본문 바로가기

행정전화번호

홈 양주소개 시청안내 행정전화번호
양주시행정전화번호 다운로드
양주시행정전화번호 다운로드

양주시

양주시 행정전화번호
소속부서 직급 담당자명 전화번호 담당업무
시장 시장 이성호 031-8082-5001 시정총괄
부시장 부시장 오현숙 031-8082-5020 시정총괄
공보팀 공보팀장 김영준 031-8082-4200 공보업무전반
공보팀 주무관 최경원 031-8082-4201 보도자료수집및작성
공보팀 주무관 최상경 031-8082-4202 함께그린양주총괄(취재및기사작성,편집,배포,구독자관리등),기획기사작성,공보업무추진
공보팀 주무관 강보해 031-8082-4203 과서무,회계
공보팀 주무관 박수진 031-8082-4204 실무수습
공보팀 주무관 임미옥 031-8082-4205 신문스크랩,보도자료전송
뉴미디어팀 뉴미디어팀장 장문식 031-8082-4210 뉴미디어팀업무총괄,양주시정뉴스제작,전광판및IPTV운영
뉴미디어팀 주무관 박재석 031-8082-4212 시정홍보
뉴미디어팀 주무관 김영락 031-8082-4213 양주시SNS운영
뉴미디어팀 주무관 이경민 031-8082-4217 양주시정뉴스촬영및편집,전광판및IPTV운영
뉴미디어팀 주무관 김희원 031-8082-4214 기획,시정홍보영상물제작,시정뉴스,전광판,IPTV콘텐츠제작,기획사진편집
뉴미디어팀 주무관 문재원 031-8082-4215 양주시정뉴스촬영및편집,전광판및IPTV운영
뉴미디어팀 주무관 오인선 031-8082-4216 사진촬영및디지털영상정보시스템,게시판관리
뉴미디어팀 주무관 손성모 031-8082-4218 사진촬영및DB관리
뉴미디어팀 주무관 한혜란 031-8082-4208 양주시정뉴스
빅데이터팀 빅데이터팀장 최정순 031-8082-5350 빅데이터팀업무총괄
빅데이터팀 주무관 장동원 031-8082-5351 국가및지역정보화,EA
빅데이터팀 주무관 김상우 031-8082-5352 새올행정시스템운영관리,통합온나라시스템운영관리,원격근무시스템(자료유출방지)운영관리,행정전자서명운영관리,공직메일운영관리
빅데이터팀 주무관 고진실 031-8082-5353 홈페이지시스템운영관리,대민웹서버정보보안관리,공공데이터개방및빅데이터관리,정보화마을,공무원정보화교육
빅데이터팀 주무관 유선웅 031-8082-5354 메신저,웹디스크,공간정보,가상화관리
정보보호팀 정보보호팀장 김추호 031-8082-5360 정보보호팀업무총괄
정보보호팀 주무관 전상필 031-8082-5361 정보보안,보안성검토,정보화사업보안관리
정보보호팀 주무관 이향원 031-8082-5362 개인정보보호업무
정보보호팀 주무관 고승근 031-8082-5363 사이버침해사고대응및사고조사,정보보호시스템(방화벽등)운영및정책관리
정보통신팀 정보통신팀장 차순민 031-8082-5370 정보통신팀업무총괄
정보통신팀 주무관 김형섭 031-8082-5371 공공와이파이,자가통신망
정보통신팀 주무관 엄재혁 031-8082-5372 네트워크장비(백본,암호화장비포함)운영,IP방송(청내방송중계시스템)운영,도_시간영상회의운영,정보통신공사사용전검사(남면,은현면,회천1~4동),정보통신공사설계도서협의
정보통신팀 주무관 이승호 031-8082-5373 교환기,전자팩스,녹취,PC영상회의,정보통신공사사용전검사(백석읍,광적면,장흥면,양주1~2동)
정보통신팀 주무관 김옥자 031-8082-5377 전화안내,fax민원송수신
정보통신팀 주무관 양숙희 031-8082-5378 교환업무
통합관제팀 통합관제팀장 이대호 031-8082-4500 통합관제팀업무총괄,사물인터넷(IoT)서비스발굴
통합관제팀 주무관 홍성현 031-8082-4501 통합관제센터,관제요원,영상자료처리,스마트시티,
통합관제팀 주무관 김시원 031-8082-4502 방범용CCTV구축및민원처리,CCTV모니터링용역관리,영상정보처리기기(CCTV)현황관리.CCTV통합유지관리,정보통신공사사용전검사및필증교부
감사담당관 감사담당관 이운석 031-8082-5100 감사담당관업무총괄
감사팀 감사팀장 나태인 031-8082-5101 감사팀업무총괄
감사팀 주무관 여덕수 031-8082-5102 감사업무,청렴업무
감사팀 주무관 이석재 031-8082-5103 감사업무,재산등록
감사팀 주무관 황지혜 031-8082-5104 서무,회계,자율적내부통제,감사업무
청렴조사팀 청렴조사팀장 이주형 031-8082-5120 청렴조사팀업무총괄
청렴조사팀 주무관 권경애 031-8082-5121 고충민원조사,다수인진정민원점검조치,공직감찰,권익위원회권고및제도개선업무
청렴조사팀 주무관 박주형 031-8082-5122 조사업무담당
청렴조사팀 주무관 정현빈 031-8082-5123 공직감찰,진정민원조사,공익신고처리
일상감사팀 일상감사팀장 이상덕 031-8082-5110 일상감사팀업무총괄
일상감사팀 주무관 박봉서 031-8082-5111 일상감사,계약심사
기획행정실 기획행정실장 이재호 031-8082-5200 기획행정실업무총괄
자치행정과 자치행정과장 김형식 031-8082-5210 자치행정과업무총괄
자치행정팀 자치행정팀장 박상천 031-8082-5211 자치행정팀업무총괄
자치행정팀 주무관 최다래 031-8082-5214 이통장,주민자치,지방분권
자치행정팀 주무관 이용명 031-8082-5212 시책,선거
자치행정팀 주무관 안지영 031-8082-5213 월례조회,포상,자원봉사센터,보안(충무),대학생아르바이트
자치행정팀 주무관 고선희 031-8082-5215 국,과서무,회계,초과,위원회
자치행정팀 주무관 이종수 031-8082-5216 회의록작성,위원회속기,당직운영,국기선양,청사방호,지방행정동우회,통합무인경비
자치행정팀 비서실장 황은근 031-8082-5010 시장비서실업무
자치행정팀 주무관 이상연 031-8082-5011 시장수행업무
자치행정팀 주무관 이상훈 031-8082-5014 시장실비서업무
자치행정팀 주무관 김명한 031-8082-5011 시장실비서업무
자치행정팀 주무관 류귀선 031-8082-4095 부시장님업무수행
자치행정팀 주무관 정수인 031-8082-5022 부시장실비서업무
자치행정팀 주무관 한복진 031-8082-5012 시장실비서업무
자치행정팀 주무관 곽하나 031-8082-6002 국장비서실
자치행정팀 주무관 노현숙 031-8082-5202 2층국장실비서업무
자치행정팀 주무관 지원영 청사방호
인사팀 인사팀장 홍미영 031-8082-5220 인사팀총괄
인사팀 주무관 이헌규 031-8082-5221 인사관리
인사팀 주무관 김봉천 031-8082-5224 채용,인사통계
인사팀 주무관 안동현 031-8082-5222 지역여론파악,통합방위협의회운영,군부대위문및행사지원,지방자치경영대전등
인사팀 주무관 이소영 031-8082-5223 무기계약,공무원포상,공무원증,비밀취급인가
인사팀 주무관 김은정 031-8082-5225 인사기록,인사업무보조
교육후생팀 교육후생팀장 조명희 031-8082-5230 교육후생팀총괄
교육후생팀 주무관 최유진 031-8082-5231 공무원교육,국외연수,직장어린이집등
교육후생팀 주무관 정미희 031-8082-5232 단체보장보험,4대보험,공무원연금,행정공제회,직장동호회,직장상조회,콘도
교육후생팀 주무관 이명선 031-8082-5233 구내식당관리및운영
대외협력팀 대외협력팀장 이정수 031-8082-5240 대외협력팀업무총괄
대외협력팀 주무관 김대중 031-8082-5241 여론,동향
대외협력팀 주무관 박형종 031-8082-5242 국민운동단체(새마을,자총,바르게)관리및지원,기타사회단체관리및지원,양사협/양청회업무지원,북한이탈주민관리,직장민방위대운영
대외협력팀 주무관 노향림 031-8082-5243 국내외교류(일본),전국동주도시운영,과거사피해신고,재향군인회관리,치안단체지원,국지도발,예비군관리
대외협력팀 주무관 민경선 031-8082-5244 국제교류(중국.미국),사이버반상회관리,법사랑위원회/PTP사회단체관리
공공기록물관리팀 공공기록물관리팀장 유국환 031-8082-5250 공공기록물관리팀총괄
공공기록물관리팀 주무관 조유상 031-8082-5251 기록물관리(교육,이관,생산현황,폐기,공개재분류,문서고관리등)
공공기록물관리팀 주무관 김지용 031-8082-5253 통계조사,기록관리시스템,비전자기록물DB구축
공공기록물관리팀 주무관 김정주 031-8082-5254 공문서사송
공공기록물관리팀 주무관 김기태 031-8082-5256 우편물수발신,우편모아시스템운영
공공기록물관리팀 주무관 김태희 031-8082-5252 정보공개시스템,사전정보공표
공공기록물관리팀 주무관 조미연 031-8082-5255 전자문서배부
기획예산과 기획예산과장 강수현 031-8082-5050 기획예산과업무총괄
기획팀 기획팀장 이창열 031-8082-5051 기획팀업무총괄
기획팀 주무관 모필주 031-8082-5052 공약사항관리,주요업무계획,현안관리,정책실명제
기획팀 주무관 유관순 031-8082-5053 감동365,정책자문위원회운영,제안제도
기획팀 주무관 김효주 031-8082-5054 서무,회계,간부회의,지시사항
예산팀 예산팀장 이성광 031-8082-5070 ○예산팀업무총괄
예산팀 주무관 이소영 031-8082-5071 예산편성,지방보조금,재정사업평가
예산팀 주무관 송국봉 031-8082-5072 지방교부세,특별조정교부금,국.도비보조금,주민참여예산제운영,중기지방재정계획,투자심사,전시지방재정
예산팀 주무관 이정연 031-8082-5073 보통교부세,성인지예산,조기집행
예산팀 주무관 신우철 031-8082-5074 예산배정및재배정,이월,이체,기금
의회법무팀 의회법무팀장 김정순 031-8082-5060 의회법무팀총괄
의회법무팀 법률자문관 박성연 031-8082-5152 시책추진에따른법률관계자문,소송수행및대응방안자문검토,법률자문및자치법규검토.심사
의회법무팀 주무관 우수정 031-8082-5061 의회업무협력지원,법제사무
의회법무팀 주무관 허영주 031-8082-5062 소송및행정심판관리,고문변호사운영,달라지는제도
성과관리팀 성과관리팀장 손부희 031-8082-5090 성과관리(정부합동평가,자체평가)
성과관리팀 주무관 공남희 031-8082-5091 통합성과관리(BSC)내부평가
성과관리팀 주무관 이형근 031-8082-5092 외부평가(시군종합평가,정부합동평가)
성과관리팀 주무관 권민표 031-8082-5093 지방공기업관리,출자출연기관관리
인구정책팀 인구정책팀장 송은 031-8082-5065 인구정책업무총괄
인구정책팀 주무관 조나리 031-8082-5066 인구정책
규제개혁팀 규제개혁팀장 송득한 031-8082-5095 규제개혁TF팀총괄,자치법규규제영향분석및심사
규제개혁팀 주무관 조홍기 031-8082-5096 규제개혁정부평가대응,규제개혁과제발굴
규제개혁팀 주무관 이영섭 031-8082-5097 규제나침반관리
회계과 회계과장 김용훈 031-8082-5400 회계과업무총괄
경리팀 경리팀장 최계정 031-8082-5401 경리팀총괄
경리팀 주무관 신수정 031-8082-5402 예산결산,업무추진비,지출
경리팀 주무관 김찬인 031-8082-5404 급여,세입세출외현금,지출
경리팀 주무관 이재영 031-8082-5405 서무.회계.지출
경리팀 주무관 김시연 031-8082-5406 재무결산,복식부기,국.도비재배정,지출,자금운영및배정,서무
계약팀 계약팀장 이기호 031-8082-5410 계약팀업무총괄
계약팀 주무관 이환식 031-8082-5412 용역계약
계약팀 주무관 지영근 031-8082-5411 시설공사계약(경제교통국,도시주택국,도시성장전략국),채권압류및추심
계약팀 주무관 성현욱 031-8082-5415 일반물품계약,관급자재계약(담당관,기획행정실,복지문화국)
계약팀 주무관 이수지 031-8082-5414 관급자재계약
계약팀 주무관 이정미 031-8082-5416 실적증명대장관리,비전자문서접수,계약관리시스템대장관리,팀서무
재산관리팀 재산관리팀장 배용숙 031-8082-5420 재산관리업무총괄
재산관리팀 주무관 임재연 031-8082-4094 45인승버스운행
재산관리팀 주무관 이희숙 031-8082-5421 공유재산심의회,관리계획수립,대부,매각,협의,실태조사,부가가치세신고
재산관리팀 주무관 이문숙 031-8082-5422 물품관리및차량관리
청사관리팀 청사관리팀장 이은숙 031-8082-5430 청사관리업무총괄
청사관리팀 주무관 박성윤 031-8082-5436 청사기계관리
청사관리팀 주무관 박성준 031-8082-5431 청사전기,에너지,방송시설관리
청사관리팀 주무관 이광재 031-8082-5434 청사관리
청사관리팀 주무관 권재현 031-8082-5432 청사건축및리모델링,지방재정공제회업무(영조물배상공제,재해복구공제),부설주차장관리
청사관리팀 주무관 양성완 031-8082-5433 청사승강기,소방시설,방송시설관리,부설주차장관리
세정과 세정과장 김기천 031-8082-5500 세정과업무총괄
세정팀 세정팀장 박흥수 031-8082-5501 세정행정총괄,보안업무
세정팀 주무관 정인숙 031-8082-5502 지방세세입전망,주민세(균등분,재산분)
세정팀 주무관 경향숙 031-8082-5506 서무,회계,지출
세정팀 주무관 최현정 031-8082-5507 자동차세,담배소비세
도세팀 도세팀장 배정수 031-8082-5511 도세팀업무총괄
도세팀 주무관 이웅구 031-8082-5517 부동산취득세
도세팀 주무관 김온유 031-8082-5515 등록면허세부과징수
도세팀 주무관 황아란 031-8082-5513 부동산취득세부과징수
도세팀 주무관 조현진 031-8082-5514 차량취득세부과징수
도세팀 주무관 김지수 031-8082-5516 부동산취득세
재산세팀 재산세팀장 최삼오 031-8082-5520 재산세총괄
재산세팀 주무관 함웅찬 031-8082-5521 재산세부과
재산세팀 주무관 박종호 031-8082-5523 재산세부과
재산세팀 주무관 박영신 031-8082-5522 재산세부과및이용현황조사
