 김운석 031-8082-6351 031-8082-5329 지적팀 업무 총괄, 국가소송수행, 부동산행정정보 일원화 추진
지적팀 박종혁 031-8082-6352 031-8082-6359 부동산종합공부시스템(KRAS) 도면 정비 사업 추진, 부동산행정정보 일원화 추진 및 자료 정비
지적팀 김정연 031-8082-6383 031-8082-6359
지적팀 신성숙 031-8082-6353 031-8082-6359 과서무회계, 측량검사(면), 공유토지분할특례법운영, 영구지적기록물전산화
지적팀 곽승현 031-8082-6355 031-8082-6359 토지표시변경 등기촉탁, 정보공개청구, 부동산종합공부와 등기부간 오류 자료 정비
지적팀 강슬기 031-8082-6356
지적재조사팀 양윤석 031-8082-6360 031-8082-6359 지적재조사 업무
지적재조사팀 김보현 031-8082-6361 031-8082-6359 지적재조사사업,세계측지계변환사업
지적재조사팀 조승우 031-8082-6362 031-8082-6359 지적재조사 사업추진 및 지적재조사 행정시스템 운영
도로명주소팀 방도석 031-8082-6370 0318256359 도로명주소 업무 총괄
도로명주소팀 주영란 031-8082-6371 031-8082-6369 도로명주소사업
도로명주소팀 백상준 031-8082-6372 031-8082-6359
지가팀 김용식 031-8082-6380 031-8082-6359 지적팀 업무 총괄
지가팀 정재현 031-8082-6381 031-8082-6359 개별공시지가
지가팀 나승현 031-8082-6382 031-8082-6359 개발부담금 부과
지가팀 오종철 031-8082-6372 031-8082-6359
지가팀 이완 031-8082-6384 031-8082-6359 부동산종합공부시스템(개별공시지가), 개별공시지가 관련 전산업무※ 부동산종합공부시스템 권한은 지적팀으로 문의 부탁드립니다.
부동산관리팀 김상오 031-8082-6390 031-8082-6369 부동산관리업무 총괄
부동산관리팀 전혜정 031-8082-6391 031-8082-6359 부동산실명법
부동산관리팀 김종국 031-8082-6354 031-8082-6359 부동산중개업 관리
부동산관리팀 김진성 031-8082-6393 031-8082-6609 부동산거래신고
도시주택국 황진복 031-8082-6500 031-8082-6009 도시주택국 업무 총괄
도시계획과 김수영 031-8082-6510 031-8082-6519 도시계획과 업무 총괄
도시계획팀 차순범 031-8082-6511 031-8082-6519 도시계획팀 업무 총괄
도시계획팀 최재원 031-8082-6513 031-8082-6519 국,과 서무, 회계
도시계획팀 조성용 031-8082-6512 031-8082-6519 관리계획수립결정인가 등
도시계획팀 송하용 031-8082-6515 031-8082-6519 실시계획인가, 용도지역지구등재(KLIS),도시계획정보체계(UPIS), 토지적성평가체계구축
도시계획팀 김보람 031-8082-6514 신규지구단위계획
도시디자인팀 최고운 031-8082-5183 031-8082-6519 경관가이드라인 운영(옥외광고물), 시각정보매체디자인
도시계획상임기획팀 지상민 031-8082-6520 031-8082-6519 도시계획상임기획총괄
도시계획상임기획팀 현승석 031-8082-6521 도시계획위원회 운영
관군협력팀 김창우 031-8082-6540 031-8082-6749 군사
관군협력팀 김지엽 031-8082-6541 031-8082-6749 군사보호시설구역,관군협력체,군부대 이전
도시디자인팀 송미애 031-8082-5180 031-8082-6519 도시디자인팀 업무총괄
도시디자인팀 윤동진 031-8082-5182 031-8082-6519 디자인 민간 컨설팅지원(공공시설물), 공공조형물관리, 공공시설물 가이드라인 운영, 공공시설물, 도시조경 디자인 협의,조정
도시디자인팀 최유림 031-8082-5181 031-8082-6519 경관관련 조례운영, 건축물 디자인 협의조정, 경관디자인개선 평가, 도시디자인대상 공모
도시디자인팀 배데레사 031-8082-5184 031-8082-6519 시각정보매체디자인, 색채디자인
개발제한구역팀 박덕재 031-8082-6690 031-8082-6659 개발제한구역팀 업무 총괄
개발제한구역팀 김민성 031-8082-6691 031-8082-6659 개발제한구역(GB) 인허가(형질변경), 개발제한구역 주민지원사업, 개발제한구역 관리(해제 등)
개발제한구역팀 김상원 031-8082-6692 031-8082-6659 개발제한구역(GB) 인허가(형질변경), 개발제한구역 주민지원사업, 개발제한구역 관리(해제 등)
개발제한구역팀 이준석 031-8082-6694 031-8082-6659 개발제한구역 불법 단속
개발제한구역팀 노원래 031-8082-6693 031-8082-6519 개발제한구역(GB) 인허가(형질변경), 개발제한구역 주민지원사업, 개발제한구역 관리(해제 등)
개발제한구역팀 연용흠 031-8082-6697 031-8082-6659 개발제한구역 불법 단속
개발제한구역팀 홍성모 031-8082-6695 031-8082-6659 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
개발제한구역팀 강신응 031-8082-6696 031-8082-6659 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
안전건설과 김도웅 031-8082-6740 031-8082-6749 안전건설과 업무 총괄
안전총괄팀 박진성 031-8082-6742 031-8082-6749 안전한국훈련, 안전문화운동 추진, 지역축제안전관리, 재난관리평가
안전총괄팀 권순용 031-8082-6741 031-8082-6749 안전총괄팀 총괄
안전총괄팀 이종숙 031-8082-6773 031-8082-4118 승강기 안전 검사
안전총괄팀 유수현 031-8082-6745 031-8082-6749 서무, 회계, 생활안전보험 및 자전거보험
안전총괄팀 강진영 031-8082-6746 031-8082-6749 특정관리시설대상관리,시특법시설대상관리
민방위팀 이상무 031-8082-6770 031-8082-5269 을지연습,민방위교육,충무계획,비상대비,민방위훈련,테러대비,직장예비군운영
민방위팀 배미란 031-8082-6772 031-8082-6749 민방위 교육,편성, 사회복무요원 관리, 중점자원관리, 인력동원, 동원자원 조사, 병무청 업무 및 공직자 병역사항 신고
재난안전팀 박승길 031-8082-6780 031-8082-6749 재난안전팀팀 업무총괄
재난안전팀 박철한 031-8082-6781 031-8082-7829 풍수해예방 및 대비 업무, 재해복구업무
재난안전팀 주민우 031-8082-6782 031-8082-6749 방재 및 예경보시설, 사유시설 피해신고, 재난관리시스템
재난안전팀 장지원 031-8082-6783 031-8082-6749 해빙기안전관리,급경사지안전관리,지역자율방재단 운영
건설행정팀 오순일 031-8082-6751 031-8082-6749 건설행정팀 총괄
건설행정팀 손복환 031-8082-6752 031-8082-4209 하천(폐천부지) 국.공유재산 관리 및 사용허가, 소송수행
건설행정팀 이문상 031-8082-6753 031-8082-6749 소하천,공유수면 점,사용허가관리
건설행정팀 오윤빈 031-8082-6754 031-8082-6749 전문건설업, 건설기계, 수상레저 사업관리(등록, 행정처분 등)
하천팀 박성오 031-8082-6760 031-8082-6749 하천팀 업무총괄
하천팀 여종훈 031-8082-6761 031-8082-6749 지방하천 정비사업, 하천 유지관리사업
하천팀 우선미 031-8082-6763 031-8082-6749 지방하천,소하천,공유수면 점용(공작물설치)허가 및 관리, 하천불법사항 조치
하천팀 이용학 031-8082-6765 하천보상
하천팀 이영진 031-8082-6766 하천불법행위지도단속 및 수목제거사업.