재산세팀 주무관 김현정 031-8082-5524 재산세부과
지방소득세팀 지방소득세팀장 임재환 031-8082-5530 지방소득세총괄
지방소득세팀 주무관 유진 031-8082-5531 개별주택가격조사및산정
지방소득세팀 주무관 유재형 031-8082-5532 지방소득세
지방소득세팀 주무관 박보경 031-8082-5533 지방소득세(종합,양도소득분)
지방소득세팀 주무관 김현희 031-8082-5534 개별주택특성조사및가격산정,미공시공동주택가격
징수과 징수과장 이상주 031-8082-5490 징수과업무총괄
세입관리팀 세입관리팀장 김희란 031-8082-5560 세입관리총괄,보조금관리,기부심사위원회운영,조례개정
세입관리팀 주무관 이주현 031-8082-5561 금고관리및세외수입일계
세입관리팀 주무관 신의순 031-8082-5562 서무회계
세입관리팀 주무관 조현진 031-8082-5563 지방세징수부관리
세무조사팀 세무조사팀장 김경미 031-8082-5550 세무조사업무총괄,지방세추징에따른구제민원처리
세무조사팀 주무관 이현경 031-8082-5552 법인세무조사
세무조사팀 주무관 강미라 031-8082-5551 비과세감면사후관리
체납관리팀 체납관리팀장 김동희 031-8082-5540 체납관리팀업무총괄
체납관리팀 주무관 박창규 031-8082-5541 차량공매,개인회생,기타채권압류관리
체납관리팀 주무관 김동영 031-8082-5542 부동산압류및해제,부동산경매공매교부청구,체납차량번호판영치,징수촉탁업무
체납관리팀 주무관 최재식 031-8082-5543 차량압류,제증명,체납조회,카드수납
체납관리팀 주무관 이종철 031-8082-5544 고액체납자관리,현장징수
체납관리팀 주무관 이찬석 031-8082-5545 고액체납자관리,현장징수
체납관리팀 주무관 이혜선 031-8082-5546 제증명,체납조회,카드수납
세외수입체납팀 세외수입체납팀장 윤용규 031-8082-5570 세외수입체납팀업무총괄
세외수입체납팀 주무관 고현선 031-8082-5571 과년도세외수입체납액징수정부합동평가
세외수입체납팀 주무관 이상욱 031-8082-5574 세외수입체납징수
세외수입체납팀 주무관 양동훈 031-8082-5573 세외수입(징수)체납관리
세외수입체납팀 주무관 김경진 031-8082-5572 세외수입체납관리
민원봉사과 민원봉사과장 황우정 031-8082-5310 민원봉사과업무총괄
민원팀 민원팀장 김금련 031-8082-5311 민원팀업무총괄
민원팀 주무관 김혜정 031-8082-5312 민원시책,양주시민원모니터
민원팀 주무관 이여진 031-8082-5326 민원접수및관리,새올참여마당
민원팀 주무관 김지나 031-8082-5314 여권업무(안내,발급교부등)
민원팀 주무관 전휘영 031-8082-5313 주민등록일반,회계
민원팀 주무관 정성호 031-8082-5328 서무,무인민원발급기,민원모니터,어디서나민원
가족관계등록팀 가족관계등록팀장 금은이 031-8082-5320 가족관계등록팀총괄
가족관계등록팀 주무관 문경미 031-8082-5321 가족관계등록업무,결격사유조회등관리,선거권없는자관리
가족관계등록팀 주무관 조희진 031-8082-5322 가족관계등록신고및접수,가족관계등록부등발급,채무불이행자명부관리
가족관계등록팀 주무관 오보름 031-8082-5325 통합제증명,외국인일반
가족관계등록팀 주무관 손정민 031-8082-5317 통합제증명
공중위생팀 공중위생팀장 임춘웅 031-8082-5280 공중위생팀업무총괄
공중위생팀 주무관 김현동 031-8082-5281 식품제조가공업등관리및행정처분
공중위생팀 주무관 권인영 031-8082-5282 공중위생업소관리및행정처분,어린이급식관리지원센터관리,어린이식생활안전관리,유통식품수거검사,명예공중위생감시원및시니어감시원관리
공중위생팀 주무관 이신재 031-8082-5283 공중위생업소,식품판매업소영업신고,이미용사면허발급,식품제조가공업영업등록
식품위생팀 식품위생팀장 이재환 031-8082-5290 식품위생팀업무총괄,음식문화개선,식품진흥기금등공중위생팀
식품위생팀 주무관 이은아 031-8082-5291 식품진흥기금업무,식품접객업소(위탁급식제외)위생관리,과태료부과,징수및체납정리[식품접객업소(위탁급식제외)],식품접객업소(위탁급식업소제외)행정처분,농수산물원산지관리(집단급식소제외),소비자식품위생감시원활동
식품위생팀 주무관 윤은정 031-8082-5292 식품위생업소인허가및시설조사
식품위생팀 주무관 우수미 031-8082-5293 다문화음식특화거리,식중독예방업무
식품위생팀 주무관 유아영 031-8082-5294 식품접객업소대장관리
복지문화국 복지문화국장 박종성 031-8082-5600 복지문화국업무총괄
사회복지과 사회복지과장 박혜련 031-8082-5700 사회복지과업무총괄
복지기획팀 복지기획팀장 지인환 031-8082-5701 복지기획팀업무총괄
복지기획팀 주무관 최성필 031-8082-5702 보훈회관건립,보훈단체관리
복지기획팀 주무관 윤미진 031-8082-5703 국/과회계,사회복지관운영,사회복지협의회및사회복지사협회지원,충무계획수립
복지기획팀 주무관 김남현 031-8082-5704 지역사회보장협의체운영,읍면동복지허브화,지역사회서비스투자사업,노숙인및무연고사망자지원
복지기획팀 주무관 안수교 031-8082-5705 국/과서무,사회보장정보시스템관리,사회복지전담공무원교육,사회복지사처우개선
노인지원팀 노인지원팀장 심윤정 031-8082-5710 노인지원팀업무총괄
노인지원팀 주무관 전정은 031-8082-5711 노인일자리,노인돌봄서비스,독거노인
노인지원팀 주무관 이봉숙 031-8082-5712 기초연금,노인단체관리,노인대학,노인행사,노인상담센터운영지원,노인복지기금관리,사할린한인지원
노인지원팀 주무관 유다영 031-8082-5713 기초생활보장노인가구월동난방비지원사업,경로식당무료급식지원사업,저소득재가노인식사배달지원사업
노인지원팀 주무관 최윤정 031-8082-5719 사회복무요원(시설)관리,폐지줍는노인지원사업,화장장려정책추진(화장장려금지급),효행장려지원
노인시설팀 노인시설팀장 이관희 031-8082-5720 노인시설팀업무총괄
노인시설팀 주무관 이해윤 031-8082-5721 노인요양시설등
노인시설팀 주무관 김기성 031-8082-5722 묘지업무,장사시설관리,경신하늘뜰공원시설
노인시설팀 주무관 박철민 031-8082-5723 경로당운영지원,노인활용쉼터운영지원,노인복지관건립추진,팀서무,경신하늘뜰공원묘지접수
노인시설팀 주무관 노수지 031-8082-5724
복지자원개발팀 복지자원개발팀장 최미영 031-8082-5790 복지자원개발팀업무총괄
복지자원개발팀 주무관 정예지 031-8082-5792 긴급복지,무한돌봄
복지자원개발팀 주무관 강슬기 031-8082-5791 이웃돕기,기부식품사업장관리
무한돌봄팀 무한돌봄팀장 김주연 031-8082-5750 무한돌봄팀업무총괄
무한돌봄팀 주무관 방희정 031-8082-5751 무한돌봄네트워크운영지원및북부권통합사례관리지원
무한돌봄팀 주무관 이경은 031-8082-5753 사례관리사업비지원,찾아가는무한돌봄센터운영및실적관리
무한돌봄팀 주무관 김상미 031-8082-5752 통합사례관리지원(백석읍,장흥면,양주1,2동),통합사례관리사관리
무한돌봄팀 주무관 김희라 031-849-2347 고용복지플러스센터업무(복지종합상담,사례관리,지역자원연계)
무한돌봄팀 주무관 최숙경 031-8082-5755 민간사례관리
무한돌봄팀 주무관 태지선 031-8082-5757 통합사례관리
무한돌봄팀 주무관 이보름 031-8082-5758 통합사례관리
복지지원과 복지지원과장 김은미 031-8082-5760 복지지원과업무총괄
기초생활팀 기초생활팀장 김금숙 031-8082-5761 기초생활팀총괄,생활안정자금
기초생활팀 주무관 황여진 031-8082-5762 기초생활업무일반,시책사업등
기초생활팀 주무관 유정관 031-8082-5764 자활사업,자활기금,자산형성지원사업(희망키움통장1,2,내일키움통장,일하는청년통장),회계
기초생활팀 주무관 김지연 03180825763 의료급여자격관리,의료급여특별회계,본인부담금지원,의료급여관리사관리등
기초생활팀 주무관 임희주 031-8082-5733 서무,자산형성지원사업(희망키움통장1,2,내일키움통장,일하는청년통장)
기초생활팀 주무관 조선희 031-8082-5765 의료급여사례관리,연장승인,상해요인조사,중복청구,동일성분의약품,투여기간&시술관리재료관리등
기초생활팀 주무관 이숙 031-849-2348 자활사업대상자상담및참여자관리
통합조사팀 통합조사팀장 정재란 031-8082-5770 통합조사총괄,회천1동
통합조사팀 주무관 김아영 031-8082-5771 통합조사(백석읍,은현면,남면)
통합조사팀 주무관 최미경 031-8082-5773 통합조사(회천2동,회천4동,장흥)
통합조사팀 주무관 서연수 031-8082-5772 통합조사(회천3동,광적면)
통합조사팀 주무관 고은영 031-8082-5775 기초연금및초중고학생교육비지원조사(은현면,남면,회천1동~회천4동)
통합조사팀 주무관 김은희 031-8082-5774 통합조사(양주2동)
통합관리팀 통합관리팀장 이창수 031-8082-5780 통합관리총괄,장흥,남면,회천1동
통합관리팀 주무관 이경진 031-8082-5782 통합관리(양주1,2동)
통합관리팀 주무관 변희대 031-8082-5781 회천3동,광적면관리업무
통합관리팀 주무관 김정아 031-8082-5784 기초생활수급자통합관리(백석읍,회천4동)
통합관리팀 주무관 김지선 031-8082-5783 회천2동,은현면통합관리
통합관리팀 주무관 이영은 031-8082-5785 기초생활보장사업대상자통합관리
통합관리팀 주무관 장봉기 031-8082-5785 통합관리업무(회천4동)
장애인정책팀 장애인정책팀장 김경아 031-8082-5730 장애인정책업무총괄
장애인정책팀 주무관 김소연 031-8082-5731 장애인바우처사업,장애인활동지원사업,자립생활센터관리,장애아재활치료센터관리
장애인정책팀 주무관 김윤환 031-8082-5732 장애인단체육성및지원,장애인전용주차구역단속,장애인편의시설기술지원센터운영
장애인정책팀 주무관 황자영 031-8082-5733 장애인주차구역,장애인자립및의료지원
장애인시설팀 장애인시설팀장 유재천 031-8082-5740 장애인복지시설건립,장애인시설팀업무총괄
장애인시설팀 주무관 조혜환 031-8082-5741 장애인종합복지관건립추진,직업재활시설및지역사회재활시설설치운영,지도감독
장애인시설팀 주무관 권혁진 031-8082-5742 장애인시설
여성보육과 여성보육과장 남경선 031-8082-5800 여성보육과총괄
여성가족팀 여성가족팀장 김지현 031-8082-5801 여성가족팀업무총괄
여성가족팀 주무관 최윤희 031-8082-5802 여성단체관리,지역아동연대,양성평등업무,건강가정지원센터관리
여성가족팀 주무관 김종우 031-8082-5805 회계,다문화가족지원센터관리
여성가족팀 주무관 안아람 031-8082-5804 서무,한부모가족지원,아이돌봄지원
여성친화팀 여성친화팀장 박은희 031-8082-5810 여성친화팀업무총괄
여성친화팀 주무관 신다빈 031-8082-5811 여성친화도시조성,성별영향분석평가
보육정책팀 보육정책팀장 박현실 031-8082-5820 보육정책업무총괄
보육정책팀 주무관 윤민희 031-8082-5821 어린이집지도점검
보육정책팀 주무관 유은혜 031-8082-5822 보육시설인허가
보육정책팀 주무관 박윤정 031-8082-5823 정부지원,공공형,열린어린이집지원및관리
보육지원팀 보육지원팀장 김자영 031-8082-5830 보육지원팀업무총괄
보육지원팀 주무관 윤영아 031-8082-5831 보육시설종사자관리
보육지원팀 주무관 한지수 031-8082-5832 출산장려금,영세아전용어린이집,시간연장어린이집지원,시간제보육지원,교재교구,보육세미나
보육지원팀 주무관 이신애 031-8082-5833 어린이집보육료지원,영유아보육료,가정양육수당,누리과정운영,어린이집우유급식비,맞춤형보육,영아표준보육
드림스타트팀 드림스타트팀장 오은석 031-8082-4190 드림스타트팀업무총괄
드림스타트팀 주무관 이재선 031-8082-4191 지역아동센터,아동복지교사외
드림스타트팀 주무관 전윤택 031-8082-4192 드림스타트센터관리,결식아동급식지원,디딤씨앗통장,공공어린이놀이터(자연마을),아동보호전문기관운영지원
드림스타트팀 주무관 이수산나 031-8082-4193 아동복지시설(생활시설)지원및관리(지도점검등),가정위탁아동,가정입양아동지원및관리
드림스타트팀 주무관 염미경 031-8082-4195 아동통합사례관리사
드림스타트팀 주무관 문혜연 031-8082-4198 아동통합서비스전문요원
드림스타트팀 주무관 전미경 031-8082-4196 아동통합서비스전문요원
드림스타트팀 주무관 이은영 031-8082-4197 아동통합서비스전문요원
드림스타트팀 주무관 이채윤 031-8082-5803 드림스타트사례관리,드림스타트프로그램운영
드림스타트팀 주무관 박윤정 031-8082-4194 지역아동센터아동복지교사
여성보육비전센터팀 여성보육비전센터팀장 임수빈 031-8082-4220 여성보육비전센터팀업무총괄
여성보육비전센터팀 주무관 조현주 031-849-2351 여성새로일하기센터시설및인력관리,꿈마루구축및운영
여성보육비전센터팀 주무관 최관식 031-8082-4221 여성보육비전센터운영,육아종합지원센터건립등
여성보육비전센터팀 주무관 김영숙 031-8082-4225 여성보육비전센터가정양육지원
여성보육비전센터팀 주무관 고여경 031-8082-4226 여성보육비전센터어린이집지원
여성보육비전센터팀 주무관 김정규 031-8082-4222 여성보육비전센터운영지원
여성보육비전센터팀 주무관 이진희 031-849-2352 여성새로일하기센터취업상담사
문화관광과 문화관광과장 이은택 031-8082-5650 문화관광과업무총괄
문화예술팀 문화예술팀장 양재혁 031-8082-5651 문화예술팀팀업무총괄
문화예술팀 주무관 임지연 031-8082-5653 예총및산하단체지원,양주시문화예술단운영관리
문화예술팀 주무관 이민우 031-8082-5655 지역축제기획및연출,문화예술진흥사업,양주문화원지원육성등
문화예술팀 주무관 이지원 031-8082-5652 회계,게임장,노래방,찾아가는문화활동
문화예술팀 주무관 안혜경 031-8082-5654 서무,출판,인쇄,영화비디오,통합문화
관광진흥팀 관광진흥(미술관)팀장 이정은 031-8082-5660 관광진흥팀업무총괄
관광진흥팀 양주시립장욱진미술관장 변종필 031-8082-4240 미술관운영총괄(미술관관리및운영,미술관주요사업계획수립및추진)
관광진흥팀 주무관 전윤구 031-8082-5662 장흥지역관광개발사업계획,민복진미술관건립사업,우리동네미술관조성사업,다문화특화거리공연장건립사업,등록문화시설유치지원계획수립
관광진흥팀 주무관 김소영 031-8082-5661 통합관광상품개발,관광박람회및팸투어,관광콘텐츠개발,시티투어운영,관광안내체계구축:홍보물제작,관광홈페이지,관광통계,관광안내소및문화관광해설사운영등
관광진흥팀 주무관 고승철 031-8082-5664 장흥관광지조성계획수립및관리(지구단위계획내인허가검토포함),양주관아지관광편익시설조성,시립캠핑장행정지원,관광지시설투자사업,민복진미술관건립사업,아트도시조성사업
관광진흥팀 주무관 우수진 031-8082-4242 시립미술관교육
관광진흥팀 주무관 윤여진 031-8082-4241 양주시립장욱진미술관전시기획및운영
관광진흥팀 주무관 김수헌 031-8082-4249 실무수습
관광진흥팀 주무관 이우창 031-8082-4247 미술관주간경비
문화재종무팀 문화재종무팀장 오승호 031-8082-5670 유형무형문화재관리,양주관아지복원
문화재종무팀 주무관 임삼신 031-8082-5671 회암사지종합개발,양주관아지복원사업
문화재종무팀 주무관 장화동 031-8082-5673 무형문화재관리,문화재공연,문화재전수회관관리
문화재종무팀 주무관 채규철 031-8082-5672 문화재지정,발굴조사,문화재정비,문화재현상변경
문화재종무팀 주무관 정유진 031-8082-5674 문화재,전통사찰관리,종교단체지원
박물관팀 박물관팀장 김동규 031-8082-4170 박물관팀업무총괄
박물관팀 주무관 김건태 031-8082-4175 회암사지박물관시설관리
박물관팀 주무관 김종임 031-8082-4171 회암사지박물관연구,유물수집및관리
박물관팀 주무관 최석현 031-8082-4172 양주회암사지박물관전시기획및운영
박물관팀 주무관 유민영 031-8082-4173 회암사지박물관회계,교육
박물관팀 주무관 권태성 031-8082-4186 박물관주간경비
박물관팀 주무관 한광희 031-8082-4186 박물관주간경비
체육청소년과 체육청소년과장 최상기 031-8082-5610 체육청소년과업무총괄
체육진흥팀 체육진흥팀장 호태연 031-8082-5611 체육진흥팀총괄
체육진흥팀 주무관 백인선 031-8082-5612 체육단체관리,양주시체육회육성지원,장애인체육육성지원,도민체전,체육시설업신고
체육진흥팀 주무관 문성우 031-8082-5613 직장운동경기부,학교운동경기부운영,시민축구단운영,스포츠바우처운영,체육진흥기금운영
체육진흥팀 주무관 김민경 031-8082-5615 서무,회계
체육시설팀 체육시설팀장 이용배 031-8082-5635 공공체육시설확충및관리총괄
체육시설팀 주무관 김민성 031-8082-5636 체육시설설치
체육시설팀 주무관 정진택 031-8082-5637 ㆍ공공체육시설유지관리(조례,위탁관리,사용료관리,제세공과금읍면동재배정계획수립,영조물및재해)_x000D_ ㆍ소규모공공체육시설설치및유지보수사업
체육시설팀 주무관 이명우 031-8082-5638 공공체육시설유지관리사업,공공체육시설유지관리,공공체육시설소파보수,공공체육시설통계관리
생활체육팀 생활체육팀장 안태일 031-8082-5620 생활체육팀총괄
생활체육팀 주무관 이정선 031-8082-5621 생활체육대축전지원,도단위대회개최지원,시장기,협회장기종목별대회개최지원,생활체육지도자운영,장애인생활체육육성및지원
청소년팀 청소년팀장 임춘영 031-8082-5640 청소년팀업무총괄,청소년기본계획수립,청소년수련시설운영지원
청소년팀 주무관 양훈 031-8082-5641 -청소년종합예술제,진로박람회,축제등-청소년수련시설허가및등록-청소년수련원,문화의집업무지원-청소년어울림마당및동아리활동보조금지원-청소년생활장학금지원등
청소년팀 주무관 김건우 031-8082-5642 청소년문화의집및청소년상담복지센터업무지원,학교폭력예방보조금관리,청소년장학금(생활,학업),청소년종합예술제,청소년증,청소년수련활동신고제
청소년팀 주무관 신봉수 031-8082-4150 청소년수련원운영총괄
청소년팀 주무관 김성수 031-8082-4151 수련원시설관리
청소년팀 주무관 노본 031-8082-4153 교육프로그램개발및운영/청소년수련활동인증제/청소년활동사전신고제/학교단체수련활동운영/시설업무지원
청소년팀 주무관 김희애 031-8082-4152 청소년수련원회계,청소년수련원기획프로그램개발및운영,영어회화캠프,민간위탁대부계약
청소년팀 주무관 임준호 031-8082-4154 청소년수련원대관업무,청소년운영위원회담당,수련원서무
청소년팀 주무관 고지은 031-8082-4160 서무,회계,동아리운영(연합회,밴드,댄스),공모사업추진(댄스동아리),동아리축제,작은콘서트「여유」운영,기획프로그램운영(자체기획및지도)
청소년팀 주무관 이덕형 031-8082-4162 양주청소년문화의집시설관리
청소년팀 주무관 김태연 031-8082-4163 문화강좌,자원봉사동아리
청소년팀 주무관 이상현 031-8082-4230 청소년상담복지센터소장
청소년팀 주무관 윤선미 031-8082-4120 청소년상담복지센터상담
청소년팀 주무관 김원일 031-8082-4121 서무,회계
청소년팀 주무관 양신자 031-8082-4231 CYS-Net팀장
청소년팀 주무관 오혜진 031-8082-4232 CYS-Net사업
청소년팀 주무관 노정원 031-8082-4235 청소년동반자사업
청소년팀 주무관 백신애 031-8082-4236 청소년동반자사업
청소년팀 주무관 김은이 031-8082-4122 학교밖청소년지원사업실무총괄
청소년팀 주무관 유명주 031-8082-4233 학교밖청소년지원사업
청소년팀 주무관 박신유 031-8082-4234 학교밖청소년지원사업
청소년팀 주무관 손정명 031-8082-4237 학교밖청소년지원사업
청소년팀 주무관 강주희 031-8082-4238 학교밖청소년지원사업
경제교통국 경제교통국장 김병렬 031-8082-6000 경제교통국업무총괄
일자리경제과 일자리경제과장 이규철 031-8082-6050 일자리경제과업무총괄
경제기획팀 경제기획팀장 정미순 031-8082-6051 경제기획팀업무총괄
경제기획팀 주무관 김민정 031-8082-6052 국서무,주요보고,유통산업,지역경제활성화추진
경제기획팀 주무관 이혜림 031-8082-6053 서무,회계,보안
경제기획팀 주무관 조광희 031-8082-6055 시장관리,대부업담배소매업관리,계량기,노동조합,생활임금
경제기획팀 주무관 김은혜 031-8082-6054 통신판매업,방문판매업관리,소비자보호업무
신재생에너지팀 신재생에너지팀장 심성보 031-8082-6060 신재생에너지업무총괄
신재생에너지팀 주무관 김덕준 031-8082-6061 도시가스.발전소
신재생에너지팀 주무관 김태근 031-8082-6062 에너지,전기
신재생에너지팀 주무관 신동묵 031-8082-6064 고압가스,액화석유가스,주유소
일자리정책팀 일자리정책팀장 장금춘 031-8082-6070 일자리정책업무총괄,지역일자리목표공시제계획수립지원,팀업무관련조례,규칙제개정,일자리관련시책발굴및추진
일자리정책팀 주무관 정재연 031-8082-6071 지역산업맞춤형일자리창출,일자리창출거버넌스,대학창조일자리센터
일자리정책팀 주무관 오성근 031-8082-6072 따복공동체
일자리창출팀 일자리창출팀장 이한진 031-8082-6085 일자리창출팀업무총괄
일자리창출팀 주무관 백종선 031-8082-6086 공공부문비정규직의정규직화추진및관리,공공부문일자리개선사업추진,기간제근로자처우개선,촉탁계약직근로자관리및처우개선
일자리창출팀 주무관 송배승 03180826087 공공근로,지역공동체일자리
일자리센터팀 일자리센터팀장 이지선 031-8082-6080 일자리센터팀업무총괄
일자리센터팀 주무관 최혜림 031-8082-6081 일자리센터운영,취업프로그램운영,직업소개소
일자리센터팀 주무관 정겨운 031-8082-6082 일자리버스운영관리
일자리센터팀 주무관 정은미 031-8082-4072 구인구직상담,알선,채용박람회,일자리발굴,취업연계지원등
일자리센터팀 주무관 조은화 031-8082-4073 구인구직알선업무,기간제취업관리,취업지원프로그램운영등
지역공동체팀 지역공동체팀장 이지형 031-8082-6090 지역공동체팀업무총괄
지역공동체팀 주무관 박설아 031-8082-6091 사회적경제네트워크운영지원,사회적기업육성및지원,사회적기업제품우선구매지원
지역공동체팀 주무관 양선미 031-8082-6092 마을기업,협동조합
지역공동체팀 주무관 박재성 031-8082-6094 사회적경제지원센터운영관리,사회적경제창업상담및인큐메이팅
지역공동체팀 주무관 채혜진 031-8082-6095 사회적경제지원프로그램운영,사회적경제교육운영
청년정책TF팀 청년정책TF팀장 박선희 031-8082-5630 청년정책TF팀총괄
청년정책TF팀 주무관 이나연 031-8082-5631 청년정책
기업지원과 기업지원과장 김유연 031-8082-6010 기업지원과업무총괄
기업지원(SOS)팀 기업지원팀장 임정균 031-8082-6011 기업지원(SOS)지원총괄
기업지원(SOS)팀 주무관 김진성 031-8082-6012 기업SOS운영,소규모기업환경개선사업,중기청업무지원
기업지원(SOS)팀 주무관 정미란 031-8082-6013 서무,회계
기업지원(SOS)팀 주무관 장유미 031-8082-6014 중소기업자금지원사업,중기청업무지원,전시회지원
산업입지팀 산업입지팀장 최성환 031-8082-6020 산업입지팀업무총괄
산업입지팀 주무관 김상현 031-8082-6021 산업단지조성사업추진(민간),산업단지관리기본계획(변경)관리
산업입지팀 주무관 김정민 031-8082-6022 산업단지사후관리및산업단지통계자료작성
기업유치팀 기업유치팀장 임창준 031-8082-6030 기업유치팀업무총괄
기업유치팀 주무관 정영미 031-8082-6031 기업유치및지원사업기획,산업단지분양
기업유치팀 주무관 신현숙 031-8082-6032 일반산업단지분양추진
섬유패션팀 섬유패션팀장 송수진 031-8082-6040 섬유패션팀업무총괄
섬유패션팀 주무관 이석종 031-8082-6041 경기섬유종합지원센터운영,기업관건립,무명패션마을만들기사업
섬유패션팀 주무관 윤정희 031-8082-6042 경기섬유소재연구원운영지원,경개패션창작스튜디어운영,해외섬유전시회참가지원,섬유패션특구지정
교통과 교통과장 김남권 031-8082-6600 교통과업무총괄
교통기획팀 교통기획팀장 백승호 031-8082-6601 교통기획팀업무총괄
교통기획팀 주무관 김미옥 031-8082-6602 택시(개인-법인)운송사업면허인가및관리,택시총량제수립및수급조절,특별교통수단(장애인복지택시)운영관리-택시지도?단속및행정처분-택시,장애인복지택시불편민원처리
교통기획팀 주무관 강명식 031-8082-6605 대중교통기획
교통기획팀 주무관 조정민 031-8082-6603 전세버스,특수여객등록및관리,노선버스(시내,마을,공영,저상버스)보조금지원및관리,노선버스,전세버스,특수여객지도-단속및행정처분,대중교통불편민원처리(버스및특수여객)
교통기획팀 주무관 박명관 031-8082-6604 화물자동차운송사업,주선,가맹사업허가및관리,화물자동차운송사업변경허가,화물자동차유가보조금(지급및심사),화물의집화및배송(택배업)관련운송사업관리,화물차고지조사및설치확인,화물자동차유가보조금부정수급조사및처분
교통기획팀 주무관 진동욱 031-8082-6606 서무,회계,차량동원,세외수입체납관리,교통종합대책추진
교통기획팀 주무관 이용준 031-8082-6607 화물자동차운수사업법위반행위단속및처분,여객차고지외밤샘주차단속및처분,대여업등록및관리,대여업(렌트카)단속및처분,자가용유상운송허가,단속및처분
교통지도팀 교통지도팀장 이두영 031-8082-6610 교통지도팀업무총괄
교통지도팀 주무관 김형수 031-8082-6611 자동차관리사업등록및관리,주정차금지구역지정및관리,불법주정차단속CCTV설치및관리,승용차요일제등
교통지도팀 주무관 윤건구 031-8082-6612 무단방치차량현장조사,무단방치차량강제처리및사건송치(특사경),무단방치차량범칙금부과및징수,안전관리기준위반및불법구조변경차량지도?단속,안전관리기준위반및불법구조변경차량과태료부과및고발,사회단체관리및지원등(모범운전자등)
교통지도팀 주무관 박민주 031-8082-6613 주정차과태료부과,주정차위반이의신청처리,주정차위반관리시스템(홈페이지등)개발및관리,주차장관리특별회계관리
교통지도팀 주무관 한상춘 031-8082-6615 불법주정차지도단속
교통지도팀 주무관 문종철 031-8082-6616 불법주정차지도단속
교통지도팀 주무관 신용남 031-8082-6616 상황실CCTV수동단속등
교통지도팀 주무관 허승환 031-8082-6617 불법주정차지도단속
교통지도팀 주무관 박곤진 031-8082-6614 불법주정차계도,단속,민원출동/처리
교통시설팀 교통시설팀장 천수영 031-8082-6620 교통시설업무총괄,광역교통시설부담금,부설주차장협의,기계식주차장관리
교통시설팀 주무관 김선규 031-8082-6622 버스정보시스템(BIS)설치및관리,도시교통정보시스템(UTIS)관리,교통관제센터관리,마을공영버스정보연계및BMS관리,버스승강장설치및유지관리
교통시설팀 주무관 박영재 031-8082-6621 교통안전시설물사업(교통신호등설치및관리,횡단보도안전등설치및관리,어린이,노인,장애인보호구역유지관리,보행안전지도사업,무인교통단속장비설치,교통안전표지설치및관리)
교통시설팀 주무관 박동식 031-8082-6623 공영주차장건설및관리,민영노외주차장관리,어린이,노인,장애인보호구역지정,공공요금납부