주택과 이후성 031-8082-6650 031-8082-6659 주택과 업무 총괄
주택행정팀 권혁인 031-8082-6651 031-8082-6659 주택행정팀 업무 총괄
주택행정팀 송승훈 031-8082-6652 031-8082-6659 불법건축물, 건축위원회, 건축행정건실화
주택행정팀 안해영 031-8082-6654 031-8082-6659 과서무,회계,예산,융자금관리, 소규모감리자, 특검지정
주택행정팀 한동우 031-8082-665
공동주택팀 나윤철 031-8082-6670 031-8082-6659 공동주택팀 업무 총괄
공동주택팀 박현옥 031-8082-6671 031-8082-6659 주택건설사업승인, 공동주택 건축허가(회천동)
공동주택팀 신병훈 031-8082-6672 031-8082-6659 주택건설사업승인, 공동주택 건축허가(회천동 외 지역)
공동주택관리팀 김남섭 031-8082-6660 031-8082-6659 공동주택관리팀 업무 총괄
공동주택관리팀 최희성 031-8082-6661 031-8082-6659 주택임대사업자등록
공동주택관리팀 이미옥 031-8082-6662 031-8082-6659 주택민원조정
공동주택관리팀 조준행 031-8082-6663 031-8082-6659 공동주택관리업무
주거복지팀 하선경 031-8082-6665 031-8082-6659 주거복지팀 업무 총괄
주거복지팀 김소연 031-8082-6667 031-8082-6659 주거급여
주거복지팀 황소정 031-8082-6668 031-8082-6659 공동주택보조금, 마을회관 신,증축, 주택개량사업
광고물관리팀 배민기 031-8082-7340 031-8082-6659 광고물관리팀 업무총괄
광고물관리팀 최인호 031-8082-7341 031-8082-6659 옥외광고물 관리(백석,광적,장흥, 양주1~2동)
광고물관리팀 최성수 031-8082-7342 031-8082-6659 옥외광고물 단속관리
광고물관리팀 한남희 031-8082-7343 031-8082-6659 불법옥외광고물단속 및 옥외광고물관련 사무업무보조
광고물관리팀 이양수 031-8082-7344 031-8082-6659 불법옥외광고물 정비단속, 옥외광고물관련 사무업무보조
도로과 김경수 031-8082-6700 031-8082-6709 도로과 업무 총괄
도로행정팀 김민섭 031-8082-6701 031-8082-6709 도로행정팀 업무 총괄
도로행정팀 허은영 031-8082-6702 031-8082-6819 서무, 회계, 보안
도로행정팀 곽중현 031-8082-6703 031-8082-6709 국공유재산 소송수행, 국공유재산관리(도로부지)(읍,면)
도로행정팀 김평화 031-8082-6704 031-8082-6709 국공유재산(도로부지)관리(동지역)
도로시설팀 신동주 031-8082-6710 031-8082-6709 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 이영일 031-8082-6711 031-8082-6709 시도 개설공사, 농어촌도로 개설공사
도로시설팀 홍기준 031-8082-6712 031-8082-6709 시도, 도시계획도로 개설
도로시설팀 이상엽 031-8082-6713 보상업무 추진
도로정비팀 이윤규 031-8082-6720 도로정비팀 업무 총괄
도로정비팀 이승엽 031-8082-6721 031-8082-6709 비법정도로, 도로점용, 제한차량
도로정비팀 김진규 031-8082-6722 031-8082-6709 도로점용허가
도로정비팀 김정호 031-8082-6723 031-8082-6709 도로점용(굴착,연결)허가,도로점용료(세외수입)부과,체납 징수, 도로관리심의회 운영
생활도로팀 심재영 031-8082-6730 031-8082-6709 생활도로팀 총괄
생활도로팀 정태경 031-8082-6735 031-8082-6709 가로등,보안등 유지보수, 가로등 민원처리
생활도로팀 최상대 031-8082-6731 031-8082-6709 도시계획도로 개설
생활도로팀 박현진 031-8082-6732 교차로 및 인도 개설
도로관리팀 이인현 031-8082-7320 031-8082-7309 도로관리팀 업무 총괄
도로관리팀 정회현 031-8082-7321 031-8082-7309 도로유지관리
도로관리팀 김원근 031-8082-7327 031-8082-6609 덤프 운행
도로관리팀 배기식 031-8082-7324 031-8082-6709 도로유지관리(교량,인도,안전시설물 등), 영조물 배상보험 및 법정도로 소송, 지방도 및 접도구역 관리
도로관리팀 박근서 031-8082-7325 031-8082-7309 빽호로더 조종
도로관리팀 조세형 031-8082-7323 031-8082-7309 노점상 지도단속
도로관리팀 조용락 031-8082-7326 031-8082-6709 노점상 지도단속
도로관리팀 유길정 031-8082-7322 031-8082-7309 도로유지보수 및 제설
산림휴양과 최진만 031-8082-6200 031-8082-6209 산림휴양과 업무 총괄
산림휴양팀 윤재선 031-8082-6201 031-8082-6209 산림휴양팀업무 총괄
산림휴양팀 백자영 031-8082-6202 031-8082-6209 등산로, 숲길 등 산림휴양팀 업무
산림휴양팀 박하은 031-8082-6203 031-8082-6209 과 서무 회계
산림보호팀 박동선 031-8082-6210 031-8082-6209 산림보호팀 업무총괄
산림보호팀 정영숙 031-8082-6211 031-8082-6209 산불,산사태,위험수목 등 산림보호 업무
산림보호팀 홍순석 031-8082-6213 031-8082-6209 산림병해충 방제차량관리
산림보호팀 박경선 031-8082-6212 실무수습
산림경영팀 김춘근 031-8082-6220 031-8082-6209 산림경영팀 업무총괄
산림경영팀 이광진 031-8082-6221 031-8082-6209 입목벌채 인허가(신고), 산림경영계획인가, 조림사업, 정책숲가꾸기 사업, 양주밤 육성 및 관리, 산림보호구역(보안림) 지정해제, 산지이용구분 및 보전산지 지정해제, 공유림 관리, 임업기계화촉진 업무
산림경영팀 김은지 031-8082-6222 031-8082-6209 임도, 공공산림가꾸기사업, 산림소득 증대사업 및 관리, 목재생산등록 및 관리, 산림통계조사 및 관리
허가과 윤석호 031-8082-6400 031-8082-6409 허가과 업무 총괄
환경민원팀 송상록 031-8082-6401 031-8082-6409 환경민원팀 총괄
환경민원팀 정지선 031-8082-6402 031-8082-6409 환경관련 배출시설 인허가(읍면)
환경민원팀 강분도 031-8082-6403 031-8082-6409 서무,회계, 환경오염물질 배출시설 인허가(동지역)
건축민원1팀 남덕현 031-8082-6410 031-8082-6409 건축민원1팀 업무 총괄(회천1~4동, 양주1~2동)
건축민원1팀 송용재 031-8082-6411 031-8082-6409 건축허기 및 신고(회천1동 ~ 4동)
건축민원1팀 김민건 031-8082-6412 031-8082-6409 건축허가,신고(양주1동, 2동)
건축민원1팀 이상용 031-8082-6413 031-8082-6409 건축허가,신고(장흥면, 율정동)
건축민원2팀 박채홍 031-8082-6415 031-8082-6409 건축민원2팀 업무총괄
건축민원2팀 이창준 031-8082-6416 031-8082-6409 건축허가(백석읍, 남면 신고)
건축민원2팀 황선미 031-8082-6417 031-8082-6409 건축인허가(은현면)
건축민원2팀 조소연 031-8082-6418 031-8082-6409 건축인허가(광적면)
개발민원팀 권민 031-8082-6420 031-8082-6409 개발행위허가 업무총괄
개발민원팀 장대식 031-8082-6421 031-8082-6409 개발행위 허가(남면,광적,은현)
개발민원팀 유희원 031-8082-6423 031-8082-6409 개발행위 허가
개발민원팀 강병조 031-8082-6422 031-8082-6409 개발행위 허가(양주동,회천동)
개발민원팀 홍경선 031-8082-5867 031-8082-6409 개발행위허가 업무 보조
기업민원팀 이성철 031-8082-6430 031-8082-6409 기업민원팀 총괄
기업민원팀 이준영 031-8082-6431 031-8082-6409 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
기업민원팀 정유정 031-8082-6432 031-8082-6409 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
농지관리팀 최태식 031-8082-6440 031-8082-6409 농지관리업무총괄
농지관리팀 최원일 031-8082-6442 031-8082-6409 농지전용, 농지원부, 농지취득자격증명
농지관리팀 강현민 031-8082-6441 031-8082-6409 농지전용허가, 농지인허가
농지관리팀 김은정 031-8082-6443 031-8082-6409 농지보전부담금부과자료정비, 농지전용허가(협의)등자료관리,농지원부등본교부
산림민원팀 황덕상 031-8082-6450 031-8082-6409 산지전용 인허가 및 협의, 채석허가 및 관리, 산림불법행위 사법처리
산림민원팀 최미정 031-8082-6451 031-8082-6409 산지전용허가 및 협의(읍면지역)
산림민원팀 김정훈 031-8082-6452 031-8082-6409 산지전용허가 및 협의,산지전용부담금 부과 및 관리
도시성장전략국 백관수 031-8082-5900 031-8082-5919 도시성장전략국 업무 총괄
혁신전략과 김성덕 031-8082-5910 031-8082-5919 혁신전략과 업무총괄
혁신비전팀 남병길 031-8082-5911 031-8082-5919 혁신비전팀 업무 총괄
혁신비전팀 오은석 031-8082-5913 031-8082-5919 시정혁신 과제 발굴, 종합관찰제
혁신비전팀 김지혜 031-8082-5912 031-8082-5919 서무회계
혁신비전팀 조아영 031-8082-5914 031-8082-5919 지역행복생활권, 특수상황지역
전략사업팀 이규형 031-8082-5920 031-8082-5919 전략사업팀 업무 총괄
전략사업팀 전병임 031-8082-5921 031-8082-6859 전략사업
광역철도팀 정승남 031-8082-5930 031-8082-5919 광역철도팀 업무총괄
광역철도팀 이후연 031-8082-5932 031-8082-5919 상위기관 도로, 광역철도
광역철도팀 이동규 031-8082-5931 031-8082-5919 전철7호선 유치 등 철도관련 사업 추진
미래도로팀 양경수 031-8082-5940 031-8082-5919 미래도로팀 업무총괄
미래도로팀 이동훈 031-8082-5941 031-8082-5919 상급 및 유관기관 도로사업, 시도 개설사업, 시도23호선(율정-봉양), 시도20호선(용암-도하), 시도20호선(국지도56-용암교), 시도6호선(만송-삼숭), 시도8호선(도하-덕계), 시도8호선(도하-덕도), 시도35호선(가납-연곡), 시도30호선(방성-산북)
미래도로팀 심순아 031-8082-5942 031-8082-5919 도로보상
도시발전과 조민형 031-8082-5950 031-8082-5959 도시개발업무 총괄
도시개발팀 이학남 031-8082-5951 031-8082-5959 양주역세권 및 백석 신도시개발, 덕정구도심활성화
도시개발팀 이제연 031-8082-5952 031-8082-5959 양주역세권인허가, 덕정구도심활성화, 백석도시개발
도시개발팀 최연수 031-8082-5954 031-8082-5959 서무.회계
도시개발팀 변국일 031-8082-5953 031-8082-5959 역세권개발사업 추진, 법인운영및관리
도시전략팀 정해업 031-8082-5960 031-8082-5959 도시전략업무 총괄
도시전략팀 유건우 031-8082-5961 031-8082-5959 토목, 건설재난, 광고물, 지역경제
도시전략팀 전미정 031-8082-5962 031-8082-5959 양주신도시(옥정, 회천) 추진, 테크노밸리 추진, 일영지구, 천성농원 개발사업 추진 등
도시재생팀 이동섭 031-8082-5970 031-8082-5959 도시재생팀업무총괄
도시재생팀 김종원 031-8082-5971 031-8082-5959 도시재생 활성화 계획수립, 도시 및 주거환경정비계획 재정비, 도시재생사업, 새뜰마을사업 등
도시재생팀 나푸른 031-8082-5972 031-8082-5959
공공건축팀 박준경 031-8082-5980 031-8082-5959 공공건축팀 업무 총괄
공공건축팀 김현석 031-8082-5981 031-8082-5959 공사 발주 및 진행
공공건축팀 김용욱 031-8082-5982 031-8082-5959 공공건축물 관리, 사후관리
공공건축팀 전지훈 031-8082-5983 031-8082-5959
보건소 원정림 031-8082-7100 031-8082-7109 보건소업무총괄
보건행정과 한태수 031-8082-7101 031-8082-7109 보건행정과 업무 총괄
보건행정팀 윤순덕 031-8082-7102 031-8082-7109 보건행정팀 업무총괄
보건행정팀 백승배 031-8082-7105 031-8082-7109 보건소 차량관리 및 의료지원
보건행정팀 김지영 031-8082-7103 031-8082-7109 지역보건의료계획, 농어촌 보건의료서비스 개선사업, 공중보건의사 복무관리, 기후변화 건강적응 역량강화 관련업무
보건행정팀 유민아 031-8082-7104 031-8082-7109 국 회계, 지출, 계약업무
보건행정팀 김희원 031-8082-7106 031-8082-7109 국서무, 과서무, 물품관리
보건행정팀 최헌진 031-8082-4184 031-8082-7109 예방접종 및 방문보건
보건행정팀 김민석 031-8082-7156 한방진료
진료지원팀 이은주 031-8082-7110 031-8082-7109 진료지원팀 업무 총괄
진료지원팀 이미혜 031-8082-7125 031-8082-7109 진료 업무
진료지원팀 정주영 031-8082-7126 031-8082-7179 한방진료 및 HUB사업
진료지원팀 곽수란 031-8082-7111 031-8082-7109 보건소내 처방약조제및 관리,건강검진등신고수리
진료지원팀 박윤영 031-8082-7112 031-8082-7109 진료실 및 한방실 관리
진료지원팀 맹은정 031-8082-7127 031-8082-7109 재활운동,물리치료담당
진료지원팀 이미경 031-8082-7113 031-8082-7109 암검진
진료지원팀 한지혜 031-8082-7112 031-8082-7109 진료실
진료지원팀 윤성철 031-8082-7114 031-8082-7109 방사선검사업무
진료지원팀 위민아 031-8082-7116 031-8082-7109 민원접수 및 수납, 제증명 발급, 세입처리 등 관리
진료지원팀 나혜림 031-8082-7117 민원접수 및 수납, 제증명 발급, 세입처리 등 관리
진료지원팀 양선오 031-8082-7115 031-8082-7109 한방과 진료보조
감염병관리팀 김정은 031-8082-7130 031-8082-7109 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리팀 정숙경 031-8082-7134 031-8082-7109 임상병리실 검사업무
감염병관리팀 이승희 031-8082-7121 031-8082-7109 결핵사업, 한센사업
감염병관리팀 강미선 031-8082-7122 031-8082-7109 방역, 소독, 생물테러
감염병관리팀 김송이 031-8082-7120 031-8082-7109 에이즈, 공수병, 감염병 신고 및 예방관리
감염병관리팀 장태성 031-8082-7122 031-8082-7109 방역소독작업및운전원, 의료지원, 타부서지원
의약무팀 현경희 031-8082-7135 031-8082-7109 의약무팀 업무 총괄
의약무팀 김정은 031-8082-7133
의약무팀 서현 031-8082-7132 031-8082-7149
의약무팀 홍민정 031-8082-7131 031-8082-7109 의무업무, 심폐소생술
매곡진료소 강혜련 031-8082-7180 031-8082-7189 은남보건지소사업 총괄 예방접종, 모자보건 한방진료 사업
매곡진료소 이윤정 031-8082-7181 031-8082-7189 진료접수및수납,청구
매곡진료소 송규석 031-8082-7183 031-8082-7189 물리(재활)치료실 업무총괄
매곡진료소 최병우 031-8082-7187 31-8082-7189 내과진료
매곡진료소 이종규 031-8082-7186 031-8082-7189 치과진료
매곡진료소 최영진 031-8082-7188 31-8082-8189 한방진료
매곡진료소 김은희 031-8082-7190 031-8082-7199 장흥보건지소 업무 총괄
매곡진료소 이유미 031-8082-7192 031-8082-7199 예방접종,찾아가는보건사업,방문보건
매곡진료소 이조국 031-8082-7193 031-8082-7199 내과진료
매곡진료소 김동민 031-8082-7194 한방진료
매곡진료소 김현숙 031-878-6290 031-8082-7109 연곡보건진료소 총괄
매곡진료소 황인숙 031-863-5340 031-8082-7109 봉암보건진료소 총괄
매곡진료소 장정희 031-8082-4850 매곡보건진료소 총괄
보건사업과 안미숙 031-8082-7140 031-8082-7149 보건사업과 업무총괄
건강증진팀 최양귀 031-8082-7150 031-8082-7149 건강증진팀 업무 총괄
건강증진팀 유진선 031-8082-7151 지역사회통합건강증진사업,지역사회건강조사
건강증진팀 목호균 031-8082-7142 031-8082-7149 금연사업, 금연지도 및 단속
건강증진팀 김현동 031-8082-7154 031-8082-7149 서무, 회계
건강증진팀 권윤업 031-8082-7155 031-8082-7149 신체활동사업
건강증진팀 한상록 031-8082-4182 031-8082-7149 건강증진센터 업무
건강증진팀 한지혜 031-8082-7157 031-8082-7149 영양사업
건강증진팀 조혜경 031-8082-7159 031-8082-7149 영양플러스
건강증진팀 박혜연 031-8082-7158 031-8082-7149 한의약건강증진사업(힐링육아교실,중년양생교실,은빛관절염(타이치)교실,임산부양생교실,HUB양생교실)
건강증진팀 김은영 031-8082-4180 031-8082-7149 건강힐링닥터스
건강증진팀 윤수민 031-8082-7153 031-8082-7149 재활치료사업
지역보건팀 서현례 031-8082-7141 031-8082-7149 지역보건팀 업무 총괄