차량등록팀 차량등록팀장 김병준 031-8082-6630 1.차량등록팀업무총괄2.자동차,건설기계,이륜차멸실인정및멸실말소3.대포차,도난,분실,횡령및운행정지자동차신고4.대포차및운행정지자동차(번호판)회수5.등록관련민원자동차확인
차량등록팀 주무관 김영신 031-8082-6631 자동차등록(신규,이전,전입,변경,저당,말소),자가용화물자동차차고지관리,압류등록및해제,어디서나민원(민원24)발급처리,일일증지수입관리
차량등록팀 주무관 김인환 031-8082-6632 자동차등록(신규,이전,전입,변경,저당,말소),자가용화물자동차차고지관리,압류등록및해제,어디서나민원(민원24)발급처리,일일증지수입관리
차량등록팀 주무관 김지희 031-8082-6634 건설기계등록,이륜차등록및관리,자동차차령초과말소
차량등록팀 주무관 김훈 031-8082-6633 자동차등록(신규,이전,전입,변경,저당,말소),자가용화물자동차차고지관리,압류등록및해제,일일번호판제작/폐기관리
차량관리팀 차량관리팀장 한성민 031-8082-6640 차량관리팀업무총괄
차량관리팀 주무관 김건우 031-8082-6641 자동차책임보험/정기검사과태료부과및징수,자동차관련과태료체납액관리,예산수립및집행
차량관리팀 주무관 고현진 031-8082-6642 책임보험미가입차량운행관련특별사법경찰
차량관리팀 주무관 김영주 031-8082-6643 자동차책임보험/검사지연과태료부과및징수,자동차책임보험/검사지연압류및압류해제
환경관리과 환경관리과장 최영인 031-8082-6300 환경관리과업무총괄
환경정책팀 녹색환경팀장 강석원 031-8082-6301 환경정책팀총괄
환경정책팀 주무관 남궁숙 031-8082-6303 과회계,그린스타트,탄소포인트,탄소중립,환경정보
환경정책팀 주무관 최봉근 031-8082-6302 야생식물,환경단체
환경정책팀 주무관 최미현 031-8082-6304 과서무,환경개선부담금
환경정책팀 주무관 이소연 031-8082-6305 환경개선부담금
환경정책팀 주무관 정원영 03180826306 환경개선부담금
수질관리팀 수질관리팀장 백운구 031-8082-6310 수질관리팀업무총괄
수질관리팀 주무관 문종석 031-8082-6311 폐수배출업소지도점검및행정처분(읍면),공공폐수시설관리(검준),폐수배출관련민원처리(읍면)
수질관리팀 주무관 이철승 031-8082-6312 신천(2)생태하천복원사업추진
수질관리팀 주무관 김영호 031-8082-6313 폐수배출업소지도점검및행정처분,수질오염사고,유해화학물질관련사고초동대처
수질관리팀 주무관 김승범 031-8082-6315 폐수배출업소지도점검
오염총량팀 수질총량팀장 신영균 031-8082-6320 오염총량업무총괄
오염총량팀 주무관 유정은 031-8082-6321 수질오염총량관련오염부하량할당및관리,폐수종말처리시설관리
오염총량팀 주무관 권현진 031-8082-6323 홍죽공공폐수시설운영비용부과및체납관리,토양오염관리대상시설관리및실태조사,비점오염원관리
대기관리팀 대기관리팀장 장석출 031-8082-6330 대기관리팀업무총괄
대기관리팀 주무관 주경민 031-8082-6331 미세먼지관련대책및계획수립,온실가스에너지목표관리제배출권거래제
대기관리팀 주무관 김미 031-8082-6332 저녹스버너보일러설치지원사업
대기관리팀 주무관 권혁선 031-8082-6333 기후변화대응종합(세부)계획수립추진,배출업소행정처분,비산먼지및특정공사관리,악취및소음진동발생사업장관리,자동차배출가스점검관리,자율점검업소지정,배출업소지도점검,각종민원업무처리
대기관리팀 주무관 최재용 031-8082-6334 배출가스점검,대기배출업소지도점검
생활환경팀 생활환경팀장 조원만 031-8082-6340 생활환경팀업무총괄
생활환경팀 주무관 마난희 031-8082-6341 가축분뇨공공처리시설운영,전기자동차,공중화장실
생활환경팀 주무관 우승한 031-8082-6342 가축분뇨관련인허가및지도점검,천연가스자동차보급사업
생활환경팀 주무관 장성호 031-8082-6343 공중화장실관리,석면피해구제제도,석면건축물관리,슬레이트처리지원사업
생활환경팀 주무관 김인태 031-8082-6344 가축분뇨관련지도점검
토지관리과 토지관리과장 김운석 031-8082-6350 토지관리업무총괄
지적팀 지적팀장 양윤석 031-8082-6351 지적업무총괄
지적팀 주무관 박종혁 031-8082-6352 부동산종합공부시스템(KRAS)도면정비사업추진,부동산행정정보일원화추진및자료정비
지적팀 주무관 김정연 031-8082-6354 지적측량성과검사(백석읍,양주동,회천동),토지이동(지목변경,합병,등록사항정정),기준점관리
지적팀 주무관 신성숙 031-8082-6353 과서무회계,측량검사(면),공유토지분할특례법운영,영구지적기록물전산화
지적팀 주무관 곽승현 031-8082-6355 토지표시변경등기촉탁,정보공개청구,부동산종합공부와등기부간오류자료정비
지적재조사팀 지적재조사팀장 방도석 031-8082-6360 지적재조사업무총괄
지적재조사팀 주무관 김종국 031-8082-6361 지적재조사사업추진(황방1지구)
지적재조사팀 주무관 조승우 031-8082-6362 지적재조사사업추진(산북지구,덕정1지구)및지적재조사행정시스템운영
도로명주소팀 도로명주소팀장 주영란 031-8082-6370 도로명주소업무총괄
도로명주소팀 주무관 정재현 031-8082-6371 도로명주소
도로명주소팀 주무관 백상준 031-8082-6372 건물번호,상세주소
지가팀 지가팀장 김용식 031-8082-6380 지적팀업무총괄
지가팀 주무관 나승현 031-8082-6382 개발부담금부과
지가팀 주무관 오종철 031-8082-6381 개별공시지가
지가팀 주무관 김능환 031-8082-6383 개별공시지가(은현면)
지가팀 주무관 이완 031-8082-6383 부동산종합공부시스템(개별공시지가),개별공시지가관련전산업무
지가팀 주무관 이혜경 031-8082-6386 개별공시지가관련전산업무보조
부동산관리팀 부동산관리팀장 김상오 031-8082-6390 부동산관리업무총괄
부동산관리팀 주무관 전혜정 031-8082-6391 부동산실명법위반과징금부과,부동산거래신고정밀조사,소송
부동산관리팀 주무관 유은영 031-8082-6392 부동산중개업관리,부동산거래신고,검인
부동산관리팀 주무관 김진성 031-8082-6393 부동산거래신고
도시주택국 도시주택국장 조근욱 031-8082-6500 도시주택국업무총괄
도시계획과 도시계획과장 김수영 031-8082-6510 도시계획과업무총괄
도시계획팀 도시계획팀장 차순범 031-8082-6511 도시계획팀업무총괄
도시계획팀 주무관 최재원 031-8082-6513 국,과서무,회계
도시계획팀 주무관 조성용 031-8082-6512 관리계획수립결정인가등
도시계획팀 주무관 송하용 031-8082-6515 실시계획인가,용도지역지구등재(KLIS),도시계획정보체계(UPIS),토지적성평가체계구축
도시계획팀 주무관 김보람 031-8082-6514 신규지구단위계획
도시계획팀 주무관 강현민 031-8082-6516 도시통계,도시계획(업무보조)
도시계획상임기획팀 도시계획상임기획팀장 지상민 031-8082-6520 도시계획상임기획총괄
도시계획상임기획팀 주무관 현승석 031-8082-6521 도시계획위원회운영
도시계획상임기획팀 주무관 김나윤 031-8082-6522 도시계획위원회전산심의시스템운영및관리,도시계획위원회상정안건사전검토및협의
관군협력팀 관군협력팀장 김창우 031-8082-6540 군사
관군협력팀 주무관 김지엽 031-8082-6541 군사보호시설구역,관군협력체,군부대이전
도시디자인팀 도시디자인팀장 송미애 031-8082-5180 도시디자인팀업무총괄
도시디자인팀 주무관 최고운 031-8082-5183 시각매체및옥외광고물디자인협의
도시디자인팀 주무관 윤동진 031-8082-5182 디자인민간컨설팅지원(공공시설물),공공조형물관리,공공시설물가이드라인운영,공공시설물,도시조경디자인협의,조정
도시디자인팀 주무관 최유림 031-8082-5181 경관관련조례운영,건축물디자인협의조정,경관디자인개선평가,도시디자인대상공모
도시디자인팀 주무관 배데레사 031-8082-5184 시각정보매체디자인,색채디자인
개발제한구역팀 개발제한구역팀장 나윤철 031-8082-6690 개발제한구역팀업무총괄
개발제한구역팀 주무관 김상원 031-8082-6691 개발제한구역(GB)인허가(형질변경),개발제한구역주민지원사업,개발제한구역관리(해제등)
개발제한구역팀 주무관 노원래 031-8082-6692 개발제한구역(GB)인허가(형질변경),개발제한구역주민지원사업,개발제한구역관리(해제등)
개발제한구역팀 주무관 홍성모 031-8082-6695 개발제한구역불법예방순찰및단속
개발제한구역팀 주무관 조세형 031-8082-6694 개발제한구역불법예방순찰및단속
개발제한구역팀 주무관 강신응 031-8082-6696 개발제한구역불법예방순찰및단속
개발제한구역팀 주무관 윤원노 031-8082-6914 개발제한구역불법예방순찰및단속
개발제한구역팀 주무관 박희춘 031-8082-6693 GB해제및형질변경
안전건설과 안전건설과장 김도웅 031-8082-6740 안전건설과업무총괄
미디어정보담당관 미디어정보담당관 권순용 031-8082-5340 미디어정보담당관 업무 총괄
안전총괄팀 주무관 손복환 031-8082-6742 재난대응안전한국훈련,의소대지원,안전관리지도
안전총괄팀 주무관 유수현 031-8082-6745 서무,회계,생활안전보험및자전거보험
안전총괄팀 주무관 강진영 031-8082-6746 재난관리평가,국가안전대진단등
안전총괄팀 주무관 권현일 031-8082-6773 승강기시설안전관리,안전문화운동추진,안전신문고운영관리,재난안전상황실관리
민방위팀 민방위팀장 이상무 031-8082-6770 을지연습,민방위교육,충무계획,비상대비,민방위훈련,테러대비,직장예비군운영
민방위팀 주무관 배미란 031-8082-6771 민방위교육,편성,사회복무요원관리,중점자원관리,인력동원,동원자원조사,병무청업무및공직자병역사항신고
민방위팀 주무관 현창용 031-8082-6772 민방위시설관리(경보,대피,급수),주민신고,테러대비,화생방관련업무,민방위장비물자관리
재난안전팀 재난안전팀장 박승길 031-8082-6780 재난안전팀팀업무총괄
재난안전팀 주무관 박철한 031-8082-6781 풍수해예방및대비업무,재해복구업무
재난안전팀 주무관 주민우 031-8082-6782 방재및예경보시설,사유시설피해신고,재난관리시스템
재난안전팀 주무관 장지원 031-8082-6783 해빙기안전관리,급경사지안전관리,지역자율방재단운영
건설행정팀 건설행정팀장 오순일 031-8082-6751 건설행정팀총괄
건설행정팀 주무관 정미 031-8082-6752 하천,국공유재산관리및사용허가
건설행정팀 주무관 이문상 031-8082-6753 소하천,공유수면점,사용허가관리
건설행정팀 주무관 오윤빈 031-8082-6754 전문건설업,건설기계사업관리(등록,행정처분등)
하천팀 하천팀장 박성오 031-8082-6760 하천팀업무총괄
하천팀 주무관 여종훈 031-8082-6761 하천정비사업
하천팀 주무관 이종숙 031-8082-6762 골재채취허가,하천불법,소하천유지관리
하천팀 주무관 우선미 031-8082-6763 지방하천,소하천,공유수면점용(공작물설치)허가및관리,하천불법사항조치
하천팀 주무관 정석원 031-8082-6764 하천편입용지보상업무,하천불법사항조치,지방하천유지관리사업
하천팀 주무관 이용학 031-8082-6765 하천보상
하천팀 주무관 이영진 031-8082-6766 하천환경정화사업(공공근로.명예감시원),불법행위순찰단속
주택과 주택과장 이후성 031-8082-6650 주택과업무총괄
주택행정팀 주택행정팀장 권혁인 031-8082-6651 주택행정팀업무총괄
주택행정팀 주무관 송승훈 031-8082-6652 불법건축물(회천1~4동,읍면지역),건축위원회,건축행정건실화
주택행정팀 주무관 안해영 031-8082-6653 회계,예산,융자금관리,불법건축물(양1,2동)및사후관리
주택행정팀 주무관 한동우 031-8082-6654 건축물대장관리(회천1~4동,읍면지역),부설주차장관리
주택행정팀 주무관 김보래 031-8082-6655 서무,건축물대장관리(양주1,2동)
공동주택팀 공동주택팀장 박덕재 031-8082-6670 공동주택팀업무총괄
공동주택팀 주무관 박현옥 031-8082-6671 주택건설사업승인,공동주택건축허가(회천동)
공동주택팀 주무관 신병훈 031-8082-6672 주택건설사업승인,공동주택건축허가(회천동외지역)
공동주택관리팀 주택민원조정팀장 김남섭 031-8082-6660 공동주택관리팀업무총괄
공동주택관리팀 주무관 김승찬 031-8082-6661 임대사업자등록,공동주택행위허가,공동주택행정일반
공동주택관리팀 주무관 이미옥 031-8082-6662 주택민원조정
공동주택관리팀 주무관 조준행 031-8082-6663 공동주택관리업무
주거복지팀 주거복지팀장 하선경 031-8082-6665 주거복지팀업무총괄
주거복지팀 주무관 한상미 031-8082-6667 주거급여,임대주택지원
주거복지팀 주무관 황소정 031-8082-6668 공동주택보조금,마을회관신,증축,주택개량사업
광고물관리팀 광고물관리팀장 배민기 031-8082-7340 광고물관리팀업무총괄
광고물관리팀 주무관 최인호 031-8082-7341 옥외광고물관리(백석,광적,장흥,양주1~2동)
광고물관리팀 주무관 최성수 031-8082-7342 옥외광고물단속관리
광고물관리팀 주무관 한남희 031-8082-7343 불법옥외광고물단속및옥외광고물관련사무업무보조
광고물관리팀 주무관 이양수 031-8082-7344 불법옥외광고물정비단속,옥외광고물관련사무업무보조
도로과 도로과장 김경수 031-8082-6700 도로과업무총괄
도로행정팀 도로행정팀장 이학남 031-8082-6701 도로행정팀업무총괄
도로행정팀 주무관 허은영 031-8082-6702 서무,회계,보안
도로행정팀 주무관 이상엽 031-8082-6703 국공유재산소송수행,국공유재산관리(도로부지)(읍,면)
도로행정팀 주무관 김평화 031-8082-6704 국공유재산(도로)관리(동지역)