지역보건팀 성미경 031-8082-7144 031-8082-7149 방문, 재가암, 노인인공관절수술비 지원사업, 간호학생실습, 의료보장구 대여
지역보건팀 정혜진 031-8082-4183 031-8082-7149 치매, 심뇌혈관
지역보건팀 이은지 031-8082-7166 031-8082-7156 정신건강
지역보건팀 김나영 031-8082-7177 031-8082-7149 방문간호사업
지역보건팀 마유남 031-8082-7137 031-8082-7149 방문간호사업
지역보건팀 도성혜 031-8082-7145 031-8082-7049 방문간호사업
지역보건팀 이선아 031-8082-7146 031-8082-7149 방문관리사업
지역보건팀 홍기영 031-8082-7147 031-8082-7149 치매상담
구강보건팀 이윤미 031-8082-7160 031-8082-7149 구강보건팀 업무총괄,노인의치보철사업,다문화구강보건사업,장애인구강보건사업,구강보건사업 홍보 및 교육사업
구강보건팀 박은아 031-8082-7162 031-8082-7149 구강보건사업
구강보건팀 박화순 031-8082-7161 031-8082-7149 구강보건, 학교구강보건,장애및 취약계층구강업무
모자보건팀 한복희 031-8082-7170 031-8082-7149 모자보건팀 업무 총괄
모자보건팀 길도연 031-8082-7171 031-8082-7149 산후조리원 관리, 모자보건사업, 성인예방접종사업
모자보건팀 이지은 031-8082-7172 031-8082-7149 모자보건업무
모자보건팀 김문주 031-8082-7175 031-8082-7149 영유아 예방접종사업
이동보건팀 김정미 031-8082-7090 031-8082-7149 이동보건팀 업무 총괄
이동보건팀 유금희 031-8082-7143 031-8082-7149 이동보건사업
농업기술센터 이천학 031-8082-7200 031-8082-5219 농업기술센터 업무 총괄
농업정책과 김덕환 031-8082-6100 031-8082-6109 농업정책과 업무총괄
농정팀 박갑수 031-8082-6101 031-8082-6109 농정팀 업무 총괄
농정팀 임은호 031-8082-6102 031-8082-6109 특화마을조성, 농촌관광사업
농정팀 양정우 031-8082-6103 회계, 예산, 계약업무 인계
농정팀 권정송 031-8082-6104 031-8082-6109 국?과서무, 경기도 농업발전기금, 양주시 농발기금특별회계 운용, 농업법인 관리, 농업인 학자금 지원사업, 귀농귀촌 등
농식품유통팀 이창연 031-8082-6110 031-8082-6109 농식품유통팀 업무 총괄
농식품유통팀 김상덕 031-8082-6111 031-8082-6109 쌀?밭 직불금, 유기질비료 지원 등
농식품유통팀 김지혜 031-8082-6112 031-8082-6109 공동브랜드 육성, 원산지관리, 로컬푸드 활성화 지원, 농식품 수출 등
친환경농업팀 박권희 031-8082-6120 031-8082-6109 친환경농업팀 업무총괄
친환경농업팀 최운학 031-8082-6122 031-8082-6109 농업재해, 시설현대화
친환경농업팀 김민지 031-8082-6123 031-8082-6109 친환경농업 활성화 지원, 경기도 농업발전기금, 양주시 농업발전기금 특별회계
농기계지원팀 태성훈 031-8082-6150 031-8082-7259 농기계지원팀 업무 총괄
농기계지원팀 곽인구 031-8082-6155 031-8082-6109 테마공원 지열난방시스템관리, 테마공원 딸기체험온실관리, 딸기체험운영계획 수립 및 시행
농기계지원팀 이영일 031-8082-6156 031-8082-6106 과 서무, 농업인복지업무 추진
농기계지원팀 김덕수 031-8082-6151 031-8082-6109 농기계대여은행관리,순회교육,공작실운영
농기계지원팀 박협훈 031-8082-6152 031-8082-6109 대여농기계 접수 및 입출고 관리,농기계수리,농기계임대사업관리프로그램등
농기계지원팀 이수열 031-8082-6154 031-8082-6109 농기계 수리 및 입출고
기반조성팀 권광중 031-8082-6130 031-8082-6109 기반조성팀 업무총괄
기반조성팀 차규남 031-8082-6131 031-8082-6109 농업생산 기반시설 정비사업 추진
기반조성팀 최규찬 031-8082-6132 031-8082-6109 농업생산기반시설 사용허가 추진
쌀소비전담TF팀 임학우 031-8082-6140 031-8082-6109 쌀소비 전담 업무
쌀소비전담TF팀 이현지 031-8082-6141 031-8082-6109 국유재산관리,개간
농촌관광과 강원식 031-8082-7210 031-8082-7219 농촌관광과 업무 총괄
기획교육팀 강충구 031-8082-7211 031-8082-7219 기획교육팀 업무 총괄
기획교육팀 박경숙 031-8082-7212 회계, 서무, 공보
기획교육팀 김정욱 031-8082-7213 031-8082-7219 농업인교육
관광농업팀 이소영 031-8082-7220 031-8082-7219 관광농업총괄, 도시농업
관광농업팀 조은미 031-8082-7221 031-8082-7219 농촌체험
관광농업팀 한소진 031-8082-7222 031-8082-7219 곤충
생활개선팀 김화은 031-8082-7230 031-8082-7219 생활개선 업무총괄
생활개선팀 김정순 031-8082-7231 031-8082-7219 농산물가공,식생활교육
생활개선팀 배규환 031-8082-7232 031-8082-7219 생활개선회 육성
경영정보팀 최윤정 031-8082-7235 031-8082-7229 경영정보팀 총괄
경영정보팀 김정하 031-8082-7236 031-8082-7219 품목연구회 육성
경영정보팀 조수연 031-8082-7237 031-8082-7219 강소농, 농업경영
체험농원관리팀 김남삼 031-8082-7240 031-8082-7219 체험농원관리팀 업무 총괄
체험농원관리팀 홍순일 031-8082-7241 031-8082-7219 체험관광농원(경관단지)조성,
체험농원관리팀 박영환 031-8082-7242 031-8082-7219 체험관광농원 조성 및 관리
작물축산과 방한식 031-8082-7250 031-8082-7259 작물축산과 업무총괄
식량작물팀 정연아 031-8082-7251 031-8082-7259 식량작물팀총괄
식량작물팀 조상섭 031-8082-7252 031-8082-7259 회계, 병해충
식량작물팀 전재정 031-8082-7253 031-8082-7259 수도작
식량작물팀 노숙영 031-8082-7254 031-8082-7259 과서무
식량작물팀 최태만 031-8082-7257 031-8082-7259 벼 병해충예찰보조 및 실증시험포 관리
원예특작팀 김민정 031-8082-7260 031-8082-7259 원예특작업무 총괄, 과수
원예특작팀 김민성 031-8082-7261 031-8082-7259 채소, 화훼
원예특작팀 주정환 031-8082-7262 031-8082-7259 딸기재배기술보급,특작, 양액재배온실, 품목별(딸기, 인삼, 버섯) 연구회 육성, 과학영농시설 실증포 운영
원예특작팀 조수재 031-8082-7263 031-8082-7259 조직배양실 운영 보조
축산경영팀 예은하 031-8082-7280 031-8082-7259 축산경영업무 총괄
축산경영팀 전원희 031-8082-7281 승마장 업무, 축산사업 추진
축산경영팀 김건석 031-8082-7282 031-8082-7259 축사시설현대화, 축산업허가
축산경영팀 윤인열 031-8082-7283 031-8082-7259 가축재해,액비살포,축산환경개선
축산경영팀 홍지은 031-8082-7284 031-8082-7259 양돈, 양계, 양봉
축산경영팀 현종민 031-8082-7255 031-8082-6209 가축방역 업무
가축방역팀 송진영 031-8082-7290 031-8082-7259 가축방역업무 총괄
가축방역팀 이유신 031-8082-7291 031-8082-7259 가축전염병 예방, 조류인플루엔자 차단방역, 축산물 위생
가축방역팀 송지은 031-8082-7292 031-8082-7259 동물보호복지,유기동물처리,공수의운영,공중방역수의사 복무관리,축산차량GPS 관리
가축방역팀 강홍구 031-8082-7292 031-8082-7259 동물복지, 축산차량등록
가축방역팀 이동길 031-8082-7293 031-8082-7259 광견병 예방대책, 소 브루셀라병, 가금이동승인서 발급
가축방역팀 이정수 031-8082-7295 031-8082-7259 가축방역 업무
가축방역팀 조강식 031-8082-7294 031-8082-7259 가축방역 업무
친환경미생물팀 전춘 031-8082-7270 031-8082-7259 친환경미생물팀 총괄
친환경미생물팀 조민래 031-8082-7271 031-8082-7259 친환경, 토양검정 등
친환경미생물팀 최석훈 031-8082-7272 031-8082-7259
친환경미생물팀 오명숙 031-8082-7273 031-8082-7259 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
친환경미생물팀 송춘석 031-8082-7275 031-8082-7259 친환경농업관리실(토양검정업무)
도시환경사업소 윤항노 031-8082-6800 031-8082-6819 도시환경사업소 업무총괄
수도과 전창배 031-8082-6810 031-8082-6819 수도과 업무총괄
수도행정팀 윤흥수 031-8082-6811 031-8082-6819 수도행정팀 총괄
수도행정팀 장효주 031-8082-6814 국서무,국회계,지출
수도행정팀 민주영 031-8082-6813 031-8082-6819 수도공기업 특별회계
수도행정팀 송주연 031-8082-6816 031-8082-6819 수도요금 관련업무 지원
수도행정팀 김지주 031-8082-6812 031-8082-6819 사업소 계약업무
지하수팀 김상기 031-8082-6830 031-8082-6609 지하수팀 업무총괄
지하수팀 안웅섭 031-8082-6832 031-8082-6819 약수터 수질검사, 지정폐지 및 유지관리, 정비보수 및 청소소독
지하수팀 이주식 031-8082-6831 031-8082-6819 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
지하수팀 백진이 031-8082-6833 031-8082-6819 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위, 지하수이용부담금
지하수팀 김영석 031-8082-6836 031-8082-6819 지하수 검침
지하수팀 홍진화 031-8082-6835 031-8082-6819 지하수 검침, 검침자료 입력 및 사용량 정산, 체납요금 독려
지하수팀 박종우 031-8082-6837 031-8082-6819 지하수검침, 검침자료 입력 및 사용량정산, 체납요금독려
수도사업팀 최성조 031-8082-6840 031-8082-6819 수도사업팀 총괄
수도사업팀 김준호 031-8082-6841 031-8082-6819 상수도시설 공사
수도사업팀 이형근 031-8082-6842 031-8082-6819 마을 상수도, 상수원 보호구역, 상수도 원인자 부담금, 녹슨 상수도관 개량지원 사업, 저수조
하수과 배영 031-8082-6850 031-8082-6859 하수과 업무 총괄
하수행정팀 도경일 031-8082-6851 031-8082-6859 하수행정팀업무 총괄, 공기업 하수도요금 현실화, 하수도 경영평가, 하수도사용료 관련 소송 수행
하수행정팀 이지형 031-8082-6852 031-8082-6859 하수도사업공기업 특별회계
하수행정팀 박선미 031-8082-6853 031-8082-7409 하수도사업공기업 계약, 일반회계
하수행정팀 최은지 031-8082-6854 031-8082-6859 서무, 하수도요금
오수관리팀 김범찬 031-8082-6881 031-8082-6859 오수관리팀 업무 총괄
오수관리팀 이동민 031-8082-6882 오수관리, 개인하수처리시설
오수관리팀 신규진 031-8082-6872 031-8082-6859 노후관거 정비사업
오수관리팀 하창수 031-8082-6883 031-8082-6859 배수설비 설치신고
하수시설팀 윤형호 031-8082-6860 031-8082-6859 하수시설 업무 총괄
하수시설팀 김용진 031-8082-6861 031-8082-6859 하수도정비기본계획, 하수처리장건설
하수시설팀 한지현 031-8082-6862 031-8082-6859 하수관로 정비사업 (옥정,은현,회암), 청담천,회암천 차집관로 정비사업, 옥정하수처리시설 1단계
하수시설팀 김규태 031-8082-6863 031-8082-6859 청담천회암천 차집관로 정비사업, 백석처리구역 하수관로정비사업, 장흥하수처리장 증설, 공공하수처리시설 주민지원사업
하수관리팀 김승근 031-8082-6870 031-8082-6859 하수관리팀 업무 총괄
하수관리팀 정성훈 031-8082-6871 031-8082-6859 공공하수처리시설 운영 관리 등
하수관리팀 박준철 031-8082-6873 031-8082-6859 하수.분뇨처리장 점검/유지관리/기술진단/배수업체 지도점검
청소행정과 남상범 031-8082-6900 031-8082-6909 청소행정과 업무 총괄
청소행정팀 어연선 031-8082-6901 031-8082-6909 청소행정팀총괄
청소행정팀 이장우 031-8082-6902 031-8082-6909 생활폐기물처리업(수집?운반업) 인허가, 청소대행업체 관리
청소행정팀 이상인 031-8082-6903 031-8082-6909 서무, 회계, 종량제봉투 및 대형 폐기물 스티커 관리
청소행정팀 안병태 클린기동반 운영
폐기물관리팀 황기영 031-8082-6910 031-8082-6909 폐기물관리팀 업무 총괄
폐기물관리팀 최영훈 031-8082-6911 031-8082-6909 사업장폐기물(건설폐기물) 허가, 폐기물 수집운반증
폐기물관리팀 김태민 031-8082-6912 031-8082-6909 폐기물특별회계, 자원회수시설 주민지원기금
폐기물관리팀 윤원노 031-8082-6914 031-8082-6909 사업장폐기물 및 건설폐기물 관련 지도 점검, 사업장폐기물 다량배출사업장 지도 점검
재활용팀 홍석화 031-8082-6920 031-8082-6909 재활용팀 업무 총괄
재활용팀 임정현 031-8082-6921 031-8082-6909 폐기물 재활용 인허가업무 및 지도점검업무
재활용팀 이효상 031-8082-6923 031-8082-6909 폐기물 재활용 지도 점검 재활용일반, 1회용품 포장폐기물 사용억제
재활용팀 박임수 031-8082-6922 031-8082-6909 RFID기반 종량제 관리, 다량배출사업장 관리 등
재활용팀 김인태 031-8082-6925 031-8082-6909 폐기물 재활용업체 관리, 1회용품, 과대포장폐기물 사용 억제 관리
자원시설팀 한상일 031-8082-6930 031-8082-6909 자원시설팀 업무총괄
자원시설팀 유명순 031-8082-6931 031-8082-6909 폐기물특별회계 및 주민편의시설 운영관리
자원시설팀 이전석 031-8082-6932 031-8082-6909 공공소각시설 운영, 재활용선별시설 운영, 택지개발지구 원인자 부담금, 폐기물분야 시설사업, 온실가스 배출권
가로환경팀 정지문 031-8082-6940 031-8082-6909 가로환경팀 업무총괄
가로환경팀 성원식 031-8082-6941 031-8082-6909 생활폐기물 지도점검, 가로청소 등
가로환경팀 오치환 031-8082-6942 쓰레기 무단투기 단속 및 예찰활동
공원사업과 고권석 031-8082-7300 031-8082-7309 공원사업과 업무 총괄
공원조성팀 조찬제 031-8082-7301 031-8082-7549 공원조성팀 업무 총괄
공원조성팀 조원 031-8082-7302 031-8082-7309 공원조성업무
공원조성팀 오성근 031-8082-7303 031-8082-7309 서무, 회계
공원조성팀 신구호 031-8082-7304 031-8082-7309 실무수습
공원관리1팀 김진삼 031-8082-7310 031-8082-7309 신도시 외 공원관리 업무 총괄
공원관리1팀 장혜주 031-8082-7311 031-8082-7309 신도시 외 공원관리 업무
공원관리1팀 고승희 031-8082-7312 031-8082-7309 신도시 외 공원관리 업무
공원관리1팀 김근영 031-8082-7313 031-8082-7309 신도시 외 공원관리 업무
공원관리2팀 이수진 031-8082-7315 031-8082-7309 신도시 공원관리 업무 총괄
공원관리2팀 박래정 031-8082-7316 031-8082-7309 신도시 공원관리 업무
공원관리2팀 김현선 031-8082-7317 031-8082-7309 신도시 공원관리 업무
공원관리2팀 김성희 031-8082-7318 031-8082-7309 신도시 공원관리 업무
평생학습팀 김순길 031-8082-7400 031-8082-7409 교육진흥원 업무총괄
평생학습팀 이송주 031-8082-7390 031-8082-7409 평생학습팀 업무총괄
평생학습팀 오현주 031-8082-7393 031-8082-7409 회계,계약
평생학습팀 김지은 031-8082-7392 010-8082-7409 평생학습관 운영
평생학습팀 김아현 031-8082-7391 031-8082-7409 성인문해교육, 평생학습시설인프라구축, 평생학습 아카데미 운영, 평생학스관 홈페이지 관리 및 평생교육협의회 운영
평생학습팀 김은희 031-8082-7394 031-8082-7409 서무, 평생교육
평생학습팀 이윤희 031-864-2977 031-864-0044 덕계학습관 프로그램 운영 및 관리,학습관 장소 대관, 권역내프로그램 현황(주민자치센터), 평생교육사 실습
평생학습팀 이나영 031-8082-7397 031-8082-7409 백석학습관 프로그램 운영 및 관리
평생학습팀 이은주 031-8082-7409
교육지원팀 조전희 031-8082-7380 031-8082-7409 교육지원팀 총괄
교육지원팀 박세웅 031-8082-7381 031-8082-7409 명문학교 육성, 학교용지 부담금, 학생 국제교류, 학교지원 시책
교육지원팀 박상준 031-8082-7382 031-8082-7409 사립유치원,초,중 무상급식 지원, 대응지원사업 추진, 공교육 경쟁력 강화 사업, 대학 및 유치원 관리, 학교 광특,기금 사업 추진
도서관정책팀 최정임 031-8082-7406 031-8082-7409 도서관정책 추진
도서관정책팀 유호연 031-8082-7407 031-8082-7409 도서/비도서구입.자료실 운영관리, 통계.