도로행정팀 주무관 박경태 031-8082-6705 실무수습
도로시설팀 도로시설팀장 신동주 031-8082-6710 도로시설팀업무총괄
도로시설팀 주무관 홍기준 031-8082-6711 도시계획도로개설
도로시설팀 주무관 최상대 031-8082-6712 도시계획도로개설
도로시설팀 주무관 문서연 031-8082-6714 도로보상업무
도로정비팀 도로정비팀장 이윤규 031-8082-6720 도로정비팀업무총괄
도로정비팀 주무관 배기식 031-8082-6721 비법정도로유지관리사업
도로정비팀 주무관 곽중현 031-8082-6722 도로굴착허가및관리,도로점용(연결)허가및협의,사도설치허가및관리
도로정비팀 주무관 김정호 031-8082-6723 도로점용(굴착,연결)허가,도로점용료(세외수입)부과,체납징수,도로관리심의회운영
생활도로팀 생활도로팀장 전병익 031-8082-6730 생활도로팀업무총괄
생활도로팀 주무관 정태경 031-8082-6735 가로등,보안등유지보수,가로등민원처리
생활도로팀 주무관 이영일 031-8082-6731 도시계획도로개설사업
생활도로팀 주무관 김진규 031-8082-6732 안전한보행환경사업
생활도로팀 주무관 황상묵 031-8082-6736 가로등유지관리사업
도로관리팀 도로관리팀장 이인현 031-8082-7320 도로관리팀업무총괄
도로관리팀 주무관 정회현 031-8082-7321 도로유지관리
도로관리팀 주무관 이승엽 031-8082-7324 법정도로,교량,배수로유지관리사업
도로관리팀 주무관 김원근 031-8082-7327 덤프운행
도로관리팀 주무관 박근서 031-8082-7325 빽호로더조종
도로관리팀 주무관 이준석 031-8082-7323 노점상불법단속
도로관리팀 주무관 조용락 031-8082-7326 노점상지도단속
도로관리팀 주무관 유길정 031-8082-7322 도로유지관리및제설
산림휴양과 산림휴양과장 최진만 031-8082-6200 산림휴양과업무총괄
산림휴양팀 산림휴양팀장 윤재선 031-8082-6201 산림휴양팀업무총괄
산림휴양팀 주무관 백자영 031-8082-6202 등산로,숲길등산림휴양팀업무
산림휴양팀 주무관 박하은 031-8082-6203 과서무회계
산림휴양팀 주무관 정재영 031-8082-6205 실무수습
산림보호팀 산림보호팀장 황덕상 031-8082-6210 산림보호팀업무총괄,산불방지,산림병해충,산림풍수해(산사태등)
산림보호팀 주무관 정영숙 031-8082-6211 산불,산림병해충,산사태,위험수목등산림보호업무
산림보호팀 주무관 홍순석 031-8082-6213 산림병해충방제차량관리
산림보호팀 주무관 이혜원 031-8082-6212 실무수습
산림경영팀 산림경영팀장 김춘근 031-8082-6220 산림경영팀업무총괄
산림경영팀 주무관 이광진 031-8082-6221 입목벌채인허가(신고),산림경영계획인가,조림사업,정책숲가꾸기사업,양주밤육성및관리,산림보호구역(보안림)지정해제,산지이용구분및보전산지지정해제,공유림관리,임업기계화촉진업무
산림경영팀 주무관 손희라 031-8082-6222 실무수습
허가과 허가과장 윤석호 031-8082-6400 허가과업무총괄
환경민원팀 환경민원팀장 송상록 031-8082-6401 환경민원팀총괄
환경민원팀 주무관 정지선 031-8082-6402 환경관련배출시설인허가(읍면)
환경민원팀 주무관 강분도 031-8082-6403 서무,회계,환경오염물질배출시설인허가(동지역)
건축민원1팀 건축민원1팀장 남덕현 031-8082-6410 건축민원1팀업무총괄(회천1~4동,양주1~2동)
건축민원1팀 주무관 송용재 031-8082-6411 건축허가및신고(회천4동)
건축민원1팀 주무관 황선미 031-8082-6412 건축인허가(양주1,2동)
건축민원1팀 주무관 이상용 031-8082-6413 건축허가,신고(장흥면)
건축민원1팀 주무관 최희성 031-8082-6414 회천1,2,3동건축인허가
건축민원2팀 건축민원2팀장 박채홍 031-8082-6415 건축민원2팀업무총괄
건축민원2팀 주무관 이창준 031-8082-6416 건축허가(백석읍)
건축민원2팀 주무관 신영수 031-8082-6417 건축인허가(은현면,남면허가)
건축민원2팀 주무관 조소연 031-8082-6418 건축인허가(광적면)
개발민원팀 개발민원팀장 권민 031-8082-6420 개발행위허가업무총괄
개발민원팀 주무관 장대식 031-8082-6421 개발행위허가(남면,광적,은현)
개발민원팀 주무관 유희원 031-8082-6423 개발행위허가
개발민원팀 주무관 강병조 031-8082-6422 개발행위허가(양주동,회천동)
개발민원팀 주무관 홍경선 031-8082-6424 개발행위허가업무보조
기업민원팀 기업민원팀장 이성철 031-8082-6430 기업민원팀총괄
기업민원팀 주무관 이준영 031-8082-6431 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
기업민원팀 주무관 정유정 031-8082-6432 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
농지관리팀 농지관리팀장 최태식 031-8082-6440 농지관리업무총괄
농지관리팀 주무관 최원일 031-8082-6442 농지전용,농지원부,농지취득자격증명
농지관리팀 주무관 강현민 031-8082-6441 농지전용허가,농지인허가
농지관리팀 주무관 김은정 031-8082-6443 농지보전부담금부과자료정비,농지전용허가(협의)등자료관리,농지원부등본교부
농지관리팀 주무관 김지혜 031-8082-6444 농지관리팀업무보조
산림민원팀 산림민원팀장 최미정 031-8082-6450 산지전용허가및협의(읍면지역)
산림민원팀 주무관 김정훈 031-8082-6452 산지전용허가및협의,산지전용부담금부과및관리
도시성장전략국 도시성장전략국장 백관수 031-8082-5900 도시성장전략국업무총괄
혁신전략과 혁신전략과장 김성덕 031-8082-5910 혁신전략과업무총괄
혁신비전팀 혁신비전팀장 남병길 031-8082-5911 혁신비전팀업무총괄
혁신비전팀 주무관 김지혜 031-8082-5912 서무회계
혁신비전팀 주무관 허웅 031-8082-5913 시정혁신,주한미군공여지역등
혁신비전팀 주무관 조아영 031-8082-5914 지역행복생활권,특수상황지역
전략사업팀 전략사업팀장 이규형 031-8082-5920 전략사업팀업무총괄
전략사업팀 주무관 전병임 031-8082-5921 전략사업
전략사업팀 주무관 배인영 031-8082-5922 전략사업
광역철도팀 광역철도팀장 정승남 031-8082-5930 광역철도팀업무총괄
광역철도팀 주무관 이후연 031-8082-5932 상위기관도로,광역철도
광역철도팀 주무관 이동규 031-8082-5931 전철7호선유치등철도관련사업추진
미래도로팀 미래도로팀장 양경수 031-8082-5940 미래도로팀업무총괄
미래도로팀 주무관 이동훈 031-8082-5941 시도개설사업,시도23호선(율정-봉양),시도20호선(용암-도하),시도20호선(국지도56-용암교),시도6호선(만송-삼숭),시도8호선(도하-덕계),시도8호선(도하-덕도),시도35호선(가납-연곡),시도30호선(방성-산북)
미래도로팀 주무관 심순아 031-8082-5942 도로보상
미래도로팀 주무관 태혜선 031-8082-5943 도로보상업무보조
도시발전과 도시발전과장 조민형 031-8082-5950 도시개발업무총괄
도시개발팀 도시개발팀장 심재영 031-8082-5951 도시개발팀총괄
도시개발팀 주무관 이제연 031-8082-5952 양주역세권인허가,덕정구도심활성화,백석도시개발
도시개발팀 주무관 최연수 031-8082-5954 서무.회계
도시개발팀 주무관 변국일 031-8082-5953 역세권개발사업추진,법인운영및관리
도시전략팀 도시전략팀장 정해업 031-8082-5960 도시전략업무총괄
도시전략팀 주무관 유건우 031-8082-5961 양주신도시(옥정,회천),덕정지구
도시전략팀 주무관 전미정 031-8082-5962 광석지구추진,고읍지구관리,테크노밸리추진,일영지구,천성농원개발사업추진등
도시재생팀 도시재생팀장 이동섭 031-8082-5970 도시재생팀업무총괄
도시재생팀 주무관 김종원 031-8082-5971 도시재생활성화계획수립,도시및주거환경정비계획재정비,도시재생사업,새뜰마을사업등
도시재생팀 주무관 신규진 031-8082-5972 도시재생사업
공공건축팀 공공건축팀장 박준경 031-8082-5980 공공건축팀업무총괄
공공건축팀 주무관 김현석 031-8082-5981 공사발주및진행
공공건축팀 주무관 김용욱 031-8082-5982 공공건축물관리,사후관리
공공건축팀 주무관 전지훈 031-8082-5983 곰두리어린이집,장애인종합복지관
보건소 보건소장 원정림 031-8082-7100 보건소업무총괄
보건행정과 보건행정과장 한태수 031-8082-7101 보건행정과업무총괄
보건행정팀 보건행정팀장 윤순덕 031-8082-7102 보건행정팀업무총괄
보건행정팀 주무관 백승배 031-8082-7105 보건소차량관리및의료지원
보건행정팀 주무관 공현정 031-8082-7103 농특사업,지역의료계획
보건행정팀 주무관 유민아 031-8082-7104 국회계,지출,계약업무
보건행정팀 주무관 김희원 031-8082-7106 국서무,과서무,물품관리
보건행정팀 주무관 최헌진 031-8082-4184 예방접종및방문보건
보건행정팀 주무관 김민석 한방진료
진료지원팀 진료지원팀장 이은주 031-8082-7110 진료지원팀업무총괄
진료지원팀 주무관 이미혜 031-8082-7125 진료업무
진료지원팀 주무관 정주영 031-8082-7126 한방진료및HUB사업
진료지원팀 주무관 곽수란 031-8082-7111 보건소내처방약조제및관리,건강검진등신고수리
진료지원팀 주무관 맹은정 031-8082-7127 재활운동,물리치료담당
진료지원팀 주무관 이미경 031-8082-7113 암검진
진료지원팀 주무관 한지혜 031-8082-7112 진료실
진료지원팀 주무관 윤성철 031-8082-7114 방사선검사업무
진료지원팀 주무관 나혜림 031-8082-7117 민원접수및수납,제증명발급,세입처리등관리
진료지원팀 주무관 위민아 031-8082-7116 민원접수및수납,제증명발급,세입처리등관리
진료지원팀 주무관 양선오 031-8082-7115 한방과진료보조
감염병관리팀 감염병팀장 김정은 031-8082-7130 감염병관리팀업무총괄
감염병관리팀 주무관 정숙경 031-8082-7134 임상병리실검사업무
감염병관리팀 주무관 이승희 031-8082-7121 결핵사업,한센사업
감염병관리팀 주무관 강미선 031-8082-7122 방역사업추진,소독업및소독의무대상시설관리
감염병관리팀 주무관 박찬우 031-8082-7123 임상병리실검사업무,성매개,에이즈
감염병관리팀 주무관 김송이 031-8082-7120 법정감염병예방및관리
감염병관리팀 주무관 장태성 031-8082-7122 방역소독작업및운전원,의료지원,타부서지원
감염병관리팀 주무관 가혜진 031-8082-7124 실무수습(결핵실)
의약무팀 의약무팀장 현경희 031-8082-7135 의약무팀업무총괄
의약무팀 주무관 김정은 031-8082-7133 의료법인설치허가및관리,충무계획,의료기기판매업및화장품관리,의료기사및의료유사업소업무
의약무팀 주무관 서현 031-8082-7131 약국,마약,심폐소생술,재난응급의료관리
의약무팀 주무관 홍민정 031-8082-7132 의무업무,방사선안전관리,응급의료기관관리,재난의료
매곡진료소 은남통합보건지소팀장 강혜련 031-8082-7180 은남보건지소사업총괄예방접종,모자보건한방진료사업
매곡진료소 주무관 이윤정 031-8082-7181 진료접수및수납,청구
매곡진료소 주무관 송규석 031-8082-7183 물리(재활)치료실업무총괄
매곡진료소 주무관 최병우 031-8082-7187 내과진료
매곡진료소 주무관 이종규 031-8082-7186 치과진료
매곡진료소 주무관 최영진 031-8082-7188 한방진료
매곡진료소 장흥보건지소팀장 김은희 031-8082-7190 장흥보건지소업무총괄
매곡진료소 주무관 이유미 031-8082-7192 예방접종,찾아가는보건사업,방문보건
매곡진료소 주무관 박윤영 031-8082-7191 일반진료
매곡진료소 주무관 이조국 031-8082-7193 내과진료
매곡진료소 주무관 김동민 031-8082-7194 한방진료
매곡진료소 연곡보건진료소장 김현숙 031-878-6290 연곡보건진료소총괄
매곡진료소 주무관 황인숙 031-863-534O 봉암보건진료소총괄
매곡진료소 주무관 장정희 031-8082-4850 매곡보건진료소총괄
보건사업과 보건사업과장 안미숙 031-8082-7140 보건사업과업무총괄
건강증진팀 건강증진팀장 최양귀 031-8082-7150 건강증진팀업무총괄
건강증진팀 주무관 유진선 031-8082-7151 지역사회통합건강증진사업,지역사회건강조사,영양사업
건강증진팀 주무관 목호균 031-8082-7142 금연사업,금연지도및단속,건강힐링닥터스운영
건강증진팀 주무관 김지영 031-8082-7156 과서무,건강생활지원센터설치운영,건강도시인증등
건강증진팀 주무관 권윤업 031-8082-7155 건강증진센터업무,신체활동사업
건강증진팀 주무관 권오경 031-8082-4182 신체활동,비만예방사업프로그램운영,건강증진센터금연상담,건강힐링닥터스에관한사항,어린이건강체험관운영
건강증진팀 주무관 한상록 031-8082-7154 과회계,물품관리,기간제관리
건강증진팀 주무관 한지혜 031-8082-7157 영양사업
건강증진팀 주무관 조혜경 031-8082-7159 영양플러스사업
건강증진팀 주무관 박혜연 031-8082-7158 한의약건강증진사업(힐링육아교실,중년양생교실,은빛관절염(타이치)교실,임산부양생교실,HUB양생교실)
건강증진팀 주무관 김은영 031-8082-4180 금연상담,야간및이동금연클리닉운영,건강힐링닥터스
건강증진팀 주무관 이순애 031-8082-7165 대사증후군예방관리상담및교육,금연상담