도서관정책팀 김윤지 031-8082-7417 031-8082-7409 독서문화 진흥사업, 인문학프로그램
도서관정책팀 김진영 031-8082-7418 031-8082-7409 사립작은도서관 운영 지원
도서관정책팀 이병연 031-8082-7408 도서관정책팀 서무 업무
도서관관리1팀 홍승주 031-8082-7401 031-8082-7409 도서관1팀(꿈나무,덕계,남면,장흥,봉암) 운영 총괄
도서관관리1팀 표현진 031-8082-7403 031-8082-5409 도서관 전산 및 네트워크,비정규직 관리
도서관관리1팀 안성억 031-8082-7421 031-8082-7409 소모품 구입및관리, 청소.경비용역관리, 공공근로사업관리,청사관리(덕정)
도서관관리1팀 김유리 031-8082-7404 행사운영, 도서구입
도서관관리1팀 송이슬 031-8082-7402 031-8082-7409 문화프로그램, 자료실 관리
도서관관리1팀 안미현 031-8082-7415 031-8082-7409 도서관 운영 통계 관리(도서관관리1팀), 연체자(미납도서) 관리, 꿈나무 영화상영 운영, 도서관 현장학습 운영, 정기간행물 구독 및 관리, 유아자료실 운영 관리
도서관관리1팀 김혜민 031-8082-7431 031-8082-7409 (남면,봉암도서관)독서문화행사, 문화프로그램, 도서 및 비도서, 세외수입
도서관관리1팀 이경아 031-8082-7432 031-8082-7409 도서 및 비도서 정리, 현장학습운영, 연체도서 관리
도서관관리1팀 김지영 031-8082-7409 덕계도서관운영관리,봉암 및 장흥 작은도서관 운영 관리
도서관관리1팀 이서희 031-8082-7452 031-8082-7409 덕계도서관 도서/비도서 구입,독서강좌및특강, 자료실 및 인력관리
도서관관리1팀 김진영 031-8082-7451 031-8082-7409 아동자료실 운영 관리, 현장학습 운영, 연체자 관리, 장서점검 및 기증도서 관리, 독서회 및 자원봉사자 관리
도서관관리1팀 권두현 031-8082-7481 031-8082-7409 광적도서관 운영
도서관관리1팀 김휘진 031-8082-7482
도서관관리1팀 박버들 031-8082- 031-8082-7409 (꿈나무,장흥도서관) 일반자료실 운영, 행사운영, 도서구입
도서관관리2팀 정효숙 031-8082-7460 031-8082-7409 도서관관리2팀 운영 총괄(덕정,고읍,양주희망)
도서관관리2팀 김선해 031-8082-7463 희망도서관 시설대관, 청사관리,세외수입,영화상영,미납도서관리,정기간행물 구독관리.사물함관리,공익관리.
도서관관리2팀 이병주 031-8082-7442 031-8082-7579 청사시설관리,용역관리(청소,야간경비)인력관리, 학습실관리,물품 및 장비관리,세외수입관리
도서관관리2팀 김혜경 031-8082-7461 031-8082-7409 도서구입, 문화행사 및 프로그램
도서관관리2팀 최미경 031-8082-7464 031-8082-7409 희망도서구입, 기간제관리, 아동자료실관리, 자원봉사자관리
도서관관리2팀 신진영 031-8082-7422 031-8082-7409 도서/비도서 구입,독서회 조직 및 관리,문화프로그램 운영,
도서관관리2팀 이지우 031-8082-7421 031-8082-7409
도서관관리2팀 송지연 031-8082-7424 031-8082-7409 사서업무
도서관관리2팀 정민선 031-8082-7441 031-8082-7409 고읍도서관 자료실운영, 문화행사, 독서회 운영
도서관관리2팀 김종규 031-8082-7442 031-8082-7409 시설업무, 인력관리, 세외수입관리
도서관관리2팀 이경화 031-8082-7445 031-8082-7409 도서정리, 학습실 사물함 관리, 정기간행물, 도서관 통계
의회사무과 조진제 031-8082-7040 031-8082-7049 의회사무과 업무총괄
의회사무과 최상열 031-8082-7070 031-8082-7049 전문위원
의회사무과 김영헌 031-8082-7050 031-8082-7049 전문위원
의정팀 최명훈 031-8082-7041 031-8082-7049 의정팀 업무 총괄
의정팀 홍유진 031-8082-7042 031-8082-7049 의회행사,의원일정, 교육
의정팀 차주명 031-8082-7043 031-8082-7049 서무,회계
의정팀 구자훈 031-8082-7005 031-8082-7049 의전(의장수행)
의정팀 이광희 031-8082-7045 031-8082-7049 영상홍보
의정팀 함정훈 031-8082-7046 031-8082-7049 의회홍보
의정팀 이민상 031-8082-7044 031-8082-7049 의회홍보
의정팀 박대선 031-8082-7004 031-8082-7009 의장수행
의정팀 김지영 031-8082-7002 031-8082-7009 의장실 비서업무
의사팀 정유진 031-8082-7051 031-8082-7049 의사팀 업무총괄
의사팀 성상오 031-8082-7052 031-8082-7049 의사진행 및 의정협의회
의사팀 강유주 031-8082-7053 031-8082-7049 본회의, 특별위원회 속기 및 회의록 발간, 전자회의록홈페이지 관리
의안팀 김진우 031-8082-7060 031-8082-7049 의안팀 업무 총괄
의안팀 신동주 031-8082-7061 031-8082-7049 의안
의안팀 김영규 031-8082-7062 031-8082-7049 조례안 검토
백석읍 조근욱 031-8082-7500 031-8082-7509 백석읍 업무총괄
총무팀 유선규 031-8082-7501 031-8082-7509 총무팀 업무총괄, 동향보고
총무팀 서진영 031-8082-7502 031-8082-7509 회계, 주민자치
총무팀 이진영 031-8082-7504 031-8082-7509
총무팀 강현민 031-8082-7503 031-8082-7509 서무,단체관리,선거,체육,청소,환경(수질검사)
총무팀 이윤철 031-8082-7505 031-8082-7509 환경,공공근로,차량관리
총무팀 정미경 031-8082-7504 031-8082-7509 문화, 민방위, 서무
민원팀 정화경 031-8082-7520 031-8082-7509 민원팀총괄,가족관계등록관리
민원팀 지윤영 031-8082-7521 031-8082-7509 주민등록
민원팀 김효주 031-8082-7522 031-8082-7509 통합제증명 등
민원팀 김혜정 031-8082-7523 031-8082-7509 통합제증명 등
민원팀 왕명성 031-8082-7523 031-8082-7509 통합제증명 등
산업팀 김복남 031-8082-7530 031-8082-7509 산업팀 업무총괄, 농지취득자격증명,토지거래 허가 및 협의
산업팀 배병준 031-8082-7532 031-8082-7509 산림축산, 농정, 기업지원, 직불제
산업팀 김학준 031-8082-7531 031-8082-7509 토목,건축,도로,하천,교통,주민숙원사업,지역경제,종합관찰제
복지지원팀 박문배 031-8082-7510 031-8082-7509 복지지원팀 업무 총괄, 보건 및 묘지
복지지원팀 신동정 031-8082-7513 031-8082-7509 노인복지, 아동 및 청소년, 보훈, 지역사회서비스투자사업
복지지원팀 한보슬 031-8082-7511 031-8082-7509 기초생활, 차상위, 긴급지원, 이웃돕기
복지지원팀 최지현 031-8082-7512 031-8082-7509 장애인, 보육, 한부모
맞춤형복지팀 주영경 031-8082-7910 031-8082-7809 맞춤형복지팀 업무 총괄, 읍 보장협의체
맞춤형복지팀 권도현 031-8082-7911 031-8082-7509 통합사례관리, 읍 지역사회보장협의체, 명예사례관리사 운영, 찾아가는 복지상담 서비스, 복지사각지대 발굴
맞춤형복지팀 전소라 031-8082-7912 031-8082-7509 통합사례관리, 찾아가는 복지상담 서비스, 복지사각지대 발굴(총괄), 사례판정 회의자료 및 회의록 작성(총괄), 사례관리 처리기간 준수 모니터링, 기초생활수급 중지,제외자 모니터링, 푸드보따리 수령관리
은현면 정석순 031-8082-7540 031-8082-7549 은현면업무총괄
총무팀 김달수 031-8082-7541 031-8082-7549 총무팀 총괄, 보안, 방위협의회, 체육
총무팀 홍준경 031-8082-7543 031-8082-7549 주민숙원사업, 재해, 재난, 체육시설 관리
총무팀 최용준 031-8082-7546 031-8082-7549 가로변 꽃심기 및 제초작업 관리, 차량관리 및 운전, 수질검사
총무팀 허선희 031-8082-7545 031-8082-7549 서무, 회계, 선거
총무팀 김진주 031-8082-7544 031-8082-7549 단체관리, 주민자치, 감동365
총무팀 최동호 031-8082-7542 031-8082-7549 환경,산림,청소,민방위
총무팀 문성우 031-8082-7548 031-8082-7549 농지, 농정, 축산, 지역경제, 기업지원, 단체관리(농업관련단체, 산업발전협의회)
민원팀 박은영 031-8082-7560 031-8082-7549 민원업무 총괄, 가족관계등록업무
민원팀 김선임 031-8082-7561 031-8082-7549 민원업무
맞춤형복지팀 김연분 031-8082-7550 031-8082-7549 맞춤형복지 업무총괄
맞춤형복지팀 윤종화 031-8082-7551 031-8082-7549 국민기초, 차상위, 무한돌봄, 문화, 보건, 한부모
맞춤형복지팀 김미숙 031-8082-7552 031-8082-7549 노인복지,장애인, 아동, 여성, 청소년, 매개장, 보훈수당
남면 이상돈 031-8082-7570 031-8082-7579 남면 업무 총괄
총무팀 김광용 031-8082-7571 031-8082-7579 총무팀 업무총괄
총무팀 김경수 031-8082-7577 031-8082-7579 회계, 청사, 차량관리, 선거
총무팀 신택수 031-8082-7574 031-8082-7579 민방위, 환경, 청소, 지역경제
총무팀 조범규 031-8082-7572 031-8082-7579 서무, 주민자치, 단체관리
총무팀 백정호 031-8082-7575 농지,농정,산림,축산
총무팀 김기원 031-8082-7573 031-8082-7579 토목, 재난, 주민지원사업, 종합관찰제
민원팀 정병문 031-8082-7590 031-8082-7579 민원팀 업무총괄, 가족관계등록업무
민원팀 황미영 031-8082-7591 031-8082-7579 주민등록, 인감, 통합제증명
맞춤형복지팀 황봉수 031-8082-7580 031-8082-7579 맞춤형복지팀 업무총괄, 화장장려금, 보건
맞춤형복지팀 김선욱 031-8082-7581 031-8082-7579 국민기초, 차상위, 긴급복지지원, 무한돌봄, 한부모가족지원, 보훈
맞춤형복지팀 오미현 031-8082-7582 031-8082-7579 노인,장애인,아동,보육
광적면 전태언 031-8082-7600 031-8082-7609 광적면 업무 총괄
총무팀 최은영 031-8082-7601 031-8082-7609 총무팀 총괄,보안,선거,방위협의회
총무팀 전미진 031-8082-7605 031-8082-7609 농지, 농정, 축산, 지역경제
총무팀 박선미 031-8082-7606 031-8082-7609 단체관리, 주민자치, 방위협의회, 청소, 민방위
총무팀 유석연 031-8082-7604 031-8082-7609 환경,산림
총무팀 황민주 031-8082-7603 031-8082-7609 토목,건축, 광고물
총무팀 최은우 031-8082-7602 031-8082-7609 서무,회계,선거,이장협의회,동향관리
민원팀 박재형 031-8082-7620 031-8082-7609 민원팀 업무총괄
민원팀 김혜진 031-8082-7621 031-8082-7609 주민등록,취학아동, 인감업무대행,통합제증명
민원팀 안수진 031-8082-7622 인감, 통합민원발급
민원팀 권혁철 031-8082-7624 031-8082-7609 인감, 통합민원발급
맞춤형복지팀 김현정 031-8082-7610 031-8082-7609 복지지원업무 총괄,문화체육,장사
맞춤형복지팀 어연숙 031-8082-7611 031-8082-7609 노인,여성,장애인,청소년
맞춤형복지팀 박연경 031-8082-7627 031-8082-5779 사례관리
맞춤형복지팀 김민혜 031-8082-7611 031-8082-7609 노인, 여성, 아동, 보육, 청소년, 장애인, 한부모,보건증발급
장흥면 심영종 031-8082-7630 031-8082-7639 장흥면 업무 총괄
총무팀 김태환 031-8082-7631 031-8082-7639 보안, 총무팀 총괄
총무팀 심규옥 031-8082-7632 031-8082-7639 서무,단체(이장, 감동365 추진),선거,기업경제
총무팀 김명선 031-8082-7634 031-8082-6519 회계(청사관리),주민자치,단체,묘지
총무팀 김남규 031-8082-7635 031-8082-7639 토목, 주민숙원사업, 재해재난
총무팀 송현철 031-8082-7636 031-8082-7639 노인복지, 청소년복지, 보육ㆍ출산, 문화바우처,보훈, 보건
총무팀 강성아 031-8082-7637 031-8082-6749 민방위,청소.환경,축산.산림, 꽃가꾸기
총무팀 김영산 031-8082-7633 031-8082-7639 농지, 농정, 축산, 산림, 지역경제
민원팀 손보경 031-8082-7650 031-8082-7639 민원업무 총괄
민원팀 송지은 031-8082-7653 031-8082-7639 주민등록, 거주불명 말소, 통합제증명
민원팀 권민표 031-8082-7651 031-8082-7658 인감, 통합제증명
맞춤형복지팀 윤라미 031-8082-7640 031-8082-7639 복지지원팀 업무 총괄, 문화,체육
맞춤형복지팀 안수지 031-8082-7643 031-8082-7639 장애인복지, 사례관리
맞춤형복지팀 김순옥 031-8082-7642 031-8082-7639 국민기초, 차상위, 무한돌봄, 아동복지, 이웃돕기
양주1동 고윤구 031-8082-7700 031-8082-7709 양주1동 업무총괄
총무팀 이기설 031-8082-7701 031-8082-7709 총무팀업무총괄, 보안
총무팀 김용철 031-8082-7705 031-8082-7709 농정,산림,환경,청소,축산,상수도
총무팀 최창혁 031-8082-7703 031-8082-7709 단체관리(주민자치, 바르게살기), 지역경제, 문화체육, 민방위
총무팀 백승현 031-8082-7702 031-8082-7709 회계,선거,청사관리,동향
총무팀 서형기 031-8082-7704 031-8082-7709 소규모주민숙원사업, 토목(건축), 재난재해 관리
총무팀 정미희 031-8082-7706 031-8082-7709 서무,통장협의회,가족관계 등 제증명 발급
총무팀 권윤미 031-8082-7707 031-8082-7709 주민등록, 인감, 취학아동, 가족관계, 제증명
맞춤형복지팀 이선영 031-8082-7710 031-8082-7709
맞춤형복지팀 서미현 031-8082-7711 031-8082-7709 국민기초, 차상위, 이웃돕기
맞춤형복지팀 고예은 031-8082-7712 031-8082-7709 노인,아동,장애인,보훈
양주2동 정상훈 031-8082-7720 031-8082-7729 양주2동 업무 총괄
총무팀 유차연 031-8082-7750 031-8082-7729 총무팀 업무 총괄, 보안
총무팀 이환식 031-8082-7745 031-8082-7729 통장 및 단체관리,주민자치, 환경(청소, 제초)
총무팀 전민성 031-8082-7744 031-8082-7729 주민숙원사업, 종합관찰제, 광고물, 토목건축, 지역경제
총무팀 이수광 031-8082-7743 031-8082-7729 민방위, 농지, 장사 체육
총무팀 김지혜 031-8082-7742 031-8082-7729 서무, 회계, 선거, 청사관리, 문화
민원팀 김종원 031-8082-7721 031-8082-7729 민원업무 총괄
민원팀 전보건 031-8082-7724 031-8082-7729 통합제증명, 인감, 취학
민원팀 이범구 031-8082-7727 031-8082-7729 통합제증명,주민등록 일반(재증록,말소,사실조사)
민원팀 유여정 031-8082-6604 031-8082-7729 통합제증명, 전입신고, 출입국사실증명
민원팀 신혜경 031-8082-7726 031-8082-7748 통합제증명 및 주민등록증 업무
민원팀 양윤성 031-8082-7723 010-8082-7748 통합제증명, 가족관계등록일반, 주민등록증 관리