건강증진팀 주무관 윤수민 031-8082-7153 재활치료사업
건강증진팀 주무관 김령희 031-8082-7164 체력측정,운동처방,근력UP운동UP사업
지역보건팀 지역보건팀장 이윤미 031-8082-7141 지역보건팀업무총괄
지역보건팀 주무관 성미경 031-8082-7144 방문,재가암,노인인공관절수술비지원사업,간호학생실습,의료보장구대여
지역보건팀 주무관 정혜진 031-8082-4183 치매안심센터설치및관리,치매조기검진사업및치매치료관리비지원사업등
지역보건팀 주무관 이은지 031-8082-7166 정신건강증진사업,심뇌혈관질환관리사업,만성질환합병증검사등
지역보건팀 주무관 김나영 031-8082-7177 방문간호사업
지역보건팀 주무관 마유남 031-8082-7137 방문간호사업
지역보건팀 주무관 도성혜 031-8082-7145 방문간호사업
지역보건팀 주무관 이선아 031-8082-7146 방문관리사업
지역보건팀 주무관 홍기영 031-8082-7148 심뇌혈관질환예방관리사업,치매상담
지역보건팀 주무관 어경진 031-8082-7184 치매선별검사,치매예방교육,치매인지프로그램운영등
지역보건팀 주무관 박선 031-8082-7182 방문건강관리업무
구강보건팀 구강보건팀장 서현례 031-8082-7160 구강보건팀업무총괄
구강보건팀 주무관 박은아 031-8082-7162 구강보건사업
구강보건팀 주무관 박화순 031-8082-7161 구강보건,학교구강보건,장애및취약계층구강업무
모자보건팀 모자보건팀장 한복희 031-8082-7170 모자보건팀업무총괄
모자보건팀 주무관 길도연 031-8082-7171 산후조리원관리,성인예방접종사업,아토피천식예방관리사업
모자보건팀 주무관 이지은 031-8082-7172 모자보건업무
모자보건팀 주무관 김문주 031-8082-7175 영유아예방접종사업
모자보건팀 주무관 김하얀 031-8082-7174 영유아및성인예방접종
이동보건팀 이동보건팀장 김정미 031-8082-7090 이동보건팀업무총괄
이동보건팀 주무관 유금희 031-8082-7143 이동보건사업
이동보건팀 주무관 홍채윤 031-8082-7093 이동보건사업
농업기술센터 농업기술센터소장 이천학 031-8082-7200 농업기술센터업무총괄
농업정책과 주무관 김덕환 031-8082-6100 농업정책과업무총괄
농정팀 농정팀장 박갑수 031-8082-6101 농정팀업무총괄
농정팀 주무관 양정우 031-8082-6102 회계,예산,계약
농정팀 주무관 권정송 031-8082-6103 국,과서무,여성농업인행복바우처지원,농업인학자금지원,귀농귀촌융자지원,농촌자원복합화추진
농정팀 주무관 전제욱 031-8082-6104 농업인복지업무
농정팀 주무관 고인영 031-8082-7216 농정팀농업정책업무지원
농식품유통팀 농식품유통팀장 이창연 031-8082-6110 농식품유통팀업무총괄
농식품유통팀 주무관 김상덕 031-8082-6111 쌀,밭직불금,유기질비료지원등
농식품유통팀 주무관 홍지은 031-8082-6112 농식품수출,공동브랜드육성
친환경농업팀 친환경농업팀장 박권희 031-8082-6120 친환경농업팀업무총괄
친환경농업팀 주무관 박현임 031-8082-6121 양곡관리업무
친환경농업팀 주무관 최운학 031-8082-6122 농업재해,시설현대화
친환경농업팀 주무관 장세진 031-8082-6123 실무수습
농기계지원팀 농기계지원팀장 태성훈 031-8082-6150 농기계지원팀업무총괄
농기계지원팀 주무관 이영일 031-8082-6156 농업기계화사업추진,보행관리기지원,장기임대농기계사업추진
농기계지원팀 주무관 김덕수 031-8082-6151 농기계대여은행관리,순회교육,공작실운영
농기계지원팀 주무관 박협훈 031-8082-6152 대여농기계접수및입출고관리,농기계수리,농기계임대사업관리프로그램등
농기계지원팀 주무관 이수열 031-8082-6154 농기계수리및입출고
기반조성팀 기반조성팀장 권광중 031-8082-6130 기반조성팀업무총괄
기반조성팀 주무관 임은호 031-8082-6131 기반시설정비사업
기반조성팀 주무관 박현진 031-8082-6132
쌀소비전담TF팀 쌀소비전담TF팀장 임학우 031-8082-6140 쌀소비전담업무
쌀소비전담TF팀 주무관 김지혜 031-8082-6141 학교급식지원,로컬푸드활성화지원,쌀소비촉진지원사업추진
농촌관광과 농촌관광과장 강원식 031-8082-7210 농촌관광과업무총괄
기획교육팀 기획교육팀장 강충구 031-8082-7211 기획교육팀업무총괄
기획교육팀 주무관 박경숙 031-8082-7212 회계,서무,공보
기획교육팀 주무관 김정욱 031-8082-7213 농업인교육
관광농업팀 관광농업팀장 김남삼 031-8082-7220 관광농업팀업무총괄
관광농업팀 주무관 조은미 031-8082-7221 농촌체험
관광농업팀 주무관 한소진 031-8082-7222 곤충
생활개선팀 생활개선팀장 김화은 031-8082-7230 생활개선업무총괄
생활개선팀 주무관 김정순 031-8082-7231 농산물가공,식생활교육
생활개선팀 주무관 배규환 031-8082-7232 생활개선회육성,농작업
경영정보팀 경영정보팀장 최윤정 031-8082-7235 경영정보팀총괄
경영정보팀 주무관 김정하 031-8082-7236 품목연구회,4-H회육성
경영정보팀 주무관 조수연 031-8082-7237 강소농,농업경영
체험농원관리팀 체험농원관리팀장 전춘 031-8082-7240 체험몬원관리팀총괄
체험농원관리팀 주무관 홍순일 031-8082-7241 체험관광농원(경관단지)조성,
체험농원관리팀 주무관 조재강 031-8082-7242 체험농원조성및관리
작물축산과 작물축산과장 방한식 031-8082-7250 작물축산과업무총괄
식량작물팀 식량작물팀장 정연아 031-8082-7251 식량작물팀총괄
식량작물팀 주무관 조상섭 031-8082-7252 회계,병해충
식량작물팀 주무관 전재정 031-8082-7253 수도작
식량작물팀 주무관 노숙영 031-8082-7254 과서무,농촌지도행정
식량작물팀 주무관 최태만 031-8082-7257 벼병해충예찰보조및실증시험포관리
원예특작팀 팀장 김민정 031-8082-7260 원예특작업무총괄,과수
원예특작팀 주무관 곽인구 031-8082-7261 테마공원지열난방시스템관리,테마공원딸기체험온실관리,딸기체험운영계획수립및시행
원예특작팀 주무관 김민성 031-8082-7262 화훼분야재배관리,양액재배온실,조직배양실,순화온실관리
원예특작팀 주무관 김웅종 031-8082-7263 과수,화훼,실증시범포,조직배양실운영
원예특작팀 주무관 조수재 031-8082-7263 조직배양실운영보조
원예특작팀 주무관 이춘자 031-8082-7263 양액온실,조직배양실,실증시험포관리
원예특작팀 주무관 명하영 딸기체험온실운영보조
원예특작팀 주무관 원영미 딸기체험온실운영보조
원예특작팀 주무관 최미자 딸기체험온실운영보조
축산경영팀 축산경영팀장 예은하 031-8082-7280 축산경영업무총괄
축산경영팀 주무관 전원희 031-8082-7281 승마장업무,축산사업추진
축산경영팀 주무관 김건석 031-8082-7282 축사시설현대화,축산업허가
축산경영팀 주무관 윤인열 031-8082-7283 가축재해,액비살포,축산환경개선
축산경영팀 주무관 정아름 031-8082-7284 축종별경쟁력강화
축산경영팀 주무관 현종민 031-8082-7255 가축방역업무
축산경영팀 주무관 김재희 공공승마장(수석교관)
축산경영팀 주무관 한선영 공공승마장(보조교관)
축산경영팀 주무관 홍성인 공공승마장(마필관리사)
축산경영팀 주무관 이시원 031-8082-7286 무허가축사적법화추진
가축방역팀 가축방역팀장 송진영 031-8082-7290 가축방역업무총괄
가축방역팀 주무관 이유신 031-8082-7291 가축전염병예방,조류인플루엔자차단방역,축산물위생
가축방역팀 주무관 강홍구 031-8082-7292 동물복지,축산차량등록
가축방역팀 주무관 최석훈 031-8082-7294 동물병원,동물약국
가축방역팀 주무관 이동길 031-8082-7293 광견병예방대책,소결핵및브루셀라방역,가축전염병예찰
가축방역팀 주무관 이정수 031-8082-7296 가축방역업무
가축방역팀 주무관 조강식 031-8082-7294 가축방역업무
친환경미생물팀 친환경미생물팀장 이소영 031-8082-7270 친환경미생물팀총괄
친환경미생물팀 주무관 조민래 031-8082-7271 친환경,토양검정등
친환경미생물팀 주무관 주정환 031-8082-7272 친환경미생물배양실운영등
친환경미생물팀 주무관 송춘석 031-8082-7275 친환경농업관리실운영(토양검정업무)
친환경미생물팀 주무관 오명숙 031-8082-7273 친환경미생물배양실(미생물생산)
친환경미생물팀 주무관 윤경숙 031-8082-7277 친환경미생물배양실(미생물생산)
친환경미생물팀 주무관 박석순 031-8082-7278 친환경미생물배양실(미생물생산)
친환경미생물팀 주무관 최은서 031-8082-7274 친환경미생물배양실(미생물생산)
친환경미생물팀 주무관 육지희 031-8082-7276 친환경농업관리실(토양검정업무)
도시환경사업소 도시환경사업소장 윤항노 031-8082-6800 도시환경사업소업무총괄
수도과 수도과장 김민섭 031-8082-6810 수도과업무총괄
수도행정팀 수도행정팀장 윤흥수 031-8082-6811 수도행정팀총괄
수도행정팀 주무관 김지주 031-8082-6812 사업소계약업무
수도행정팀 주무관 민주영 031-8082-6813 수도공기업특별회계
수도행정팀 주무관 장효주 031-8082-6814 사업소서무,회계,지출
수도행정팀 주무관 김예진 031-8082-6815 수도요금
수도행정팀 주무관 송주연 031-8082-6816 수도요금관련업무지원
지하수팀 지하수팀장 김상기 031-8082-6830 지하수팀업무총괄
지하수팀 주무관 안웅섭 031-8082-6832 약수터수질검사,지정폐지및유지관리,정비보수및청소소독
지하수팀 주무관 이주식 031-8082-6831 지하수허가신고준공,지하수굴착행위
지하수팀 주무관 백진이 031-8082-6833 지하수허가신고준공,지하수굴착행위,지하수이용부담금
지하수팀 주무관 김영석 031-8082-6836 지하수검침
지하수팀 주무관 홍진화 031-8082-6835 지하수검침,검침자료입력및사용량정산,체납요금독려
지하수팀 주무관 박종우 031-8082-6837 지하수검침,검침자료입력및사용량정산,체납요금독려
수도사업팀 수도사업팀장 최성조 031-8082-6840 수도사업팀총괄
수도사업팀 주무관 김준호 031-8082-6841 상수도시설공사
수도사업팀 주무관 우찬국 031-8082-6842 상수도배수관공사,소방용수공사
수도사업팀 주무관 박유미 031-8082-6844 실무수습
하수과 하수과장 배영 031-8082-6850 하수과업무총괄
하수행정팀 하수행정팀장 도경일 031-8082-6851 하수행정팀업무총괄,공기업하수도요금현실화,하수도경영평가,하수도사용료관련소송수행
하수행정팀 주무관 박선미 031-8082-6852 하수도공기업특별회계,하수도공기업자산평가및관리,하수도공기업신속집행및급여관리,하수도사업공기업통합회계시스템관리,하수도경영평가,하수도통계
하수행정팀 주무관 채혜란 031-8082-6853 공기업하수도요금현실화,하수도사용료부과및징수,하수도사용료체납관리및민원처리,하수도사용료감면및과오납관리
하수행정팀 주무관 최은지 031-8082-6854 하수도사업공기업특별회계계약,일반회계
하수행정팀 주무관 김현제 031-8082-6855 과서무,일반회계,보안
오수관리팀 오수관리팀장 김범찬 031-8082-6881 오수관리팀업무총괄
오수관리팀 주무관 정성훈 031-8082-6882 오수관리,개인하수처리시설
오수관리팀 주무관 하창수 031-8082-6883 배수설비설치신고
오수관리팀 주무관 김지원 031-8082-6884 개인하수처리시설청소실적입력및관리,분뇨수집운반업등록및업체관리등,오수민원및지도,점검지원
하수시설팀 하수시설팀장 윤형호 031-8082-6860 하수시설업무총괄
하수시설팀 주무관 김용진 031-8082-6861 하수도정비기본계획,하수처리장건설
하수시설팀 주무관 한지현 031-8082-6862 하수관로정비사업(옥정,은현,회암),노후하수관로정비사업,일영,원학,도하1,유양처리분구하수관로정비사업,옥정하수처리시설1단계
하수시설팀 주무관 김소리 031-8082-6863 청담천회암천차집관로정비사업,백석처리구역하수관로정비사업,장흥하수처리장증설,공공하수처리시설주민지원사업
하수관리팀 하수관리팀장 김승근 031-8082-6870 하수관리팀업무총괄
하수관리팀 주무관 김규태 031-8082-6872 노후관거정비사업
하수관리팀 주무관 박준철 031-8082-6873 하수.분뇨처리장점검/유지관리/기술진단/배수업체지도점검
하수관리팀 주무관 한송이 031-8082-6871 공공하수처리시설운영관리등
청소행정과 청소행정과장 남상범 031-8082-6900 청소행정과업무총괄
청소행정팀 청소행정팀장 어연선 031-8082-6901 청소행정팀총괄
청소행정팀 주무관 이장우 031-8082-6902 생활폐기물처리업(수집?운반업)인허가,청소대행업체관리
청소행정팀 주무관 이상인 031-8082-6903 서무,회계,종량제봉투및대형폐기물스티커관리
청소행정팀 주무관 안병태 클린기동반운영
폐기물관리팀 폐기물관리팀장 황기영 031-8082-6910 폐기물관리팀업무총괄
폐기물관리팀 주무관 최영훈 031-8082-6911 사업장폐기물(건설폐기물)인허가,폐기물처리업임시차량수집운반증
폐기물관리팀 주무관 김태민 031-8082-6912 폐기물배출자신고(사업장,지정,건설),폐기물처리신고
폐기물관리팀 주무관 이가람 031-8082-6912 폐기물처리배출자신고
폐기물관리팀 주무관 연용흠 031-8082-6914 폐기물관련단속
재활용팀 재활용팀장 홍석화 031-8082-6920 재활용팀업무총괄
재활용팀 주무관 임정현 031-8082-6921 폐기물재활용인허가업무및지도점검업무
재활용팀 주무관 이효상 031-8082-6923 폐기물재활용지도점검재활용일반,1회용품포장폐기물사용억제