민원팀 문보미 031-8082-7722 031-8082-7729 통합제증명, 증지수입 및 무인민원기 관리, 지방세 증명 발급 및 수납, 어디서나민원(FAX) 처리 및 관리
민원팀 김선 031-8082-7722 031-8082-7729 통합제증명
복지지원팀 윤석남 031-8082-7750 031-8082-7729 복지지원팀 업무총괄,경로당
복지지원팀 한성원 031-8082-7732 031-8082-7729 기초연금, 장애인, 노인일반, 보건
복지지원팀 오송환 031-8082-7731 031-8082-7729 국민기초,차상위,이웃돕기
복지지원팀 박희진 031-8082-7734 031-8082-7729 아동, 보육, 여성, 청소년
복지지원팀 강태영 031-8082-7730 031-8082-7729 국민기초,차상위,무한돌봄
맞춤형복지팀 권윤희 031-8082-7920 031-8082-7729 맞춤형 복지업무 총괄
맞춤형복지팀 신예선 031-8082-7922 031-8082-7729 사례관리, 찾아가는 복지상담, 방문모니터링
맞춤형복지팀 신민수 031-8082-7921 031-8082-7729 지역사회보장협의체, 사례관리, 찾아가는 복지상담
회천1동 최경환 031-8082-7780 031-8082-7789 회천1동 업무 총괄
총무팀 주성일 031-8082-7781 회천1동 총무팀업무 총괄
총무팀 천진희 031-8082-7782 농정,청소,환경,체육
총무팀 이혜림 031-8082-7785 031-8082-7789 주민등록,가족관계,인감
총무팀 박인영 031-8082-7783 서무 회계
총무팀 강상희 031-8082-7791 주민자치, 문화, 바르게살기, 민방위
총무팀 이원광 031-8082-7786 주민등록, 가족관계, 산림
총무팀 송두민 031-8082-7784 031-8082-7798 택지개발사업 관리(고읍지구, 덕정1,2지구), 경기북부 테크노밸리 유치 추진
총무팀 문은정 031-8082-7783 031-8082-7789 서무, 회계, 단체관리, 청사관리
총무팀 유민아 031-8082-7833 031-8082-7829 보육, 아동, 장애인,여성, 바우처 등
맞춤형복지팀 신명은 031-8082-7790 031-8082-7789 맞춤형복지팀 총괄
맞춤형복지팀 배세웅 031-8082-7787 031-8082-7789 노인,장애인,한부모,청소년,묘지
회천2동 동달근 031-8082-7800 031-8082-7809 회천2동 업무 총괄
총무팀 채정훈 031-8082-7801 031-8082-5149 총무팀업무 총괄,보안
총무팀 우찬국 031-8082-7810 031-8082-6409 토목, 광고물, 재난
총무팀 김기준 031-8082-7888 복합청사관리
총무팀 이미영 031-8082-7805 031-8082-7809 서무, 회계, 선거, 감동365
총무팀 김혜진 031-8082-6121 통장,주민자치,지역경제, 문화
총무팀 홍성국 031-8082-7807 031-8082-7818 민방위, 농정, 환경
총무팀 원미경 031-8082-7811 031-8082-7819 통합제증명,주민등록,거주불명등록(일제조사),취학아동
총무팀 조민희 031-8082-7803 통합제증명,인감,본인서명사실확인,fax민원
총무팀 현윤정 031-8082-7803 전입신고,무인민원 및 수입증지
복지지원팀 백미란 031-8082-7806 031-8082-7819 복지지원업무 총괄, 한부모, 여성, 단체관리(청소년지도위원회,새마을부녀회,노인분회)
복지지원팀 오영대 031-8082-7815 노인일반, 경로당, 보훈, 청소년
복지지원팀 이윤경 031-8082-7813 031-8082-7809 국민기초(회정동),자활사업,이웃돕기,기초연금
복지지원팀 윤미진 031-8082-7812 국민기초(덕계동), 차상위, 긴급지원, 무한돌봄
복지지원팀 최창성 031-8082-7817 031-8082-7809 아동, 보육, 장애인복지, 보건
맞춤형복지팀 이경란 031-8082-7930 031-8082-7819 맞춤형복지업무 총괄
맞춤형복지팀 송병근 031-8082-7931 031-8082-7819 사례관리, 복지시책 추진 및 보장협의체 운영, 복지자원 발굴 및 관리, 서비스연계
맞춤형복지팀 유미영 031-8082-7932 사례관리, 사각지대 발굴 및 초기상담, 방문모니터링
회천3동 성열호 031-8082-7820 031-8082-7829 회천3동 업무총괄
총무팀 정용현 031-8082-7821 031-8082-7849 총무팀 업무총괄
총무팀 박소영 031-8082-7824 031-8082-5659 서무, 회계, 선거, 청사관리
총무팀 유성희 031-8082-7823 주민자치, 통장 및 단체관리, 기업경제, 문화관광
총무팀 노영미 031-8082-7825 031-8082-6409 통합민원발급, 주민등록, 가족관계
총무팀 조광민 031-8082-7822 031-8082-7829 재난안전, 도시, 교통, 주택, 도로, 상하수도, 주민숙원사업, 개발민원, 종합관찰제
총무팀 박수진 031-8082-7827 031-8082-6019 통합민원발급, 인감, 취학아동
총무팀 송창환 031-8082-7826 031-8082-7829 민방위, 청소, 체육, 농정, 산림축산
총무팀 김혜성 031-8082-7828 031-8082-7829 통합민원발급,가족관계접수,주민등록전입,확정일자
총무팀 이철민 031-8082-7828 주민등록증, 세외수입, 무인민원발급기
복지지원팀 김금련 031-8082-7830 031-8082-7829 복지지원 업무총괄, 단체관리
복지지원팀 윤종민 031-8082-7788 031-8082-7789 기초수급자,차상위,아동,보건
복지지원팀 최회현 031-8082-7833 031-8082-7829 장애인, 보육, 아동, 여성, 초중고교육비
복지지원팀 노제훈 031-8082-7831 031-8082-7829 국민기초, 차상위, 한부모, 긴급지원, 무한돌봄, 양곡신청, 종량제봉투
맞춤형복지팀 문은경 031-8082-7940 맞춤형복지 업무 총괄
맞춤형복지팀 정혜은 031-8082-7941 031-8082-7829 맞춤형 복지
맞춤형복지팀 최용훈 031-8082-7942 031-8082-7829 맞춤형 복지
회천4동 김재규 031-8082-7840 031-8082-7849 회천4동 업무총괄
총무팀 이성광 031-8082-7841 031-8082-7849 ○총무팀업무총괄
총무팀 양정원 031-8082-7842 031-8082-7849 서무,회계,선거,청사관리,감동365추진
총무팀 서정호 031-8082-7844 031-8082-7849 민방위,농정,광고물,청소,공원산림,꽃길가꾸기
총무팀 박지선 031-8082-7845 031-8082-7849 토목, 건축, 종합관찰제, 재난재해
총무팀 전서영 031-8082-7846 031-8082-7849 ◇주민자치◇단체관리◇지역경제◇문화
총무팀 김상아 031-8082-7848 031-8082-7849 통합민원발급 및 접수, 인감업무대행, 가족관계, 주민등록증 관리, 어디서나민원처리 및 관리, 문화누리카드
총무팀 이영미 031-8082-7851 031-8082-7849 통합제증명, 인감,본인서명사실확인,가족관계민원발급,전입신고사후확인
총무팀 강지영 031-8082-7851 031-8082-7849 통합제증명,인감,본인서명사실확인,가족관계민원발급,용지대장관리,무인민원발급기관리,확정일자관리
복지지원팀 박상연 031-8082-7853 031-8082-7849 복지지원팀업무총괄, 매.화장, 단체관리(노인회, 청년지도위원)
복지지원팀 김소연 031-8082-7854 031-8082-7849 국민기초생활보장, 차상위계층지원, 무한돌봄, 사례관리, 동협의체, 여성, 노인복지, 불우이웃돕기
복지지원팀 임세진 031-8082-7856 031-8082-7849 장애인복지, 한부모, 아동, 보육, 청소년, 매.화장, 보훈(생활보조수당)
맞춤형복지팀 정영옥 031-8082-7860 031-8082-7849 팀총괄, 사례관리
맞춤형복지팀 변인수 031-8082-7862 031-8082-7849 지역사회보장협의체,적십자봉사회,찾아가는복지상담,복지사각지대발굴,복지자원발굴 및 지원
맞춤형복지팀 황신혜 031-8082-5773 031-8082-7849 통합조사(백석읍,남면,광적면)