재활용팀 주무관 박임수 031-8082-6922 RFID기반종량제관리,다량배출사업장관리등
재활용팀 주무관 김상준 031-8082-6925 재활용업체관련지도.점검,민원처리
재활용팀 주무관 김경미 031-8082-6924 음식물폐기물(RFID)사후관리
자원시설팀 자원시설팀장 한상일 031-8082-6930 자원시설팀업무총괄
자원시설팀 주무관 유명순 031-8082-6931 주민지원협의체및주민감시요원운영관리,주민지원기금관리,폐기물처리시설특별회계관리,사업종료매립장관리
자원시설팀 주무관 이전석 031-8082-6932 공공소각시설운영,재활용선별시설운영,택지개발지구원인자부담금,폐기물분야시설사업,온실가스배출권
가로환경팀 가로환경팀장 정지문 031-8082-6940 가로환경팀업무총괄
가로환경팀 주무관 성원식 031-8082-6941 생활폐기물지도점검,가로청소등
가로환경팀 주무관 오치환 031-8082-6942 쓰레기무단투기단속및예찰활동,기간제근로자관리,CCTV설치및시공관리감독
공원사업과 주무관 고권석 031-8082-7300 공원사업과업무총괄
공원조성팀 공원조성팀장 조찬제 031-8082-7301 공원조성팀업무총괄
공원조성팀 주무관 양미경 031-8082-7303 서무,회계,나무은행및명상숲코디네이터관리
공원조성팀 주무관 조원 031-8082-7302 공원조성업무
공원조성팀 주무관 김근영 031-8082-7305 신도시외공원관리업무
공원조성팀 주무관 박래정 031-8082-7306 신도시공원관리업무
공원관리1팀 공원관리팀장 김진삼 031-8082-7310 신도시외공원관리업무총괄
공원관리1팀 주무관 김은지 031-8082-7311 신도시외공원관리업무
공원관리1팀 주무관 고승희 031-8082-7312 신도시외공원관리업무
공원관리1팀 주무관 조유니 031-8082-7313 신도시외공원관리업무
공원관리2팀 공원관리2팀장 김복남 031-8082-7315 신도시공원관리업무총괄
공원관리2팀 주무관 김현선 031-8082-7317 신도시공원관리업무
공원관리2팀 주무관 김성희 031-8082-7316 신도시공원관리업무
공원관리2팀 주무관 장혜주 031-8082-7318 신도시외공원관리업무
교육진흥원 교육진흥원장 김순길 031-8082-7400 교육진흥원업무총괄
평생학습팀 평생학습팀장 이송주 031-8082-7390 평생학습팀업무총괄
평생학습팀 주무관 오현주 031-8082-7393 예산,회계,계약
평생학습팀 주무관 김지은 031-8082-7392 평생학습관운영,평생학습축제,평생학습동아리,평생학습마을,양주학개발및운영
평생학습팀 주무관 최미경 031-8082-7391 성인문해교육,평생학습시설인프라구축,평생학습아카데미운영,평생학습관홈페이지관리및평생교육협의회운영
평생학습팀 주무관 김아현 031-8082-7394 과서무및보안업무,천성마을행복학습관운영,성인장애인평생교육지원사업운영
평생학습팀 주무관 이윤희 031-864-2977 덕계학습관프로그램운영및관리,학습관장소대관,권역내프로그램현황(주민자치센터),평생교육사실습_x000D_
평생학습팀 주무관 이나영 031-8082-7397 백석학습관프로그램운영및관리
교육지원팀 교육지원팀장 조전희 031-8082-7380 교육지원팀총괄
교육지원팀 주무관 박세웅 031-8082-7381 명문학교육성,학교용지부담금,학생국제교류,학교지원시책
교육지원팀 주무관 박상준 031-8082-7382 사립유치원,초,중무상급식지원,대응지원사업추진,공교육경쟁력강화사업,대학및유치원관리,학교광특,기금사업추진
도서관정책팀 도서관정책팀장 최정임 031-8082-7406 도서관정책추진
도서관정책팀 주무관 유호연 031-8082-7407 권역별도서관건립,지표등
도서관정책팀 주무관 김윤지 031-8082-7417 독서문화진흥사업,북페스티벌,인문학프로그램,도서관서무
도서관정책팀 주무관 김진영 031-8082-7418 사립작은도서관운영지원
도서관정책팀 주무관 원경영 031-8082-7413 사립작은도서관순회사서,사립작은도서관장서관리컨설팅및운영활성화사업업무지원
도서관관리1팀 도서관관리1팀장 정민선 031-8082-7401 도서관1팀(꿈나무,광적,덕계,남면,장흥,봉암)운영총괄
도서관관리1팀 주무관 김유리 031-8082-7404 행사운영,도서구입
도서관관리1팀 주무관 안성억 031-8082-7403 소모품구입및관리,청소.경비용역관리,청사관리(꿈나무)
도서관관리1팀 주무관 표현진 031-8082-7402 도서관전산및네트워크,연체도서,자원봉사자관리
도서관관리1팀 주무관 방문영 031-8082-7410 장서점검및관리,어린이자료실및유아자료실운영관리,문화프로그램기획운영,도서관협력망서비스운영,정기간행물구독및관리(도서관관리1팀)
도서관관리1팀 주무관 권두현 031-8082-7431 남면도서관도서및비도서,문화프로그램기획,장서점검및도서관리,일반자료실운영
도서관관리1팀 주무관 이경아 031-8082-7432 도서및비도서정리,현장학습운영,연체도서관리,도서관통계
도서관관리1팀 주무관 문정희 031-8082-7436 자료실운영관리(대출,반납),도서장비및정리,신간도서목록작성,문화프로그램및행사운영보조,정기간행물정리및관리,연체자(미납도서)관리,자원봉사자관리및현장학습운영
도서관관리1팀 주무관 이설희 031-8082-7436 자료실운영관리
도서관관리1팀 주무관 김지영 031-8082-7450 정기간행물구독및관리,연체자(미납도서)관리,자원봉사자관리,세외수입관리
도서관관리1팀 주무관 송이슬 031-8082-7451 도서구입,독서문화행사추진,다문화프로그램기획운영,도서관교육및직업체험교육,종합자료실관리,독서회조직운영
도서관관리1팀 주무관 안미현 031-8082-7452 정기간행물구독및관리,현장학습운영,아동자료실운영관리,연체자관리및각종통계,장서점검및기증도서관리,독서회및자원봉사자관리
도서관관리1팀 주무관 김효진 031-8082-7457 자료실운영관리(도서관자료관리및대출반납),도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,추천도서목록관리,현장학습운영,정기간행물관리(종합자료실),마크데이터구축업무보조
도서관관리1팀 주무관 송용인 031-8082-7456 자료실운영관리(도서관자료관리및대출반납),도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,자원봉사자관리및교육,현장학습운영,시설물관리,책두레관리
도서관관리1팀 주무관 김하나 031-8082-7455 자료실운영관리(도서관자료관리및대출반납),도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,자원봉사자관리및교육,현장학습운영,시설물관리,책두레관리
도서관관리1팀 주무관 김혜인 031-8082-7455 자료실운영관리(도서관자료관리및대출반납),도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,정기간행물관리(아동자료실),테마도서,추천도서전시운영,디지털자료실관리,마크데이터구축업무보조
도서관관리1팀 주무관 김혜민 031-8082-7481 (광적도서관)도서및비도서구입,독서문화행사,특화프로그램,장서점검,도서관교육,세외수입
도서관관리1팀 주무관 김휘진 031-8082-7482 희망도서구입,정기문화프로그램기획운영,정기간행물구독및관리,독서회조직및관리,도서관통계관리,유아/아동자료실운영관리
도서관관리2팀 도서관관리2팀장 정효숙 031-8082-7460 도서관관리2팀운영총괄(덕정,고읍,양주희망)
도서관관리2팀 주무관 김선해 031-8082-7463 희망도서관시설대관,청사관리,세외수입,영화상영,미납도서관리,정기간행물구독관리.사물함관리,공익관리.장애인일자리관리
도서관관리2팀 주무관 김혜경 031-8082-7461 도서구입,문화행사및프로그램
도서관관리2팀 주무관 이병연 031-8082-7464 서무
도서관관리2팀 주무관 신진영 031-8082-7422 도서/비도서구입,독서회조직및관리,문화프로그램운영,
도서관관리2팀 주무관 이지우 031-8082-7421 도서관시설관리,용역및인력관리
도서관관리2팀 주무관 송지연 031-8082-7424 사서업무
도서관관리2팀 주무관 이병주 031-8082-7441 도서관관리2팀(희망,고읍,덕정)청사시설관리,도서관관리2팀(희망,고읍,덕정)청소,야간경비용역관리전산실,물품및장비관리
도서관관리2팀 주무관 김종규 031-8082-7442 도서/비도서구입및관리,문화행사운영,특화?공모사업프로그램운영,테마프로그램운영,기간제및인력관리,기타시설관리,일반자료실관리
도서관관리2팀 주무관 이은옥 8082-7448 정기문화프로그램운영,도서관홈페이지관리,희망도서구입및관리
도서관관리2팀 주무관 이경화 031-8082-7445 도서정리,학습실사물함관리,정기간행물,도서관통계
의회사무과 의회사무과장 조진제 031-8082-7040 의회사무과업무총괄
의회사무과 전문위원 최상열 031-8082-7070 전문위원
의회사무과 전문위원 김영헌 031-8082-7050 전문위원
의정팀 의정팀장 최명훈 031-8082-7041 의정팀업무총괄
의정팀 주무관 홍유진 031-8082-7042 의회행사,의원일정,교육
의정팀 주무관 차주명 031-8082-7043 서무,회계
의정팀 주무관 구자훈 031-8082-7005 의전(의장수행)
의정팀 주무관 이광희 031-8082-7045 영상홍보
의정팀 주무관 함정훈 031-8082-7046 의회홍보
의정팀 주무관 이민상 031-8082-7044 의회홍보
의정팀 주무관 박대선 031-8082-7004 의장수행
의정팀 주무관 김지영 031-8082-7002 의장실비서업무
의사팀 의사팀장 정유진 031-8082-7051 의사팀업무총괄
의사팀 주무관 성상오 031-8082-7052 의사진행및의정협의회
의사팀 주무관 강유주 031-8082-7053 본회의,특별위원회,의정협의회속기및회의록발간,전자회의록홈페이지관리
의안팀 의안팀장 김진우 031-8082-7060 의안팀업무총괄
의안팀 주무관 신동주 031-8082-7061 의안
의안팀 주무관 김영규 031-8082-7062 조례안검토
백석읍 백석읍장 이정주 031-8082-7500 백석읍업무총괄
총무팀 총무팀장 유선규 031-8082-7501 총무팀업무총괄,동향보고
총무팀 주무관 이윤철 031-8082-7505 환경,공공근로,차량관리
총무팀 주무관 서진영 031-8082-7502 회계,주민자치,청사관리
총무팀 주무관 권도현 031-8082-7503 청소,체육,이장협의회운영,선거,감동365,환경(수질검사)
총무팀 주무관 정미경 031-8082-7504 서무,문화,민방위,단체
민원팀 민원팀장 정화경 031-8082-7520 민원팀총괄,가족관계등록관리
민원팀 주무관 지윤영 031-8082-7521 주민등록
민원팀 주무관 김혜정 031-8082-7523 통합제증명등
민원팀 주무관 박수연 031-8082-7522 통합제증명등
민원팀 주무관 왕명성 031-8082-7523 통합제증명등
산업팀 산업팀장 홍준경 031-8082-7530 산업팀업무총괄,농지취득
산업팀 주무관 배병준 031-8082-7532 산림축산,농정,기업지원,직불제
산업팀 주무관 김학준 031-8082-7531 토목,건축,도로,하천,교통,주민숙원사업,지역경제,종합관찰제
복지지원팀 복지지원팀장 박문배 031-8082-7510 복지지원팀업무총괄,보건및묘지
복지지원팀 주무관 신동정 031-8082-7513 노인복지,아동및청소년,보훈,지역사회서비스투자사업
복지지원팀 주무관 한보슬 031-8082-7511 기초생활,차상위,긴급지원,이웃돕기
복지지원팀 주무관 최지현 031-8082-7512 장애인,보육,여성(한부모,부녀회)
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 주영경 031-8082-7910 맞춤형복지팀업무총괄,읍보장협의체,방문모니터링,명예사례관리사운영
맞춤형복지팀 주무관 전소라 031-8082-7912 지역사회보장협의체,사례관리
맞춤형복지팀 주무관 정혜영 031-8082-7911 복지사각지대발굴,통합사례관리등
은현면 은현면장 정석순 031-8082-7540 은현면업무총괄
총무팀 총무팀장 김달수 031-8082-7541 총무팀총괄,보안,방위협의회,체육
총무팀 주무관 차규남 031-8082-7543 주민숙원사업추진,종합관찰제,재해대책,체육시설물관리,저소득층임대주택수도사업
총무팀 주무관 최용준 031-8082-7546 가로변꽃심기및제초작업관리,차량관리및운전,수질검사
총무팀 주무관 서연우 031-8082-7545 서무,회계,선거
총무팀 주무관 김진주 031-8082-7544 단체관리,주민자치,감동365
총무팀 주무관 김선임 031-8082-7542 환경,청소,민방위,지역경제,꽃심기
총무팀 주무관 최동호 031-8082-7548 농지,농정,산림
민원팀 민원팀장 박은영 031-8082-7560 민원업무총괄,가족관계등록업무
민원팀 주무관 허선희 031-8082-7561 주민등록일반,제증명,인감일반,취학아동
맞춤형복지팀 복지지원팀장 김연분 031-8082-7550 맞춤형복지업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 윤종화 031-8082-7551 협의체,사례관리,이웃돕기,자원봉사,자원개발
맞춤형복지팀 주무관 김미숙 031-8082-7552 노인복지,장애인,아동,여성,청소년,매개장,보훈수당
맞춤형복지팀 주무관 이지혜 031-8082-7553 기초생활수급,차상위,저소득한부모,보건,아동(청소년),여성,보훈
남면 남면장 이상돈 031-8082-7570 남면업무총괄
총무팀 총무팀장 백기철 031-8082-7571 총무팀업무총괄
총무팀 주무관 김경수 031-8082-7577 회계,청사,차량관리,선거
총무팀 주무관 신택수 031-8082-7574 민방위,환경,청소,지역경제
총무팀 주무관 조범규 031-8082-7572 서무,주민자치,단체관리
총무팀 주무관 백정호 031-8082-7575 농지,농정,산림,축산
총무팀 주무관 김기원 031-8082-7573 토목,재난,주민지원사업,종합관찰제
민원팀 민원팀장 이우영 031-8082-7590 민원팀업무총괄
민원팀 주무관 황미영 031-8082-7591 주민등록,인감,통합제증명
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 박필상 031-8082-7580 맞춤형복지업무총괄,묘지
맞춤형복지팀 주무관 김선욱 031-8082-7581 국민기초,차상위,긴급복지지원,무한돌봄,한부모가족지원,보훈
맞춤형복지팀 주무관 오미현 031-8082-7582 노인,장애인,아동,보육
맞춤형복지팀 주무관 고윤리 031-8082-7583 실무수습
광적면 광적면장 전태언 031-8082-7600 광적면업무총괄
총무팀 총무팀장 최은영 031-8082-7601 총무팀총괄,보안,선거,방위협의회
총무팀 주무관 전미진 031-8082-7605 농지,농정,축산,지역경제
총무팀 주무관 박선미 031-8082-7606 서무,주민자치,단체관리,민방위,동향관리
총무팀 주무관 유석연 031-8082-7604 청소,환경,산림
총무팀 주무관 황민주 031-8082-7603 토목,건축,광고물
총무팀 주무관 최은우 031-8082-7602 회계,선거
민원팀 민원팀장 박재형 031-8082-7620 민원팀업무총괄
민원팀 주무관 안수진 031-8082-7622 인감,통합민원발급
민원팀 주무관 권혁철 031-8082-7624 인감,통합민원발급
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 김현정 031-8082-7610 복지지원업무총괄,문화체육,지역사회보장협의체
맞춤형복지팀 주무관 어연숙 031-8082-7611 노인,장사,여성,아동,청소년,초중고교육비
맞춤형복지팀 주무관 박연경 031-8082-7627 사례관리,복지사각지대(복지그늘)
맞춤형복지팀 주무관 김민혜 031-8082-7626 장애인,한부모,보훈,문화누리카드,긴급지원,무한돌봄
맞춤형복지팀 주무관 김민재 031-8082-7612 국민기초,차상위
장흥면 장흥면장 심영종 031-8082-7630 장흥면업무총괄
총무팀 총무팀장 김태환 031-8082-7631 보안,총무팀총괄
총무팀 주무관 심규옥 031-8082-7632 단체(이장,감동365추진),선거,기업경제,꽃가꾸기
총무팀 주무관 김명선 031-8082-7634 회계(청사관리),주민자치,청소,환경
총무팀 주무관 김남규 031-8082-7635 주민숙원사업,종합관찰제,재난재해,옥외광고물
총무팀 주무관 강성아 031-8082-7637 서무,민방위,축산.산림
총무팀 주무관 김영산 031-8082-7633 농지,농정
민원팀 민원팀장 손보경 031-8082-7650 민원업무총괄
민원팀 주무관 김란희 031-8082-7651 주민등록,통합제증명
민원팀 주무관 송지은 031-8082-7653 인감,취학,통합제증명,무인민원,민원24
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 박인희 031-8082-7640 통합사례관리(백석읍,광적면,장흥면,양주1~2동),네트워크팀운영지원
맞춤형복지팀 주무관 안수지 031-8082-7641 통합사례관리,복지사각지대발굴
맞춤형복지팀 주무관 김순옥 031-8082-7642 국민기초,차상위,자활,초중고교육비,긴급복지,아동,한부모,이웃돕기
맞춤형복지팀 주무관 송현철 031-8082-7643 노인복지,장애인복지,청소년복지,보육ㆍ출산,문화바우처,보훈,보건,경로당관리
맞춤형복지팀 주무관 김현재 031-8082-7644 통합사례관리,지역사회보장협의체
양주1동 주무관 고윤구 031-8082-7700 양주1동업무총괄
총무팀 총무팀장 이기설 031-8082-7701 총무팀업무총괄,보안
총무팀 주무관 김용철 031-8082-7705 농정,산림,환경,청소,축산,상수도
총무팀 주무관 이수진 031-8082-7706 서무,동향,통장협의회,민방위,감동365
총무팀 주무관 최창혁 031-8082-7703 단체관리(주민자치,바르게살기),지역경제,문화체육
총무팀 주무관 백승현 031-8082-7702 회계,선거,청사관리,지역경제
총무팀 주무관 서형기 031-8082-7704 소규모주민숙원사업,토목(건축),재난재해관리
총무팀 주무관 권윤미 031-8082-7707 주민등록,인감,취학아동,가족관계,제증명
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 이선영 031-8082-7710 맞춤형복지팀업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 서미현 031-8082-7711 통합사례관리,복지사각지대발굴등
맞춤형복지팀 주무관 고예은 031-8082-7712 국민기초,차상위,이웃돕기등
맞춤형복지팀 주무관 유보미 031-8082-7713 장애인,노인(경로당),보육,보훈,청소년
양주2동 동장 성열원 031-8082-7720 양주2동업무총괄
총무팀 총무팀장 유차연 031-8082-7740 총무팀업무총괄,보안
총무팀 주무관 이수광 031-8082-7742 통장,주민자치,단체관리,환경,산림
총무팀 주무관 전민성 031-8082-7743 주민숙원사업,종합관찰제,광고물,토목건축,지역경제
총무팀 주무관 김지혜 031-8082-7744 서무,회계,선거,청사관리,문화
총무팀 주무관 임화성 031-8082-7745 민방위,농지,장사,체육
민원팀 민원팀장 김종원 031-8082-7721 민원업무총괄
민원팀 주무관 전보건 031-8082-7722 통합제증명,인감,취학
민원팀 주무관 이범구 031-8082-7727 통합제증명,주민등록일반(재등록,말소,사실조사)
민원팀 주무관 유여정 031-8082-7724 통합제증명,전입신고,출입국사실증명
민원팀 주무관 문보미 031-8082-7725 통합제증명,주민등록증업무
민원팀 주무관 양윤성 031-8082-7726 통합제증명,가족관계등록일반,증지수입및무인민원관리
복지지원팀 복지지원팀장 윤석남 031-8082-7730 복지지원팀업무총괄,경로당
복지지원팀 주무관 한성원 031-8082-7732 기초연금,장애인,노인일반,보건
복지지원팀 주무관 오송환 031-8082-7731 국민기초,차상위,이웃돕기
복지지원팀 주무관 박희진 031-8082-7733 아동,보육,여성,청소년
복지지원팀 주무관 강태영 031-8082-7734 국민기초,차상위,무한돌봄
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 권윤희 031-8082-7920 맞춤형복지팀업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 신예선 031-8082-7921 지역사회보장협의체,사례관리
맞춤형복지팀 주무관 신민수 031-8082-7922 지역사회보장협의체,사례관리,찾아가는복지상담
회천1동 회천1동장 최경환 031-8082-7780 회천1동업무총괄
총무팀 총무팀장 주성일 031-8082-7781 회천1동총무팀업무총괄
총무팀 주무관 최유미 031-8082-7785 주민등록,가족관계,인감
총무팀 주무관 고영식 031-8082-7793 환경,산림,청소,단체
총무팀 주무관 박인영 031-8082-7782 감동365,지역경제,문화,체육,농정
총무팀 주무관 송두민 031-8082-7784 토목,건축,재난재해,주민숙원사업,광고물
총무팀 주무관 문은정 031-8082-7783 서무,회계,청사관리,선거사무
총무팀 주무관 강상희 031-8082-7791 주민자치,민방위
총무팀 주무관 이원광 031-8082-7786 주민등록,가족관계,취학,무인민원발급기
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 신명은 031-8082-7790 맞춤형복지팀업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 배세웅 031-8082-7788 국민기초,차상위,아동,지역사회보장협의체
맞춤형복지팀 주무관 유민아 031-8082-7787 노인,장애인,한부모,의료급여,보훈등
맞춤형복지팀 주무관 이정민 031-8082-7794 실무수습
회천2동 회천2동장 동달근 031-8082-7800 회천2동업무총괄
총무팀 총무팀장 채정훈 031-8082-7801 총무팀업무총괄,보안
총무팀 주무관 정현태 031-8082-7810 주민숙원사업,광고물,감동365
총무팀 주무관 김기준 031-8082-7888 복합청사관리,저소득임대주택
총무팀 주무관 박진성 031-8082-7804 주민자치,통장및단체관리,기업경제,문화관광,체육
총무팀 주무관 홍성국 031-8082-7807 민방위,농정,환경,단체관리
총무팀 주무관 김태미 031-8082-7805 서무,회계,선거
총무팀 주무관 김미선 031-8082-7808 통합제증명,주민등록,거주불명등록,취학,전입세대열람
총무팀 주무관 이윤주 031-8082-7811 통합제증명,인감,가족관계,확정일자
총무팀 주무관 조민희 031-8082-7803 통합제증명,무인민원발급기,전입신고
총무팀 주무관 현윤정 031-8082-7803 통합제증명,주민등록증,팩스민원
복지지원팀 복지지원팀장 백미란 031-8082-7806 복지지원업무총괄,한부모,여성단체관리(청소년지도위원회,새마을부녀회,노인분회)
복지지원팀 주무관 오영대 031-8082-7815 노인일반,경로당,보훈,청소년
복지지원팀 주무관 김경미 031-8082-7812 국민기초(회정동),자활,이웃돕기,기초연금
복지지원팀 주무관 이윤경 031-8082-7813 국민기초(덕계동),차상위,긴급복지,무한돌봄
복지지원팀 주무관 최창성 031-8082-7817 아동,보육,장애인복지,보건
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 이경란 031-8082-7930 맞춤형복지업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 송병근 031-8082-7931 사례관리,복지시책추진및보장협의체운영,복지자원발굴및관리,서비스연계
맞춤형복지팀 주무관 유미영 031-8082-7932 사례관리,사각지대발굴및초기상담,방문모니터링
회천3동 동장 성열호 031-8082-7820 회천3동업무총괄
총무팀 총무팀장 정용현 031-8082-7821 총무팀업무총괄
총무팀 주무관 박소영 031-8082-7824 서무,회계,선거,청사관리
총무팀 주무관 유성희 031-8082-7823 주민자치,통장및단체관리,기업경제,문화관광
총무팀 주무관 노영미 031-8082-7825 통합민원발급,주민등록,가족관계
총무팀 주무관 조광민 031-8082-7822 재난안전,도시,교통,주택,도로,상하수도,주민숙원사업,개발민원,종합관찰제
총무팀 주무관 박수진 031-8082-7827 통합민원발급,인감,취학아동
총무팀 주무관 송창환 031-8082-7826 민방위,환경,체육,농정,산림축산
총무팀 주무관 김혜성 031-8082-7828 통합민원,가족관계,전입,확정일자
총무팀 주무관 이철민 031-8082-7828 주민등록증,세외수입,무인민원발급기
복지지원팀 복지지원팀장 김원태 031-8082-7830 복지지원팀업무총괄
복지지원팀 주무관 윤종민 031-8082-7832 노인,청소년,이웃돕기
복지지원팀 주무관 최회현 031-8082-7833 장애인,보육,아동,여성,초중고교육비
복지지원팀 주무관 노제훈 031-8082-7831 국민기초,차상위,한부모,긴급지원,무한돌봄,양곡신청,종량제봉투
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 문은경 031-8082-7940 맞춤형복지업무총괄
맞춤형복지팀 주무관 정혜은 031-8082-7941 맞춤형복지
맞춤형복지팀 주무관 최용훈 031-8082-7942 맞춤형복지
회천4동 회천4동장 김재규 031-8082-7840 회천4동업무총괄
총무팀 총무팀장 정승호 031-8082-7841 총무팀업무총괄
총무팀 주무관 서정호 031-8082-7842 회계,청사관리,선거(서기),감동365,광고물,단체관리(사회단체장협의회)
총무팀 주무관 변인수 031-8082-7844 청소,환경,농정,체육,공원산림,꽃길가꾸기,단체관리(체육회,새마을지도자회)
총무팀 주무관 박지선 031-8082-7845 토목,건축,안전,교통,도로
총무팀 주무관 전인숙 031-8082-7851 통합민원발급및접수,인감업무대행,가족관계,주민등록증관리,어디서나민원처리및관리
총무팀 주무관 김상아 031-8082-7846 서무,주민자치,문화,민방위,지역경제(발전소비대위),단체관리(통장협의회,방위협의회,자유총연맹,어머니포순이회,자율방범대)
총무팀 주무관 전서영 031-8082-7850 통합민원발급및접수,인감,본인서명사실확인,어디서나민원처리및관리,거주불명등록(사실조사),전입신고사후확인
총무팀 주무관 강지영 031-8082-7852 통합제증명,인감,본인서명사실확인,가족관계민원발급,용지대장관리,무인민원발급기관리,확정일자관리
복지지원팀 복지지원팀장 박상연 031-8082-7853 복지지원팀업무총괄,매.화장,단체관리(노인회,청년지도위원)
복지지원팀 주무관 김소연 031-8082-7854 국민기초생활보장,차상위계층지원,무한돌봄,사례관리,동협의체여성,노인복지,불우이웃돕기
복지지원팀 주무관 양정원 031-8082-7857 장애인복지1,한부모,아동,보육,청소년,보훈(생활보조수당),노인일자리,장애인일자리
복지지원팀 주무관 최혜령 031-8082-7855 국민기초생활보장,차상위계층지원,경로당,카네이션하우스,보건,노인회업무지원
복지지원팀 주무관 임세진 031-8082-7856 국민기초생활보장,차상위계층지원,장애인복지2
맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 정영옥 031-8082-7860 팀총괄,사례관리
맞춤형복지팀 주무관 황신혜 031-8082-7861 통합사례관리,찾아가는복지상담서비스,복지사각지대발굴,사례판정회의자료및회의록작성,사례관리처리기간준수모니터링,기초생활수급중지제외자모니터링,특화사업지원